Регистрация: 24.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
01.09.19 - 10.09.19

3.8

один из немногих отелей который вызвал неоднозначность

Doganay beach club. Пожалуй, один из немногих отелей который вызвал неоднозначность.

После небольшого 3 часового путешествия от международного аэропорта до отеля, мы стояли на пороге отеля. Сопровождавший гид передал нас отельеру, на турецком языке услышал, что свободных номеров нет и успешно ретировался. После этого на ресепшене нас отправили попробовать ночной суп. Никого не волновал факт того, что мы уже сутки «живем» в отеле, мы оплатили это время (отдельная "благодарность", а/к Россия). А нам сообщают, идите кушать))) Вообще, работа ресепшен, оставляет желать лучшего. С вами мило пообщаются на русском, запишут ваши проблемы, но никто их с первого раза не решает. Как было с нами. А всего лишь необходимо было пополнить мини бар водой и дать дополнительное легкое одеяло. По итогу, взяли у обслуги всё сами.

Ночной менеджер внес свои коррективы. В итоге, около половины 4 утра, получили ключи от заветного номера, в блоке А, на 7 этаже, номер А-706. Дополнительно дали некий ваучер на бутылку вина, тарелку фруктов и посещение массажа, якобы извинение.

Как мы поняли, подобный комплимент выдается всем. Винцо сладкое, приятное. Фрукты можно отправить обратно, печеньки скормить голубям. Массаж-это как некий тест драйв, так что советую воспользоваться им в конце отдыха и тогда вам не станут навязывать услугу массажа, рассказывая о том, что завтра отнимутся ноги и руки, т.к. все тело измождено и нуждается в терапии.

Итак. От легкого предисловия к фактам.

Номер.

За весь номерной фонд не скажу, но у нас был вполне приемлемый с видом на море. Техника вся прекрасно работала. Мебель целая и неплохого качества. Уборная небольших размеров. Супруга с дочерью вполне помещалась. Но стоит отметить, что мы сами вполне компактные люди))). Кондиционер работал исправно, но пришлось внешние фильтра промыть, т.к. пыль неплохо налипла. Внутренние части были чистыми, это говорит о том, что их чистят. Неплохой плюс отелю. Мини-бар при заезде был пустой. И не пополнялся в течение всего отдыха, т.к. парень с тележкой просто не мог забраться на 7 этаж. Смекалка не позволяла взять водичку и отнести ее к номеру.

Да и вообще номер никто перед нами не убирал, так смахнули грязь по сторонам. Перестелили постели и так сойдет!

Уборка.

Ну вот видно как сердобольные турецкие тетушки кряхтят, пыхтят. Создают бурную деятельность. Но уборка оставляет желать лучшего. И никакие чаевые не спасут. Только клининг менеджер дает им жару и тогда даже ковровые покрытия в блоках пылесосятся. К слову сказать, первый раз видел, что в уборной под ободком унитаза почти не протирают. Возможно, перед нами жили нечистоплотные люди, но как-то неприятно на отдыхе самому мыть туалет.

Но стоит отметить, что полотенца нам меняли каждый день и даже выдали их больше чем надо. Гелей для душа и шампуня было с достатком. Про уборку на балконе можно забыть вообще, туда никто не ходит, кроме постояльцев. Постельное белье поменяли пару раз.

Главный ресторан.

Интерьер вполне. Без излишеств. Чистенько. Ребята шуршат отлично. Топ менеджеры питаются здесь же. Бар работает так же шустро. Столы чистенькие. Места хватает всем. Перед началом завтра/обед/ужин народу было не супер много, но плотненько. Все спешили куда-то. Наверное, за красотой блюд)))) Были продукты, которые вначале разбирали и потом не докладывали. Что вполне странно для пяти звезд. Поняли это лишь потому, что один раз пришли к началу завтрака)))

Основные блюда пополняются и нет задержек. Разве что гриль на улице жарят не с удвоенной скоростью, но бьюсь об заклад никто не любит подгоревшее мясо. И по утрам, за омлетом скапливается небольшая очередь.

Еда 50/50. Есть что-то очень вкусно, а есть ни то ни сё. От чего зависит так и не понял. Супы имеются, как обычно турецкие. Какие-то съедобные, а есть не очень. Бывает борщ, но это лишь название. Мы всей семьей любим чечевичный, но его по каким-то причинам давали только утром.

Завтраки более чем обильные. Есть все. Голодать не приходилось))) Если кому-то мало, то, по всей видимости, они попадали на поздний завтрак.

В обед всё так же замечательно.

Блюда всевозможные. Есть даже безглютеновые и не готовящиеся на молоке. Однако! Есть мясо в нескольких вариантах. Есть печень и субпродукты. И стандартные макароны, паста, картофель в разных исполнениях, пицца, различные наггетсы и котлеты. Кстати, котлеты из фарша. Кто не ел соевых, видимо не понимает о чем пишет))) В баре есть порционный айран. Из алкоголя водка, раки, пиво, джин, вино. К слову о последнем, из импровизированного бочонка через кран можно налить белого или красного (оба сухие). Как по мне, так пойло жуткое. Но пипл хавает))) Даже больше скажу, наши соотечественники наливают в бутылки))) Это просто ужас! Но можно в баре попросить налить бутилированного вина. И как ни странно есть и белое, и красное, и розовое. Совершенно другого качества.

Ужин. Почти такой же, как обед, но добавляется мясо на гриле, люля. Около бассейна появляется мороженное, вполне вкусное. Едят его от мала до велика.

Фрукты есть всегда. В основном яблоки, дыни, арбузы, персики, виноград, бананы, апельсины, были даже мандарины. Но стоит отметить, что вкус 50/50. На развале около отеля гораздо вкуснее ;)

В перерывах между основными приемами пищи, есть перекусы. В баре на пляже (котлетки, наггетсы, сосиски, фри, булки, салаты). Есть соки из автоматов, чай пакетированный, пиво, вода.

В баре около мини клуба или бассейна с горками. Все то же самое, только добавляется вареная кукуруза, лепешки, немного меняется ассортимент алкоголя.

Ну и, конечно же, ночной суп. С голоду не умереть, но и не стоит ждать фееричного обжорства.

Анимация.

Она есть. Но мою семью никогда не интересовала. Сказать особо нечего. Есть детский мини клуб. Как я понял, с языковым барьером там не очень, т.к. однажды одна из аниматоров хотела дочку пригласить к ним. Дочь ничего не поняла и сказала, что хорошо развлекается с мамой и папой)))

Детская анимация-просто танцульки. Ничего более.

Шоу программы не смотрели, уходили гулять или ребенок засыпал, и приходилось идти в номер.

Детский парк развлечений.

Очень милая площадка. Есть водные горки для самых маленьких. Есть аттракционы: паровозик катает деток и родителей по кругу, маленькое колесо обозрения, неработающая цепочная карусель и карусель в виде машинок (или самолетиков, не помню почему-то) кружащихся по кругу. Так же есть батут, разделенный на 4 секции. Деткам не скучно. На площадку можно попасть из главного входа налево или через ресепшен до туалетов и направо.

Море и пляж.

Чистый пляж. Убирают его хорошо. Лежаки потасканные, но со своей ролью справляются. Парень на пляже всегда помогает. Часть отдыхающих откровенные свиньи, где жрут там и срут. На пляж отеля приходят постояльцы соседних отелей, так как у некоторых пляж или вход в море состоит их одной сплошной плиты. Пирс оборудован хорошо и можно с него понырять, до дна не достать. Во время волн, около буйков курсирует спасательный катер. Спасатели работают до 18:00 Море чистое, теплейшее. Берег мелкие-мелкие камушки вперемешку с песком. У кого чувствительные ножки, тапки спасут! Первые метров 5 при входе в воду песочек, далее плита, но не острая. Сам лично купался без кораллок. Вполне комфортно, но скользко. Так что тапочки обязательны. Ближе к пирсу, дно гораздо лучше, не смотря на плиту, тут она пологая и без выступов. В любом случае, даже если зайти в любом месте, через метров 10 упираетесь в подъем на плите, преодолев его, попадаете на равнину, где при росте в 160см будет комфортно стоить и кататься на волнах. Детки на берегу плещутся от души. Всем места хватает.

Хотел бы упомянуть про пляжные полотенца. За них взимается депозит 10$. Будьте к этому готовы. По выезду возвращают, если у полотенец не вырастут ноги. Еще на пляже есть что-то вроде relax zone или как назвать,… но идея не интересна и больше похоже на двухэтажные нары)))

В конце пляжа, напротив водных развлечений, живут щеночки, забавные))) И растут бананы, перец, баклажаны.

В ночное время на пляже дискотека.

Территория.

Совсем небольшая, но уютная. Фотографы умудряются проводить фотосессии. Впрочем, даже симпатичная территория. На лужайке перед блоком А, гуляют курочки и цыплятки)))

Магазин при отеле.

Есть все, но с наценкой. Как ни странно, в магазинчиках рядом с отелем Angeliq ценник дешевле. До отеля Angeliq идти минут 5 легким прогулочным шагом, из отеля до дороги и налево. Если пойти направо, то можно дойти до торговца фруктами. Больше в округе ничего нет.

Экскурсии как обычно, что-то со скидками и акциями, по факту дорого. Отельный гид-хам трамвайный и невоспитанный, заносчивый.

Сауна, хаммам, крытый бассейн, массаж.

Все это есть. Сауна и хаммам бесплатно до 18:00 далее платно. Соляная комната-платно. Массажисты разные. Большинство самоучки. Многие нахваливают девочку с Бали. Очень милая и застенчивая. Крытый бассейн есть, но чаще всего в нем плещутся дети.

Бары.

В главном корпусе. Народу немного. Есть карта коктейлей. Лепят их из того что было. Более менее Космополитен, но он так далек от оригинала, что даже интересно становится. Ром есть, виски есть, текила есть, коньяк. Но все местного производства. Качество: имеет место быть.

Напротив бара есть приятные места, где можно расположиться и посмотреть телевизор или поиграть в игры.

Бар около главного бассейна, вечером битком и там очереди. Есть кальяны!

Не забывайте барменам оставлять чаевые и улыбаться в ответ, и получите доброжелательное отношение, обслуживание вне очереди!

О главном!

Дискотека, та, что на пляже, не даст вам скучать до часов 3 ночи. И если удалось заснуть мертвым сном и не проснуться по нужде, то повезло. В остальных случаях бум-бум-бум! Уц-уц-уц! Закрытые окна не помогают. Если не любите спать с включенным кондиционером, то открытый балкон станет врагом, так как дискотека переезжает в номер))) И дополнительный колорит вносят близлежащие отели со своей дискотекой, а в общей массе их 5 штук! Отдельным счастливчикам везет больше, у кого окна выходят на лужайку, то там, в 4-5 утра петух просыпается)))

Напоследок!

Не пускайте деток в бассейн! Или ограничивайте их посещение. Как обычно: отравления, больницы, капельницы, слезы детей и родителей! На момент нашего пребывания, троих деток увезли в больницу. Все под капельницей. Жалко малышей. Но бассейн, в котором много деток, да еще и лезут взрослые-это всегда злая яма, которая рано или поздно взрывается.

Резюмируя!

Отель никак не 5*. 4*может быть. Сервис стоит подтягивать.

Вернулся ли бы еще сюда, скорее всего, нет.

Рекомендую отель тем, кто спит мертвым сном и не боится купаться в коралловых тапках)))

Единственные тихие номера, на мой взгляд, те, что выходят на детскую площадку. В остальных и петух, и дорога, и дискотека.

P.S. В конце нашего пребывания в отеле, иностранцев стало значительно больше. Но что удивило, кухня стала скуднее и хуже. Как это взаимосвязано не знаю, но факт есть факт.

P.P.S. А еще есть Guests Relation, зовут девушку Ирина. Она умничка. Во многом может помочь.

Валерий оценил сервисы

Добавлено 20.09.19 10:59 (11 044 символов в тексте)

23:40 21.09.19

Браво за отзыв, как будто побывал)) Талантливо

10:01 23.09.19

Спасибо! Старался)))
До сих пор вспоминаем, с улыбкой, пребывание в отеле.

18:14 22.09.19

Добрый день, подскажите где ближайший от отеля банкомат сбербанка? Спаибо.

09:59 23.09.19

Добрый день.

Данной услугой не пользовался.
Но обычно это банкоматы DenizBank. Обратите внимание, что на сегодняшний день DenizBank не принадлежит сбербанку и "халява" при конвертации кончилась. (http://www.hierapolis-info.ru/sberbank-v-turkey.html)

Ближайший банкомат https://goo.gl/maps/79KYLVP2bgv52vBk6 или https://goo.gl/maps/63YEuybTVqptbb7i8 (из отеля направо, далее после вывески Doganay еще раз направо и в сторону подстанции. Так же можно выйти к банкомату через задний двор у детской площадки (если выпустит персонал ;) )

Далее, ближайший через 5км (https://goo.gl/maps/46DcaZRMQn6eLgEh6)

10:02 23.09.19

И еще про карту МИР

Видимо, Греф, решил пропихивать недокарту в Турцию)))

11:25 24.09.19

Есть ли в номере гель и шампунь и как часто меняют

09:20 25.09.19

Здравствуйте.

Нас было в номере тоже трое.
Мыло было штучное в коробке. Шампунь и бальзам-ополаскиватель в маленьких бутылочках.
С самого заезда нам их предоставили в большом количестве. Дальше пополняли, как только замечали, что бутылочки или мыло вскрыто и используется. Проще говоря, пополняли с завидной регулярностью.
Если у вас часто висит табличка "не беспокоить", то лучше подойти к уборщицам и попросить)))) Они милые тётушки. Или на крайний случай, взять самим из их тележки, благо они начинают уборку с утра и до вечера. И тележка всегда в коридорах.

11:28 24.09.19

Нас 3 в номере будет

18:28 25.09.19

И еще вопросик))) на каком этаже основной ресторан находится? хотим заселится в фэмили рум и лифтом по минималке пользоваться.

09:51 26.09.19

Ресторан находится в основном корпусе, на первом этаже (в лифте обознается как L).

09:52 26.09.19

спасибо, теперь я подготовлена)))

09:53 26.09.19

Прекрасно!
Отличного отдыха! И легкого перелета!
Главное помнить, не место красит человека, а человек место! Так что настраивайтесь на позитив!

13:53 30.09.19

Здравствуйте!!!
Скажите пожалуйста вы что-нибудь слышали про вирус Коксаки в этом отеле???

10:09 01.10.19

Добрый день.
Чтобы утверждать, что он там есть, надо ознакомиться с медицинским заключением или эпидемиологической службой. Чего я лично не видел.
Но не стану отрицать факт того, что несколько деток из отеля были госпитализированы в больницу с температурой, поносом и рвотой. Все симптомы говорят о наличии бактерии.
Но как и писал в отзыве, не стоит давать деткам просиживать всё время в бассейне, да и еще совместно со взрослыми, к добру это не приводит.
Дальше выбирать вам.

Все отзывы Валерий (10)