Регистрация: 25.11.14
августе 2019
18.08.19 - 29.08.19

Мы снова сделали это, Viva Cuba!

Всем доброго времени суток!!!! Все никак не соберусь с мыслями написать отзыв и спустя 4 месяца я рапортую!!!

Это моя 2 поездка на Кубу и думаю, что не последняя, мы никогда не возвращаемся повторно на один и тот же курорт и в один и тот же отель, дабы не испортить первое впечатление, а оно как говориться- самое главное!!!!)

В очередной раз пришло время организовать себе отпуск, т.к. Карибы пленили с первого взгляда, уже в сторону Турции, Греции и т.д и т.п смотреть не хотелось, поэтому, когда нашла предложение на Кайо Санта Марию и оттуда можно попасть в Гавану-я поняла надо брать!!!!

Забегая вперед, в начале планировали отель MELIA LAS DUNAS разница +20000р.,но в итоге оказались именно в Melia 5*- о чем естественно ни капельки не пожалели, а естественно, потому,что я и мой муж- позитивные и веселые люди и на отдыхе, как некоторые- "Лену Летучую" не строим!!!))))

Про полет а\к Nord wind много писать не буду: как обычно заранее оплаченные и зарегистрированные места в самолете, там где только два кресла и на удивление очень много места для ног (как будто перед тобой нет одного ряда!!!!)+дополнительное питание на борту, в этот раз даже спрашивали:- За сколько часов до посадки вам принести?!Это уже что-то новенькое, но приятно!!!!!!!!!!))) Вылет-полет на одном дыхании-посадка и мы в Санта Кларе а\п именно в этом городе, т.к. аэропорт в Санта Марии маленький, принимает только местные "кукурузники"!

И вот самый жирный минус-багаж ждали 1.5 часа, т.к. на борту было много кубинцев, а дело шло к 1-ому сентября - "челночники" возвращались с огромными тюками хоз. товаров и бытовой техники,даже автозапчасти для наших отечественных шестерок, пятерок и восьмерок. Страна- бедная, вот и привозят все из-за границы!!! Ну, прям как мы в 90-е!!!!)))

Трансфер 1,5 часа до острова и вот мы в Melia hotel.

Заселение прошло быстро, с нами было 6 пар-русские,но в отеле нас было гораздо больше, т.к. везли разными автобусами, в общей сложности 20% от всех отдыхающих: в основном канадцы, аргентинцы, испанцы.

Номер был у нас в корпусе 18 на первом этаже, хотели второй, но там конская доплата, т.к весь второй этаж обращен к океану и мы не стали доплачивать и остались в этом номере! Расположение шикарное-выходишь и сразу пляж с белым песочком!!!!

Минусы первого этажа, что у тебя частые гости в виде местной фауны: гигоны, ящерки, сразу напишу тараканов не видели ни разу, муравьишки были, но мы как бывалые летели с фумикаторами, репелентами!!!

ЕДА. Все на высоте, в этот раз : горы креветок, лобстеры, кальмары, много гриля (рыба, свинина, колбаски), сыры, овощи- мало, но была даже спаржа и томаты нарезанные в растительном масле, соленья: огурцы, селедка-под такую закусочку прям русский напиток проситься, но в основном ресторане только вино и пиво, так что весь крепкий алкоголь в баре!! Ассортимент еды не большой, но нам нравилось, а какой рис они готовят, минимум специй, а ни как турки все засыпят и не поймешь, что ешь(((

ПЕРЕКУСИТЬ МОЖНО ДАЖЕ НОЧЬЮ, МЫ ПРИЕХАЛИ С ЭКСКУРСИИ В 3 НОЧИ И НАМ ПОЖАРИЛИ ПИЦЦУ И БУРГЕРЫ И МЫ СЧАСТЛИВЫЕ пошли спать!!!!

НАПИТКИ.

Все отлично, как в прошлый раз, с собой брали термокружки и никаких проблем!!!! НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ ДЛЯ ПЛЯЖА!!!)))

ОКЕАН.

БЕСПОДОБЕН, ВОЛН ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО, КРАСОТИЩА!!!!

ЭКСКУРСИИ.

Брали только т Гавану на автобусе, очень понравилось, город готовился к празднованию 500-летия, так что попали в столицу Кубы вовремя!!!

ЧАЕВЫЕ.

Оставляли по куку, но не баловали, для горничных привезла лаки для ногтей кислотных цветов и блески для губ!!!

ИНТЕРНЕТ.

1 КУК=ЧАС, ТРАФИК БЫСТРО РАСХОДЫВАЛСЯ, ЗАГРУЗИШЬ 3 ФОТО 15 МИНУТ УЖЕ НЕТ, НО МЫ НЕ ЛЮБИТЕЛИ ЧАСТО СИДЕТЬ В ИНЕТЕ, ТАК ЧТО 3-ХЧАСОВ НАМ ВПОЛНЕ ХВАТИЛО!!!

P.S. Отдых пролетел незаметно , но воспоминания и вкус рома и сигар останутся навсегда!!!!

Куба-ты великолепна, ты в нашем сердце)))

ЕДА НАПИТКИ ОКЕАН ПЛЯЖ
МЫ НА НИХ ВНИМАНИЕ НЕ АКЦЕНТИРОВАЛИ
Добавлено 15.09.19 22:20 (3 884 символов в тексте)
Все отзывы Аленка (2)