Регистрация: 11.08.11
августе 2019
30.08.19 - 13.09.19

Хороший отель! Отдых удался!

Отдыхали с 30.08.19 по 13.09.19. Мама и я с мужем.

Самолет.

Комфортный. Расстояние до впереди стоящего кресла вполне приемлемое, ноги не упирались, и ты не складываешься в три погибели. Прекрасно работал кондиционер: каждый мог подобрать нужную ему температуру обдува.

Прилет

ехали до отеля 1:15 (с завозом по пути туристов из др. отелей)

Заселение

Как повезет. Стандартно после 15:00. Случается и раньше, но мы приехали в пятницу, поэтому заселение прошло после 15:30 из-за того, что много местных.

Смена номера

В воскресенье выезжают местные, и номера можно поменять: обращаемся к Евгении - представитель отеля, вывеска guest service напротив ресепшн.

Если быть вежливыми и очень настойчивыми, то поселят и сделают все, что надо.

Евгения смогла организовать доставку холодильника в один из наших номеров. Так что мы использовали его сразу на 2 номера. Евгения, спасибо!

Территория.

Чистая. Ухоженная.

Номерной фонд.

Есть разные номера:

- с большими просторными лоджиями и без (с балконами)

- с видом на бассейн или на стену с колючей проволокой

- с горячей водой и с ее отсутствием

В общем выбирайте, проверяйте работу сантехники и кондиционера и либо ремонтируйте, либо добивайтесь смены номера.

У нас был номер с большой лоджией (корпус №10) на 3-м этаже, на которую выходят двери из 2-х номеров (номера 10300 и 10301), это очень удобно, если Вы путешествуете несколькими семьями/парами. Вид был на малый бассейн, где вечером проходит анимация. Немного шумновато в вечерние часы, зато днем тишина и спокойствие, т.к. дневная анимация проходит на большом, где очень громко играет музыка.

Анимация.

Не сказать, что очень активная, но кто ищет, тот всегда найдет. Утром на пляже на площадке возле душа/туалетов: дартс, бочча, волейбол и т.п. После обеда на большом бассейне: водное поло и т.п. Вечернее шоу каждый день. Особенно крутое - «Шоу Майкла Джексона». К просмотру обязательно! С 23:00 дискотека каждый день в клубе на пляже. По выходным там устраивают тусу местные.

Пляж.

В 4 мин. ходьбы от отеля, через дорогу от ресепшн есть выделенная дорога по мосту прямо на пляж. Лежаков хватает всегда. Море неглубокое. Если пройти подальше, то будет максимум по грудь. А так многие сидят на корточках и плескаются на мелководье. Некоторые плавают в мангровые заросли (небольшой остров напротив пляжа), смотрят рыб.

Большой плюс, что водоросли за 2 недели были только 1 раз. Их убрали, и все время чистая вода и пляж.

Торговля на пляже.

Т.к. наш пляж находится на общественном пляже, то та часть, которая принадлежит именно отелю, отдельно огорожена канатом. Поэтому приставучие торговцы особенно не мешают. Им нельзя заходить на «нашу» территорию. Но если вы решите что-то приобрести, то имейте в виду, что реальная цена вашей покупки в 2 раза дешевле. Так что смело делите на 2 и торгуйтесь.

Еда.

Особых изысков нет. Но все прилично и вкусно. Наесться можно всегда. Как-то раз давали хамон и колбасы салями – очень вкусно. Была утка, свинина. Разные фрукты, мороженое. В общем про еду в др.отхывов написано очень много, не буду повторяться.

На пляже с 12:00 открывается ресторанчик Гибискус (он же «Карибский ресторан» аля карт в вечернее время), где можно перекусить бургерами, сосисками, картохой фри и т.п.

На большом бассейне также можно днем поесть аналогичную еду.

Полноценный обед, как обычно в главном ресторане при отеле.

У кого хороший аппетит можно есть круглосуточно)). Главный ресторан с легкими закусками работает даже ночью.

Напитки

Ром, текила, самбука, пиво, различные алкогольные и б/а коктейли. Всем советую попробовать бразильский коктейль Кайпири́нья (состав можете погуглить). Очень легкий и освежающий.

Рестораны аля карт.

«Карибский» и «Итальянский». Можно записаться по одному разу в каждый. Нам понравились. Главное выбрать правильные блюда.

Например, в Итальянском не прогадаете, если возьмете в качестве салата лососевый (там прям слайсы лосося холодного копчения), на главное блюдо рыбу, но главное взять жареную, а не в кляре. Есть бесплатное вино, но оно прям невкусное. Мы за отдельную плату брали красное полусладкое за $20. Ооочень вкусное.

В «Карибский» мы отдельно через ресепщн заказали лобстеров ($55 за троих вышло). Поэтому на закуску нам дали салат из бесплатного меню. А в качестве основного блюда уже разделанные лобстеры + бутылка вина (бесплатное, но неплохое).

Магазины.

Недалеко от отеля при выходе через 11 корпус в минутах 12-15 ходьбы есть магазин «Оле», подобие наших супермаркетов. Дорогу вам всегда подскажут прохожие. Там можно затариться товарами первой необходимости, ром, сигары и т.д. При возвращении в отель, кто будет брать местную симку, удобно вызвать Uber, чтобы не тащиться по жаре с пакетами. Цена где-то $2.

Интернет.

Бесплатный Wi fi работал на всей территории отеля: в номерах, у бассейнов, на пляже, в общем везде. Крайне редко вылетал. Только каждый сутки нужно заново пройти регистрацию (ввести свой эл. адрес).

Экскурсии.

Брали через Педро Тур поездку в Санто Доминго на полдня. Было тяжеловато, т.к. очень жарко.

В добавок к этому, у нас была очень большая группа: полный экскурсионный автобус, а не минивэн, как обещали. Так вот представьте, как совладать с такой группой, каждому интересно свое, все разбегаются, друг друга приходится ждать.

И нам не повезло с гидом. У нас был Алексей. Еще бывает Саша (вот его туристы хвалят!). Наш же практически ничего не рассказывал, о самой стране вообще промолчал. Никаких интересных фактов, легенд. На дополнительный вопросы ответить не мог. Поездка была похожа на тур по дорогим магазинам с сувенирами, где ценник в 2 раза дороже, чем в «Оле». В общем остались не довольны поездкой.

Другим во время тура раздавали по пачке кофе + Чупа-Чупсы. Нашей же группе достались только Чупы + непрофессиональный гид. Советую при покупке тура заранее уточнить, кто будет вести экскурсию и выбрать «нужный» день.

Охрана

Отличная. В отеле, по дороге на пляж и на самом пляже.

Из недостатков могу назвать случающиеся периодически кражи в самом отеле в местах общего пользования. Например, у нас украли шляпу в туалете с туалетного столика, которая была оставлена там ровно на минуту. Кроме уборщицы там никого не было. При возвращении, чтобы забрать ее, головной убор был не обнаружен.

В столовой могут взять со стула оставленную вещь во время вашего похода за блюдами. Поэтому следите за вещами, старайтесь не оставлять их без присмотра.

Итог

Отдых удался! Не жалею, что посетила данный курорт и отель. Ранее трижды были в Пунта Кане. Это круто, но существенно дороже. Верно пишут люди в отзывах, если хочешь что-то «полюксОвее», то умножай ценник на 2.

Думаю, что если решу еще раз поехать в Бока Чику, то выберу снова этот же отель. Не вижу смысла искать что-то другое.

Фото прилагаю.

Еще раз хотелось бы поблагодарить Евгению за поддержку во время отдыха и решение возникающих проблем.

Отдельное спасибо также Роси и Альберто с ресепшн и сантехнику Валентину.

Если у вас остались вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу.

Еда Wi fi охрана территория наличие бара/ресторана и диско на пляже в целом все хорошо
для уровня 3* их нет
Добавлено 17.09.19 10:58 (7 170 символов в тексте)

22:06 19.09.19

Хороший у Вас отзыв! Особенно понравилось про товары первой необходимости: ром, сигары и т.д.

01:02 20.09.19

Спасибо, Людмила и Алексей

01:22 20.09.19

И еще, если не рассматриваете Пунта Кана, то в Бока Чика это достойный отель. Мы в Пунта Кана 3 раза были в одном и том же отеле, последний раз в 2013. Сейчас там ценник по 300 т.р. за двоих. Мы решили, лучше несколько раз в год отдохнуть, чем 1 раз в полюбившеимся нам отеле (там мы уже все видели). Хорошего вам настроения и отдыха

05:29 20.09.19

Спасибо Анна

23:08 21.09.19

Здравствуйте!
В описании отеля написано, что на пляже зонты-лежаки платные... Так ли это?

И есть ли где потусить в ночное время? Или все бары закрываются вечером?

13:51 22.09.19

Добрый день. Лежаки и зонты бесплатные. На пляже есть ночной клуб от отеля с 23 00. По поводу других клубов не подскажу(. Не было необходимости.

07:08 22.09.19

Здравствуйте). По поводу экскурсий хочу сказать. Просто П.- тур самое "раскрученное" турагентство , поэтому и народу много и т.д. На самом деле на улице почти одинаковые цены у всех. Промониторьте!. Кому интересно - пишите мне в WatsApp, отвечу на все вопросы по Доминикане. Все контакты на моей страничке).

14:37 28.09.19

Анна спасибо за отзыв развёрнутый, скажите по поводу вай фая он 24 в сутки, просто в описании отеля написано, что он 1 час в сутки, мы летим с ребёнком 1.5 года, отдыхают ли туристы в отели с такими маленькими детками или мы отчаянные)

12:52 30.09.19

Добрый день, Мая. Спасибо за обратную связь. Вай фай 24 часа в сутки. С детками отчаянные люди летают)), даже с более маленькими. В столовой для деток предоставляют спец.кресла.

20:50 01.03.20

Здравствуйте, Анна. Как с погодой в августе? Как море, часто штормило? Тоже собираемся летом, но пугают, что в это время не сезон, ливни, ураганы, штормы.

22:04 01.03.20

Добрый день, Марго. Я была в Доминикане 4 раза и всегда в сентябре. Про август сказать ничего не могу. Но я бы не рискнула ехать в августе. Действительно можно застать ливни. А в сентябре дожди бывают, но очень короткие. Не доставляют неудобств. Океан теплый, штормов не было.

22:43 01.03.20

Спасибо за ответ, Анна.