Регистрация: 04.03.18
апреле 2019
08.04.19 - 19.04.19

Отличный отель, куда хочется вернуться!

Здравствуй дорогой читатель!

Мы долго готовились к отпуску и искали подходящий отель именно на Пхукете, это было наше первое знакомство с Таиландом. Начинать путешествие по Таю с Паттайи не хотелось из за загрязненности этого места. Выбор пал на пляж Патонг из-за развитой инфраструктуры, почитав отзывы и изучив карту решили выбрать для нашего отдыха отель Baumanburi о котором и хочется рассказать!

И так, заселение было примерно в 15-00 по местному времени, встречал нас улыбчивый сотрудник отеля с двумя бокалами вкусного морса. Депозит за номер составил 50$, дали пароль от бесплатного WiFi, который обновлялся каждые 3 дня. Номер у нас был заказан DELUXE на 3м этаже с видом на бассейн. В номере мы обнаружили кроме стандартного набора (полотенца, мыло, шампунь, постельное белье, кондиционер, холодильник) и приятные неожиданности (пляжные зонтики, бесплатный сейф). Номер класса DELUXE так же подразумевает кроме огромной кровати дополнительную софу у окна, 2 кресла в номере и столик, удобный балкон с двумя пластмассовыми стульчиками и столиком. Есть отдельная душевая, отдельная ванная. Огромный вещевой шкаф. Все не новое и местами потертое, но довольно ухоженное и чистое, уборка в номере была каждый день, если перед входной дверью поставить табличку "убрать номер", если поставить "не беспокоить", то к вам не зайдут. Из бесплатного в номере: сейф, 2 бутылки воды в сутки, есть чайник и посудные принадлежности.

Территория отель хоть и небольшая, но очень уютная. Большой бассейн с глубиной от 1,2 м до 1,4 м с зонами джакузи, так же есть маленький детский бассейн. Кругом насажены пальмы и разная растительность, есть бар прямо в бассейне. По вечерам живая музыка на маленькой сцене у ресторана. Ресторан довольно просторный с террасой и столиками во дворе у бассейна, еда вкусная и разнообразная, в основном ориентирована на европейцев, не острая, была выпечка и фрукты, чай, кофе, прохладительные напитки, нам все нравилось и покушав утром, можно было спокойно гулять сытым до вечера, и перекусив в уличных кафе, дальше наслаждаться отдыхом.

Отель находится в южной части пляжа Патонг, рядом есть все, обменники, кафе, рыночки, клевое рок кафе. До знаменитой улицы Бангла роуд минут 20 пешком, нужно пройти на север больше половины пляжа. Рекомендую посетить кафе ДУДИ, мы там часто ужинали, готовят вкусно и не дорого, оно находится на соседней улице от отеля, налево через "речку-вонючку", далее направо и на противоположной стороне дороги. Так же чуть дальше множество рынков и магазинчиков, где продается абсолютно все, кстати дешевле чем на той улице где стоит отель.

Так же хочется рассказать о пляже Патонг, если вы решите здесь остановиться, то купаться лучше на северной части пляжа, отель напомню на южной, северная часть более чистая, вода не такая мутная, местами даже прозрачная, песок чище и приятнее.

Еще очень хочется немного рассказать о празднике Сонгкран — тайский Новый год, отмечаемый 13 апреля-15 апреля. Ребята это жесть! Нас беспрерывно поливали водой, не просто брызгали, а лили из ведер водой со льдом, пройти 10 метров и остаться сухим нереально! Многие туристы слетают с катушек и специально запасаются большими водными пистолетами и льют льют на всех подряд воду. Из за этого водного безумия даже сгорел отель, провода возле которого просто залили и произошло короткое замыкание. Но есть и плюсы этого праздника, была крутая вечеринка возле пляжа в районе Банглы, специально для туристов построили большую сцену и эти праздничные дни вечером и ночью были зажигательные дискотеки, куда мы конечно сходили!

В заключении хочется сказать что Тайланд это прекрасное место для отдыха, такой колорит всего, природа, фрукты, развлечения это просто восторг! Сюда хочется возвращаться и возвращаться! Всем приятного отдыха и берегитесь солнца, до экватора всего 800 км!;)

Анимация

Добавлено 14.09.19 17:30 (3 869 символов в тексте)

12:43 10.10.19

здравствуйте, на пляж вы как добирались и сколько по времени

15:43 10.10.19

Здравствуйте, до пляжа патонг пешком 10-15 минут, нужно пройти через 2 улицы. Но как я уже писал купаться лцчше на севере пляжа, там чисто.

14:07 14.11.19

Здесь отвечали, что до пляжа 2 дороги перейти и идти 10-15 мин. Если считать 2-ю линию отдельной дорогой, возможно, хотя, отель на 2-ой линии, и ее считать уж точно не стОит. До первой линии 5 минут, а тут и пляж, пройти меньше, чем наш гоподской квартал. Кстати, через 1 линию пешеходный переход, что ни везде.

17:59 10.10.19

спасибо, а до севера сколько по времени добираться

07:25 11.10.19

Наверно полчаса точно, потому что нужно пройти через весь пляж с юга на север. Вообще рекомендую Вам взять в аренду авто и покататься по пляжам побережья, посетите пляж май као возле аэропорта, отличное место, но смотрите что бы самолеты садились с запада т.е со стороны пляжа.

07:45 15.10.19

спасибо

15:21 11.11.19

Скажите пожалуйста, можно ли где-то расплачиваться ксртойй(русской)?

07:46 26.01.20

Везде расплачиваются наличкой в батах, может в тц (например джан цейлон) где то принимают visa не знаю если честно, мы платили наличкой в батах.

Все отзывы Дима Lion (2)