Регистрация: 23.09.14
Отзыв об отеле Coralis Sun Queen Beach Hotel (отель был переименован 01.11.22)
сентябре 2019
04.09.19 - 12.09.19

Проживание подтверждено документами

Отдых в сентябре

Отдыхали в отеле с 4 по 12 сентября через Tui. Читал разные отзывы по отелю, и начинал тревожиться за свой выбор после вбросов негатива перед отлётом. Перелет в Турцию был на Ямале. Вылет точно по времени прилет также. Три часа 10 минут как и обещал на взлете командир. В полете кормили и поили. Да конечно в самолёте плотная посадка и если кто высокого роста то проблемы в эконом обеспечены. При моем росте нормально 176. Онлайн бронирование по сути бессмысленно отдадите тыщу за место, а по сути пофигу куда вас закинут. Таможня и чемоданы проходятся быстро и если у вас в группу не попали опоздуны, то минут через 40 двините на автобусе в отель. В моем случае наш отель был третий по очереди и с одной остановкой, типа туалет сувениры в районе Сиде на 15 минут, добрались за 2.5 часа. В отель попали в 20 часов. Бросили чемоданы, надели браслеты и пошли на ужин. После ужина сразу дали номер. Просил только повыше. Без доп затрат попал в самый первый домик за ресепшен на 3 этаж. Первое впечатление - номера убитые. Но все работало, да комнаты небольшие, и я не представляю куда можно тиснуть раскладушку, если вдруг она потребуется. Кровать двухспальная и проход к балкону. Сначала была мысль надо менять. Но утро вечера мудренее. С утра осмотревшись, оценив обстановку, решили что бонус в виде работающего бесплатного wifi в номере это лучше не известно чего в других строениях. И вобщем думаю что это правильно. У нас было вполне тихо, что не скажешь о домах ближе к морю. От соседнего отеля музон долбит сильно. На всякую херь как уборка номера, полотенца, шампунь для пупка, вообще не парился. При той цене что заплачена, недостающее докупается без проблем. Был до этого в очень хороших четверках есть что сравнить. Цена на этот период в известных мне по качеству отелях была в 2 раза дороже. При этом в номере мы собирались только просыпаться и переплачивать за не востребованные услуги вобщем не к чему. Сейф 2 бакса в сутки. Холодильник в наличии. Телевизор есть, включил случайно и выключил. Достаточно. С кондеем и водой проблем не было. С утра и вечером добивал вайфай с ресепшен. Пару раз брал на сутки их платный интернет- на пляже работает. Отпуск вообще надо без интернета проводить. С собой захватите фумигатор, мало ли что - пару ночей на цыпочках приходили мелкие турецкие комары. Не взирая на третий этаж - добираются суки и кусаются, но это конечно из за открытого балкона, спать с кондеем не любим.

О столовой. Завтраки, обеды без толкотни - всем хватает и времени и столов. По утрам что нибудь пожарят - блины, гренки или яица. Остальное достаточно стандартно - сыры, колбасы, выпечка и т.д. В обед так же всегда было что откушать. Ужин начинается в 7 и минут через 15 - 20 найти пустой столик достаточно проблемно. Но тогда надо просто придти после 8 вечера и не париться. Все без вас не съедят. Если блюдо дня раки - то их варили по-моему все время что проходил ужин и все ими наелись. Жарили рыбу. Готовили шаурму. Для такого ценника более чем достаточно. Бар открывается в 10 часов - стандартный набор напитков. Пиво нормальное. Вино красное как повезет. Однозначно разные поставки. То нормальное, то шляповатое. Крепкие напитки не брал - народ вроде все пил и болезных на утро не видел. Анимация в отеле вяленькая, как я люблю ) То есть практически не видно и никто не досаждает тебя аэробиками, волейболом, дартсом и прочим. В 9 вечера детская стандартная дискотека.

Море. Непосредственно где лежаки крупный песок. На подходе в море галька. Через пять метров после захода в море опять песок. Очищенная от плит полоса метров 20 шириной. И в обычное время купания народу там много - как шпротики в стеклянной банке торчат и ловят волну. И судя по пройденному побережью - у всех здесь рядом так. От отеля что расположен слева частенько видел народ в нашем так сказать морском загоне. Всем впрочем кто желает места для купания достаточно. Два детских бассейна и один для взрослых поплавать вполне себе можно. А так как отель заполнен только экс СССР и чуток турецкими отдыхающими то можно сказать что бассейн пуст. Нет европейцев которые с утра оккупируют бассейн. Наши люди с 7 утра и раньше идут на море, занимают лежаки и идут завтракать. Часов около 9 утра найти свободный лежак уже проблемно в тени. На солнце по-моему всегда ляжешь.

Если пешком выйти из отеля и пешим ходом двинуть в город, то минут за 15 дойдете до торгового центра с Макдаком. Там есть любимый за низкие цены Вайкики ну и куча других секций. Если двинуть дальше, то минут через пять справа найдете эксченьж. Лиры менять там. Напротив него есть аптека, но цена там чуть выше чем в аптеке которая не доходя ТЦ будет возле городка аттракционов. Вообще там после ТЦ один большой базар где вы сможете купить кучу ненужных вещей. Есть там ещё один типа ТЦ, он по дороге на стороне как и отель - не советую - это обычный рынок по сути.

Своим ходом хорошо посетить Аланию. Ехать минут так 25 до центра на 50м автобусе. Много нормальных магазинов, аптек, обменников. Рядом порт - можно часик другой поплавать на кораблике. Симпатичный городок оставил только положительные эмоции.

О минусах. Обилие российского контингента даёт о себе знать. Посраться наш народ меж собой любит. Вообще на пляже из за мест раза три-четыре за время пребывания крепко поругались. Кто за чем едет.

Отель конечно не 4ка. На слабую троечку скорее тянет. Пора им делать реновацию и выкинуть хлам.

Но резкого негатива у меня лично он не вызвал. Получил за заплаченные деньги даже чуть больше ожидаемого.

Самый негатив в отеле приносят отдыхающие из классики - "ааа здесь жопа, ушатанная мебель, сломанный лежак, вот я в прошлом году отдыхала в Кемере, там была сказка.... Только в этом году поехала сюда - там то цена просто в 3 раза выше, а здесь то....." И вот такое рядом просто достало. Ну и другие мудацкие привычки - я займу два лежака в тени, два на солнце и два у бассейна.... Одной великой жопой! Тьфу на вас. Ебанько вы несусветное.

Из типичных срачей - девушка с ребенком попросила стервозину не курить рядом.... О что вы. Ей проще было выораться и насрать в зону комфорта других. Эх... Сами создаём своим же негативы.

Вобщем главное правило - будь на позитиве сам и отдых удастся работает. Были здесь и отличные гости.

Территории у отеля нет.

Одна длинная дорога от ресепшен до пляжа. Точка активности одна - пляж.

Ресторана алякарт нет.

Убираются на похер.

Такие дела.

Вернусь сюда - нет. Порекомендую другим - не всем, бюджетно, да - нормально отдохнуть можно.

О плюсах.

Нет навязчивых попрошаек, которые на спасибо тянут руку.

Отличное море.

Рядом Алания .

Все по русски говорят.

Есть куда прогуляться.

Низкий ценник.

Хорошо по питанию.

Добавлено 14.09.19 11:19 (6 654 символов в тексте)

21:38 22.09.19

Сергей, спасибо за отзыв. Едем в этот отель 28 сентября, взяли вполне бюджетно, поэтому не переживаю, в Конаклы не в первый раз. Полотенца пляжные совсем не выдают? даже за депозит?

06:30 23.09.19

Выдают. При заезде дают карточку ее меняешь на полотенца там где хамам.

10:09 23.09.19

Спасибо!