Регистрация: 14.03.19
июне 2019
24.06.19 - 04.07.19

Первое посещение Туниса

Доброго всем дня!

Отдыхали мы семьей! Прилетели в аэропорт Монастира, до отеля добирались минут тридцать, с учетом заезда в другие отели. При выезде из аэропорта мы были шокированы количеством мусора вдоль дороги, но гид сразу успокоил и сказал, что дальше не так.

Перед вылетом начитались кучу отрицательных отзывов и если честно боялись, что наш отдых будет испорчен. Но в реальности оказалось все хорошо и даже лучше, чем мы ожидали. Просто когда едите отдыхать в Тунис надо понимать, что там значительно ниже уровень сервисного обслуживания по сравнению с Турцией. Итак обо всем и по порядку:

Заселение

Приехали мы в отель рано, нам предложили оставить чемоданы на рецепшене и отправится на завтрак. Заселение в отеле начинается в 14:00. После завтрака мы заполнили анкету, заплатили туристический сбор и за небольшой подарок нас заселили в номер в корпусе А (он самый центральный).

Номер был с видом на релакс бассейн, большой с перегородкой. вся сантехника была исправна, гели, полотенца были в достаточном количестве на человека. Уборка в номере осуществлялась ежедневно, оставляли немного чаевых горничной и небольшую шоколадку "Аленку". Номер нас вполне устраивал, да и приходили мы в него в основном, чтобы помыться и переночевать.

Территория отеля большая, ухоженная, много зелени. На территории есть релакс бассейн, большой бассейн, где в основном проходит вся дневная анимация и бассейн с горками. Бассейн с горками, как нам показалось,не очень удачно расположен, так как находится достаточно далеко от основного бассейна. Бассейны все чистые и каждый день убирались. Но мы больше времени проводили в море.

Море!!!

Море просто шикарное, очаровательный песочек и ракушки. Из за одного только моря хочется вернуться в Махдию. Море за большей частью времени нашего прибывания было теплое и спокойное. Лишь два дня были волны, но они внесли определенное разнообразие, было весело и взрослым, и детям покататься на волнах. Лежаков и матрасов всегда хватало. Медуз не было.

Питание

Питание в отели было нормальное, каждый мог найти себе еду по вкусу. За время нашего пребывания два дня были крабы, раза три или четыре на ужин были креветки, кус-кус, все возможные сладости, фрукты в основном были арбузы и дыни, яблоки, персики, сливы. Голодным ни кто не был. Ходили в ресторан Аля карт в Тунисский и Итальянский. Нам понравился тунисский ресторан, в итальянском было очень медленное обслуживание.

На такси ездили к Черным воротам, которые ведут из современного города через крепостную стену в сердце медины. Старые кварталы, узенькие улочки, белый домики местных жителей, торговые лавки в памяти у нас оставили неизгладимые впечатления.

В целом нам понравился отдых в Тунисе, в Махдии. Отель соответствует цене и качеству.

Хотели бы мы вернуться еще раз в Тунис? Однозначно ДА!

Хорошего всем отдыха.

Шикарное море белый песочек
Добавлено 23.09.19 13:39 (2 903 символов в тексте)

17:49 14.01.20

Добрый день, прошу подсказать море далеко от отеля? А бассейн с горками где находится? Море мелкое или нет?

15:32 20.01.20

Елена, добрый день! Подскажите сколько клади денежек за хороший номер?

Все отзывы Екатерина (2)