Регистрация: 13.06.14
сентябре 2019
01.09.19 - 15.09.19

3.3

Проживание подтверждено документами

Идеальное место для впервые прибывших заграницу

Вылет Хельсинки-Истанбул-Хургада. Приехали поздно часа в 4, 6человек двое детей и четверо взрослых. Бронировали в феврале 2019!!!! И **** ничего не было выполнено из требующегося. Кроватей для детей не было, приличного (хотя бы чистого) номера так же не получили. Зашли в комнату:в ванной на двери трусы бывших посетителей)))))) это было собственно контролькой,что номер не убирали. Всё было пользованое. Разбирались до 6 утра то по телефону то лично, и всё по нулям (вместо детских кроваток притащили две доп.койки, для детей ещё которые спят в кроватях с ограничителями. Белье поменяли. Притащили две здоровые койки😳ну, родители двухлеток знают,что дети падают со взрослых коек. Старшему не уютно было в номере дедушки и бабушки, поэтому он пошел к родителям, и мы ютились четвертом на двуспальной кровати. Взглянув на номер родни там и таракану неуютно будет. И это я опускаю все подробности о мебели, санузлах и т.п.

На следующий день поменяли номера, тоже не айс, но это небо и земля по сравнению с первым. Да, шумно, да запахи в номере и во всем отеле как из канализации. Я приехала заболевшая голоса не было, и не чувствовала запахов и вкусов, поэтому первую неделю я не понимала всех возмущений родни)))) по этому поводу.

Воды в отеле горячей не было неделю до нашего приезда и ещё три дня после как мы приехали. Ремонт идёт на этажах, может быть в этом причина. Администрация подтвердила нам что с водой были временные трудности,но почему это нельзя было сделать сразу после первых жалоб людей?! Мне непонятно. Три дня мы мылись холодной водой, но себе и детям я кипятила в чайнике.

Хочу добавить про постели в номере 424 две кровати или матрасы разной высоты! Это очень неудобно если например вам придется спать троём или четвером. Постельное белье один раз за две недели было прям белое. Остальные разы со следами от ручки,или просто земельного цвета.

Полотешки не меняли,если даже они на полу валяются. Даже описанную постель ребёнка оставляли как есть с запашком))) но мне настолько нравился наш уборщик своим подходом и отношением к жизни к работе к нам туристам, особенно русским, я его не грузила ничем. Он всегда был на позитиве))) надо поучиться у него улыбаться даже когда тебя ругают.

Про территорию: большая, красивая, чистая, ухоженная. Никаких трудностей и препятствий для тех кто с колясками. Туалеты на пляже были чистыми,но пахло саками по вине отдыхающих (просто забывали смывать).

Про еду: однообразно, скучно, сначала решила что голодным не уйдешь, через 5 дней подумала "надо что-то съесть, чтобы не быть голодной"… хотелось чего-то особенного, а не как дома три дня есть одно и тоже. Елена вся одного оттенка, не привлекательная. Из гарниров:два-три вида риса, макарон, картофеля. Мясо говядина с кучей жил и желе,но вкусная, курица на гриле, котлета для бургера, люляки, рыба в кляре и каких-то соплях, что-то ещё в кляре было может морепродукты. Очень неплохие супы. Рекомендую пробовать с первого дня. Сладкое-не сладкое-специфичное. Надо тоже ещё повыбирать, попробовать всю тысячу булочек прежде чем найдешь, то что тебе по вкусу. Я определяла качество сладкого по количеству оставшегося на тарелке))) так и получалось, что самое вкусное растаскивали в миг, и больше не приносили. Кстати,заметила, что люди, начинали разбирать сладкое войдя в столовку,а потом принимались за нормальную еду. Фасоль в соусе, кабачки и ещё какие-то стручки все было вкусно. Овощи так себе, вкуснее наших (лен.области) помидор и огурцов я не в одной стране мира не ела. Вкусные салаты а-ля под майонезом с цветной капусты и морковью, с огурцами, с нутом.

В общем-то на пятый день уже устали от однообразия, дети не ели ничегошеньки. К концу отдыха только суп начал старший пробовать. Были со своими дошираками, и не ошиблись. Один раз посетили Макдональдс в торговом центре. Кстати аниматор Юля, поделилась, что питается в Макдаке. На минуточку уже 5 лет в Египте.

Про море и пляжи: мало кто пишет,что Отель состоит из трёх отелей Сигал премиум,Сигал старый и Сигал новый и услугами и территориями всех трёх можно пользоваться. Итак, как я уже сказала пляжи их три. Самый востребованный у нового Сигала. Имейте в виду что у нового Сигала лучшие места занимают за денежку у сотрудников пляжа. Существует правило,которое распространяется не на всех не, а как захотят сотрудники: если вы ушли с пляжа больше чем на час, любой посетитель имеет право занять ваше место, убрав полотенце. Так случилось у нас, мы пришли с набережной, и все четыре места заняты. Начали разбираться с туристами, подключили бичбоев,потом сотрудников с ресепшн, главный вообще забил на конфликт, и пошел здеть по телефону дальше. В итоге, мы также заняли чужие места на которых в течение часа наших разборок там никто не появился, мы сказали администрации, что правила едины для всех:забирайте полотенца,и освобождайте места. На что они ничего делать не стали, сказав что так не правильно, а то что наши места заняли, не сумев доказать, что мы отсутствовали долго это -правильно. Сзади были ещё 6 мест без хозяев уже 3часа. Я говорю работнику собирай полотенца, освобождай места, вот ребята которые пришли на пляж 4 человека. Он сказал,что не будет потому что люди щас подойдут. Я говорю их нет уже 3часа, и ты должен поступить с ними также как поступил с нами. А он опять своё. Говорю зови главного, молчит, или говорит что его нет. Потом спрашиваю, сколько стоит место на пляже. Тут он заткнулся, и я закончила с ним беседовать,но мой муж не оставлял его в покое, просил позвать главного, но бичбой сливался. В итоге четверым вновь пришедшим освободили места рядом, но не те на которые мы указали. Я делаю вывод, что это были выкупленные места. Также видела как утром бичбой заправляет лежаки полотенцами,без хозяев! Отдыхавшая женщина из Беларуси поделилась историей как она лично видела передачу денег за уже занятый лежак. У другой девушки просто собрали все личные вещи, и отнесли в уборочную, если бы не свидетели, она бы не знала где ей искать своё. Что касается нашей ситуации, с лежаками,то выяснилось что два лежака с нашими полотенцами заняли два задрота м и ж отмолчавшихся во время скандала с двумя другими не менее наглыми туристами. Почему-то нам не приходило в голову когда все занято, брать чужое? Но с момента как нам пояснили, про их правило долгого отсутствия, мы им воспользовались, и также заняли рядом чужие места. До появления бывших хозяев прошло 2.3часа😱 это оказались русскоговорящие, мы спокойно объяснили, что есть такое правило, и обращайтесь теперь к администрации. С того дня, мы не оставляли вещи без присмотра, и работники пляжа кружили вокруг в поисках мест для других туристов.

Пляж у старого Сигала: искусственно вырытая бухта с хлорированной водой, это подтвердили в отеле сотрудники, так как это обеззараживание от слива топлива катеров и т.д. Отравление получил маленький ребёнок именно от воды:температура без конца четыре дня и понос. У меня и свекрови облезала кожа на пальцах рук.

Про пляж премиум, ничего не могу сказать, там тихо, мало места, и тоже какая-то канава вместо моря.

Общая информация по морю для всей линии: отвратительное дно в острых камнях, мелких обломках ракушек и кораллов, песок какой-то строительный, ни о каком мелком песочке речи не идёт. Берите с собой тапки! Я пожалела,что не взяла. Были травмы у туристов с привлечением мед.помощи. Резали ноги. Никакого пологого входа в море также нет,если мы говорим о детях от двух лет. Вода была чистая только у нового Сигала. У старого все море в мусоре,который делают вид что убирают,но по факту все в воде(упаковки от еды, стаканчики от напитков). Противно в таком плавать.

Не рекомендую подплывать к буйкам засасывает в море и тем более заплывать за буйки как это делают некоторые умники и умницы, ценой жизни, но это будет история на закуску. Читайте дальше.

Что касается персонала:

Единственно добрый, отзывчивый и видимо очень любящий русских египтянин оказался наш уборщик Ахмед. Чудеснейший парень, с 9 утра пашет как лошадка, при каждой встрече улыбается, и спрашивает как дела,как настроение все ли нравится, что дошло до приторности. Но приятной и неожиданной. И он все это спрашивал не от надобности, а от желания, он говорил на разные темы с нами, делился своими мечтами о поездке в Россию с семьёй, рассказал где живёт с кем, и как он любит русских туристов. Это было очень искренне без прикрас. Да, мы оставляли денежку за уборку, у нас всегда было чисто, и мы наградили нашу пчёлку по окончании отпуска. Кстати когда мы не оставляли денег тоже было чисто, пусть и без лебедя,он нам не нужен. Человек трудится на совесть вот о чем я хочу сказать.

Мы не поняли местного юмора с русскоговорящими. Просишь вилку: excuse me can you give me a fork please. Тебе по-русски и жёсткой тонпльностью прилетает:"нет!".😳 Я спрашиваю "why"? Тут он берет вилку в руки,вручает мне, и начинает играть со мной в "не отдам"-ну, это простите *#@дец товарищи!🤦🏼‍♀️ В баре просишь напиток, он тебе "здесь или с собой", говоришь "с собой"- он что значит с собой, как с собой, куда с собой при этом морда кирпичом, голос на 5-й октаве. Муж просил трубочку, ему говорят нет трубочки, ну он заглянул за прилавок лежит упаковка трубочек. А бармен ему:"ты зачем так делаешь?".Муж ответил:"привычка". И такие издёвки каждый день. Не разу не видела чтобы они так с местными себя вели. Местные дети им хамили, и ничего не было. А тут улыбаешься, вежливый весь такой, а тебе прилетает всякая чушь, плохое настроение, надменность, злость, маты на арабском и рассизм во всей красе. При чём перед тем как обслужить спрашивают: "вэр а ю фром?" Что это такой кодовый вопрос?!

Девицы с ресепшена русскоязычные ничего не решают, никаких проблем. Все трусливые, в чужой стране работают своих граждан не поддерживают, лживые и бестолковые. Та что в очках Ирина, просто амёба не слышащая, и не желающая никого слышать, вылазит из своей подсобки время от времени при конфликтах с русскоязычными, но только для того чтобы выступить на стороне сотрудника и туриста иного государства чем Россия, Беларусь и Украина. Есть ещё две беспооезные куры за столом в холле, боятся представиться и назвать фамилии свои и своих коллег. Ходят, и расспрашивают что нравится, что нет. Но дальше этих бесед дело не двигается. Попи#@*ели, и разошлись. Всячески избегают конфликтов.

Про выезд: у нас был оплачен ещё день вперёд, но уезжали мы раньше. Захотели оставить себе браслеты, так на ресепшене какую-то дичь начали про это говорить.Одна из тех умниц что работает с русскоговорящими сказала, что браслеты мы обязаны сдать, так как их применят к другим туристам😆это был верх тупости человека. Срезанный браслет...

Итог: Уровень сервиса рассчитан на быдло из 90-х (не рождённых в 90…,а именно быков и быдлаков) коих здесь почти не было,но сервис и отношение персонала именно такое. Не рекомендую отель семьям с детьми, на весь отель две малышковые кроватки до 2лет, неудачный вход в море, дно и так называемый песок. Вовсе не песок а щебёнка какая-то. Постоянные очереди во всех барах. Местное население вульгарные и наглые вклиниваются не в очередь за едой, а всех расталкивая непосредственно перед щипцами для еды. Тетки в чехлах своих: и в море, и в туалете и в столовке на всех трёх приемах пищи! Едят как засранцы, всё грязное. Могут прийти, на ваши лежаки, и нагло сложить свои тряпки пока вы обедаете (так было и у нас). Полчаса, и весь лежак в мокрющих полотенцах,очках и масках этих чёрных.

Ну, и на горячее.

Вчера 13.09.19 был завершающий день пребывания в Египте. В месте за буйками серб нырял с маской, и его протаранил винт от катера. За час до этого он обедал напротив моего мужа, и ничто не предвещало беды. Он кричал о помощи, спасатели не реагировали. Люди кричали акула. Когда его вытащили из воды это был фильм ужасов. Оголённые ребра, разорванный бицепс, болтающиеся пальцы на руке. Ужас одним словом. Очень было похоже на акулу. Но это был винт катера который катает банан с людьми. За рулём катера был 13 летний подросток. Носилок не было, пострадавшего уложили на лежак весом в 20кг😵и тащили туристами в клинику, накрыв грязными пляжными полотенцами все раны. Надо отдать должное только скорой помощи,приехавшей в миг, и реакции отдыхающих, несмотря на недружелюбную атмосферу, люди сплотились, и помогли. Среди отдыхающих был доктор, которого бичбой просто оттолкнул когда док бежал на помощь в море к пострадавшему. После несчастного случая другой сотрудник отеля ходил, и шутил не хотим ли мы прокатиться на банане, что это судьба, что они защищены Аллахом, а серб заслужил то что заслужил😱😱😱 это кошмар, {удалено модератором} В магазине продавец с нами разговорился, почему русских так мало. Мы напомнили о взорванном самолёте, так этот чудак свалил все на турков, и вообще говорил что это такая глупость чтобы перекрывать туристический поток.

P.S. не понимаю откуда столько восторженных отзывов. Отель выбран был по отзывам с Ютюб. Выбирала не я, мне вообще все это в подарок досталось. Отель рассчитан на тех кто не отдыхал в четверках-пятерках Европы, или вовсе впервые заграницей и это чувствуется. А ну,и конечно, на аборигенов в чехлах. Собственно отель это и демонстрирует, это политика.

Немного у казусах: ребёнок разбил голову об болт под каруселью (возле фудкорта на пляже есть аттракционы). Никакой первой помощи не оказали. Работники закурили, и смотрели на окрававленного, плачущего ребенка, затем предложили воды! 😱😱😱Вот тебе и мед.помощь. пока несла в здание отеля, никто не подошёл, с помощью видя кровь. Рассказали о случившемся девицам на ресепшене, никакой реакции. При чём мы не обвиняли кого-то в травме, мы были в ужасе от того что первую помощь не оказали. В отеле дрыщит по-тихому треть людей мы в том числе и уже дома продолжаем. Грешим на грязную посуду и воду. Не понаслышке знаем несколько признавшихся в такой же проблеме семей!

Все там же на набережной Марина

Набережная в ночное время

Заколебывающий до тошноты завтрак. Но вкусное пюре и вот эти светлые куриные сосиски.

Очень красивые фото можно сделать на набережной Марина булевард. пешочком минут 15 из отеля направо

Анимация

Набережная

Наш презент от Ахмеда нашего клинера ))) очень вкусно,приятно и неожиданно

Для детей

Наша травма на каруселях

Вид из номера 424

Пляж у старого Сигала с хлорированной водой.

У нового Сигала

Территория чистая большая красивая один хороший уборщик парочку доброжелательных египтян голодными не останетесь месторасположение
Всё плохо в пиковый сезон
Добавлено 16.09.19 13:26 (13 903 символов в тексте)

14:30 19.09.19

Очень страшный отзыв, а я уже купила тур в этот отель.....

15:05 19.09.19

Не стоит переживать. У вас все сложится иначе))) просто не заплывайте за буйки и вообще к ним лучше не подплывать, затягивает время от времени в море

16:28 20.09.19

Самый обычный отель,смотря с каким настроением туда ехать!!

18:03 19.09.19

Спасибо Марина!

15:43 20.09.19

А, почему засасывает,подводные течения или что,как вы это определили?

15:55 20.09.19

Сильные волны от постоянного движения водного транспорта, они как будто затягивают вглубь. Это всё по ощущениям поймёте. Не я одна это отметила. Не могла с ребенком выбраться оттуда, уже хотела просить о помощи, но море успокоилось,и я смогла оттолкнуться от дна. Свекровь со втором на матрасе там встряла, больше она туда не подплывала, испугалась капитально

09:32 23.09.19

Не пугайте людей, какие подводные течения, кого куда засасывает! Были там дважды, плавали, сына там научил плавать, вместе с ним плавали за буйки, ни кого ни сосало, а вас всосало, а и свекровь. И несчастного серба!

10:22 23.09.19

Туда вам и дорога в третий раз угомонитесь,и ступайте с богом. Ещё раз повторю каждому своё, и если у вас чего-то не было не означает, что этого не может быть!

17:50 02.10.19

** А ну,и конечно, на аборигенов в чехлах**-вот это точно расизм(выдержка из вашего отзыва!

18:04 02.10.19

Прочтите о значении слова "абориген" прежде чем делать замечания. Абориген это местный житель. Без всякого отсылается к рассизму.

18:05 02.10.19

*отсылания

17:27 07.10.19

спасибо за отзыв. Хорошо, что хоть кто-то пишет правду. Умеющие читать, услышат Вас).

17:28 07.10.19

Поедем лучше в Захабию))

17:34 21.10.19

Самое крутое это помидоры и огурцы из Ленинградской области))). Самые вкусные! С уважением. Юрий

19:04 21.10.19

100% про огурцы! Помидоры вкусные ела в Моздоке))) а у нас ещё таких не довелось отведать.

21:54 21.10.19

Уважаемая Марина. Рад за Ваши гастрономические престрастья к овощам из РФ. По существу подскажите пожалуйста стоимость вашего тура для анализа. Просто туры из РБ и РФ это очень разная цена. С уважением. Юрий

22:19 21.10.19

Уважаемый Юрий, у нас не было тура. Мы купили билеты в Финляндии, и забронировали гостиницу на сайте. С этим вопросом вам следует обратиться к другим туристам РФ летающим через РБ и Украину.

04:37 22.10.19

Спасибо Марина за ответ.

17:20 06.11.19

Читаю ваш отзыв -я в шоке!!!!Была в этом отеле 4 раза.Да питание там средненькое.Да очереди в ресторане.Да не хватает стаканов.С этим я согласна! Но девочки на рецепшен? Ирина и Анна! Да благодаря им решаются все возникающие вопросы.Всегда рады помочь гостям!Зря вы обидели людей!

17:30 06.11.19

У нас не сложилось такое впечатление,потому как ни одного нашего вопроса решено не было. Всё меняется,и люди,и отношение к работе.

21:22 12.11.19

Да по Вашим отзывам не видно, в каких пятерках Вы отдыхали? Одни тройки!

21:41 12.11.19

Вы верно заметили,я пишу только о низкозвездном. Такая у меня задача. А не то что Вы себе надумали.🤷🏼‍♀️

21:57 12.11.19

Интересно! Вы мысли на расстоянии читаете? И, что я надумала?Очень интересно узнать?

17:12 15.11.19

Такое чувство,что отдыхали в разных отелях.Столько негатива.Читаю и ужасаюсь, сколько плохого в отзыве.Много чего значит с каким настроением летишь.Многие туристы хотят,чтобы за такие деньги,им что в ноги кланялись,При нашем отдыхе не возникало у кого-либо проблем.Отношение было хорошее.И читая отзывы,в основном,все хорошие

19:16 15.11.19

Какое должно быть настроение у людей приехавших с двумя детьми в номера с чужими трусами, грязным бельем и песочным полом. Отсюда началось и все остальное отношение. Я устала объяснять тем кого всё устроило,что не всем нравится одно и тоже, и это нормально! Я очень рада,что есть туристы оставшиеся довольными! Пусть и дальше продолжают туда ездить. Всё до поры до времени 🤷🏼‍♀️

21:48 15.11.19

К сожалению,вам не повезло.Просто читавши отзыв,не могу поверить,что так.Потомучто именно у нас было все хорошо.Какие разные впечатления могут быть у людей,отдыхавши в одном месте

Все отзывы Марина Бу (6)