Регистрация: 28.06.18
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
05.09.19 - 16.09.19

Тихий ужас.

Всем привет. По совету турагента приехали в Dodeca Sea Resort. Подбирая нам отель агент советовал не обращать внимание на низкий рейтинг, т. к. данный отель в 2018 году был капитально отремонтирован и все последние отзывы только хорошие. Но по факту отель оказался еще хуже чем мы ожидали. Вы удивитесь, но отель позиционирует себя как 5-ка, с вас возьмут налог 4 евро в сутки за пребывание в номере. Заселение в отеле в 14 часов, но в нашем случае для нас не оказалось свободного номера и нас на 4 дня отправили в 4-ку (название указывать не буду, чтобы не сочли рекламой). Как потом выяснилось это был подарок. В том отеле все было идеально в сравнении с Dodeca но к сожалению встречающая сторона Одеон Тур оказались полными импотентами и не решили не одного нашего вопроса и мы не смогли даже с доплатой остаться в этой 4ке, и не возвращаться в Dodeca. Отдельное "спасибо", Еве из Одеон Тур за полное равнодушие и за то какую компенсацию она предложила за наши неудобства (потеря двух дней переездов с маленьким ребенком и сбор/ разбор чемоданов). В качестве компенсации за это нам предложили бесплатно сейф, ужин в ресторане и массаж. К слову первые две услуги бесплатные и доступны всем, а массаж от мигрантов, приплывших с другого берега и даром не нужен. "Поддержка" с расселением идет с острова Крит по средствам сообщений в Whatsapp, и похожа на имитацию бурной деятельности не приносящей никакого результата.

Отель Dodeca на время нашего приезда имел рейтинг 3,89 и он оказался завышен лживыми отзывами с оценкой 5. Я бы не дал ему и 3,5. Сам отель состоит из нескольких корпусов 2-3 этажей. При этом первый этаж (нулевой) находится ниже уровня земли. Я не знаю был ли тут ремонт в 2018 году, но тут убито все. Обшарпанная мебель, рваные покрывала, многое держится на скотче (несколько фотографий будут приложены). Свет в номерах тусклый, вечером ничего не видно. Вытяжка в туалете не работает. Нет не одного крючка для полотенца, держателя туалетной бумаги. В ванной работал только душ, переключатель на смеситель сломан. Из плюсов рабочий телевизор с тремя русскими каналами и рабочий кондиционер, обмотанный скотчем. В номере 5 кроватей... Много, но это не минус. Что больше всего раздражало это отключение воды, каждое утро с 7 утра... Для тех кто любит рано вставать это будет проблематично. Лифт также работал через день. У кого больные ноги также не советую этот отель. Посетители отеля русские, украинцы, поляки, чехи.. очень мало немцев, они в такие отели не ездят ) а те кто приехал, не читают отзывы.

Интернет отвратительно работает... По ощущениям если ветер дул в нашу сторону то сигнал долетал на несколько минут ). Вечером вообще сложно даже в ватсапе отправить сообщение...

Отдельного внимания заслуживает питание, оно просто никакое, хочется сказать ужасное. На обед и ужин еда одинаковая, два вида переваренных макарон, переваренная картошка и фри, каждый день только один вид рыбы - пангасиус и мясо курицы или свинины. Салаты минимальные, из фруктов арбузы и редко порезанные яблоки и персики, раза 2 за 11 дней видел дыню и виноград, верней остатки от него. Если прийти к открытию, готовьтесь минут 10 простоять в очереди, места занимают сразу же, так, что в большой семье щелкать не нужно....вино ужасное, соки очень сладкие, все наливают из одного шланга, на конце которого кнопки с выбором напитка. Выглядит это как кормежка скота. оценка питанию твердая 2. Единственный плюс в питании это шаурма, которую готовит русскоговорящий, как мне показалось турок. Жена с дочкой часто брали ее, чтобы не ходить на обед. Также посетили ресторан , название забыл (бесплатно 1 раз). Записываться нужно за два дня вперед, так, что если все таки решитесь приехать, на откладывайте на последний день. Первый раз там удалось съесть вкусную дорадо, правда ждать ее пришлось 50 минут в душном зале. Мы сидели с румяными щеками, как у людей бывает в сауне.

Приходилось ходить в ближайшие магазинчики (благо их там много), чтобы купить что нибудь сладенькое к чаю (мы даже это брали с собой в ресторан), нормальное вино и фрукты (в номер).

Пляж. Шезлонги бесплатные это плюс. Пляж находится сразу через дорогу, есть несколько деревянных шезлонгов с мягкими матрацами и ближе к морю раскладные. Ржавые зонтики вкопаны в землю. Пляж галька, входить в море без специальной обуви больно. В целом не понравился. К примеру в другом отеле, где нам посчастливилось пожить 4 дня были деревья, трава и пр. обустроенные места для загара, а в море уже через 2 метра от берега было песочное дно, тут же камни до самой глубины.

Тренажерка. Она есть, хоть старая и убитая, но есть. Для меня это большой плюс, есть штанга и много силовых тренажеров. Минус это то, что по сути она на улице. Открывают ее после 10 часов, и жарко заниматься. По этому только сокращенная программа.

Анимация стандартная, пол часа для детей, и час для взрослых. Для взрослых не каждый день, примерно через 2-3 дня. Тема греческих и не только мотивов.

Подводя итог Родос мне понравился. Брали машину и поездили. Но в этот отель я никогда не вернусь и своим друзьям уж точно не посоветую. Лучше чуть переплатить или даже взять меньше дней, но отдыхать как "белый" человек, благо отелей там много. Старайтесь найти среди сотен отзывов хотя бы один адекватный (не купленный) и не доверяйте выбор турагентству, любая информация нуждается в проверке. Надеюсь кому то этот отзыв окажется полезным. Будут вопросы, готов ответить. (фото подгружу позже)

Валентин оценил сервисы

Тренажерный зал.
Размещение питание пляж анимация персонал (приплывший с африки)
Добавлено 16.09.19 23:19 (5 529 символов в тексте)
Все отзывы Валентин (2)