Регистрация: 03.07.18
августе 2019
26.08.19 - 05.09.19

Хороший отель.

В Камбрильсе, а точнее в Виллафортуне уже был 10 лет назад, поэтому ехал сюда со своей второй половиной целенаправленно. Были с 26 августа по 5 сентября. Местоположение полностью устраивало. Отзывы конечно об отеле были прочитаны, но не понятно было, что ожидать в реальности. И отель сразу начал с неприятных новостей – завтраки на сухие пайки(пикники) не меняются, ужины на обеды тоже. Про ужины сказали, что теперь у них нет обедов и соответственно, как бы и менять некуда. Про завтраки ничего вменяемого сказать не смогли. Ну и про ужины еще раз им напомнили, когда приезжающим туристам подали холодный ужин. Еще раз нам отказали, но опять ничего толком объяснить не смогли. Хотя на двоих им принесли, на мой взгляд, небольшую тарелку. Это был единственный неприятный момент. Все остальные минусы были в рамках прочитанного и ожидаемого.

Сам отель небольшой и относительно спокойный, в соседних апартаментах, периодически испанские стариканы рубились в карты до двух ночи, сопровождая удачные расклады криками – «Лошадью ходи, век воли не видать». И утром рано начинают убирать мусорные баки. Но если вы спите с кондеем и закрытым балконом – то практически тихо. Прямо за отелем, то есть прямо в 20 метрах проходит железная дорога, но электрички проносятся быстро, буквально за пару секунд.

При въезде взяли туристический налог – на двоих 14 евро. Предложили платный вай-фай в номерах, вроде 18 евро за неделю. Мы пользовались бесплатным на ресепшене, для ввода нужен любой адрес электронной почты и при каждом новом подключении нужно заново его вводить. Так же был предложен сейф – мы отказались. И необходимо было оставить 100 евро депозита, либо номер банковской карты. По мне банковская карта удобнее, именно ее номер и был оставлен. На этом первичные взаимодействия с русскоговорящей сотрудницей Валерией были закончены, и она к слову была на своем рабочем месте через день.

Номер неплохой. Одна двуспальная кровать, две откидывающие напротив основной, заодно выполняющие роль длинной полки, но которой находился ЖК-телевизор с 3-мя русскими каналами и десятком испано-французских. Две прикроватные тумбочки, с одной розеткой у каждой, но одна из них занята телефоном, который тут же был отключен в угоду зарядки телефона. Ключ электронный, но розетки без него работали. Полки для вещей были открытыми, есть вешалки. Нам их хватило впритык, так что если вас больше двух, то явно не хватит. И еще одна немаловажная деталь, для тех, кто взял три вечерних платья, они только для коротких вещей – длинные на поместятся. Есть холодильник без дополнительной оплаты, что является плюсом. На балконе сушилка, столик, два стула и пепельница.

Ванная комната, лично для меня странная – большая, но дверь открывается во внутрь, перекрывая нормальный проход к душевой, и на всю ванную один крючок на этой самой двери. Под раковиной висят два полотенца для рук и все, больше ничего никуда не повесишь. При этом на дополнительном маленьком зеркале (удобное с приближением), написано предупреждение о недопустимости вешать на него полотенца. Т.е непонятно сотрудникам отеля почему постояльцы так делают. Рядом с раковиной подставка, на ней лежат еще 5-6 полотенец. На раковине стоят два стакана. Из принадлежностей положили – две зубные щетки, расчёску, бритвенный станок (можно сразу выкинуть) с порцией геля для бритья и после бритья, а также малюсенький кусочек мыла. В душе есть дозатор с гелем, полочки ожидаемо отсутствуют. Ничего за время отдыха не добавляли.

На кровати матрас понравился, подушки мелковаты. Их вроде штук 6 и пару декоративных, но они больше и более удобные для сна. Большинство подушек мы сразу свалили в угол полки(доп.кровати). В первый день уборки их частично вернули, как бы для красоты, но в дальнейшем перестали проводить их миграцию. К качеству уборки претензий нет – убирали каждый день, в том числе и на балконе. Иногда после уборки включали кондей, иногда нет.

Ресторан находится в отдельном здании за отелем и состоит из трех зон – уличная перед рестораном, в самом ресторане и внутреннем дворике ресторана в 10 метрах от Ж/Д. Последняя для нас была самая комфортная. В ресторан запускают по спискам. Завтраки не блещут разнообразием в отличии от ужинов, но при этом, практически все очень даже съедобно. Как правило на завтрак – яичница глазунья или омлет, бекон, сосиски, фасоль, несколько видов колбасы и сыра, фрукты, непонятный йогурт, несколько видов соков, несколько видов сладостей, а также можно поджарить тосты. По выходным наливают каву – это уже на любителей. Ужины уже поинтересней – несколько видов рыбы, мяса, гарнира, салатов, два вида мороженого (так себе), опять же фрукты, и еще вкуснейшие тортики. Понятно, что напитки на ужины платные, и приносить с собой свои запрещено, но один раз видели картину, как пьяные русскоязычные *вырезано цензурой* женского пола притащили с собой жидкость, по всей видимости вино, залитое в 1,5 литровую бутылку из-под воды. И как бы незаметно пили ее из-под стола. Мерзкое зрелище.

В течении нашего отдыха из нужных фруктов через день был арбуз, раза три была клубника. Супа, к моему сожалению не было, если не считать супом мензурки с как бы супом пюре из лука-порея. По ценам на напитки много не скажу – маленькое пиво 2,30, стандартное – 3,30, бокал вина вроде 3, бутылка от 7 до 15.

Есть маленький с изменяемой глубиной(85см-1,75м) бассейн перед отелем с лежаками на 35 мест. Его посетили в последний день. На ресепшене выдают полотенца, которые можно брать с собой и на пляж. Получаешь их в первой половине дня, назвав номер комнаты, вечером сдаешь, назвав номер комнаты и получив жетончики. Наутро процедура повторяется уже с использованием жетончиков.

Пару слов об окружающей среде. Пляж через дорогу – в 100 метрах – чистый, с душем и кранами для обмывки ног. Налево метрах в трехстах прокат велосипедов (день – 10 евро), направо супермаркет метрах в 150, дальше остановка автобусов в сторону Камбрильса, рядом с отелем Бест Камбрильс. Напротив, него мелкий офис {удалено модератором: несанкционированная реклама} где можно купить пополняемую карточку для поездок по провинции. Т-10 стоит 15,5 (3,5 карточка и 12 евро 10 поездок). Остановка в сторону Салоу напротив Элемента. Аптека, если кому вдруг понадобится в 15 минутах ходьбы в сторону Камбрильса с русскоговорящим персоналом. Для собирающихся в Порт-Авентуру на один день, есть возможность сэкономить. Надо купить три пачки специально помеченных мармеладок Чупа-Чупс за 2 евро за пачку и получить скидку 20 евро в кассе Порт-Авентуры при предъявлении пустых пачек. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Дешевле и комфортнее, чем у официалов.

Вроде ничего не забыл. Вывод – вернулся бы я именно в Элемент, однозначно нет. Потому что именно само место себя исчерпало. А в такой тип отеля – да.

p.s Отдельное "спасибо" отельному гиду, который забыл сообщить о времени приезда трансферного автобуса.

Сергей оценил сервисы

Свежий ремонт близко к пляжу тихий район
Нет компенсаций завтрака и ужина.
Добавлено 17.09.19 14:32 (6 871 символов в тексте)

17:06 19.09.19

Ответьте пожалуйста, холодильники есть во всех номерах или нет?

21:04 19.09.19

Мне сложно сказать за все номера, но насколько я понимаю концепцию отеля - должны быть во всех.

21:17 20.09.19

Спасибо.