Регистрация: 18.09.13
Отдыхал В одиночку в
августе 2019
20.08.19 - 06.09.19

1.3

Гурзуфский как был в 2015, так стал ещё хуже.

Первый раз был в этом отеле в 2015 году в начале июня и тоже 18 дней. Вот что могу сказать: природа осталась еще не до конца загаженной, территорию пытаются поддерживать в нормальном виде, но количество работников "зашкаливает" и их хватает только на подметание дорожек и стрижку кустарников на центральных дорожках. Чуть глубже в парк и всё, но и это наверное не самое главное. По всей территории отеля разъезжают автомобили!!! Хотя это запрещено!!! Когда я спросил охранника это кто тут проехал, он ответил ГЛАВНЫЙ врач, было Вс и мед.корпус не работал, так он просто поехал на пляж, ему так удобней. Около мед. ( процедурного ) корпуса постоянно стояли 4-5 машин и тривиально воняли бензином! И для этого я приехал в Гурзуф отдыхать и дышать воздухом?! На не однократные жалобы начальнику охраны, автомашины которые стояли около моего корпуса ( Пушкинский ) прямо под окнами, нехотя убирали на один два дня и после все повторялось, вонь, жалобы, бездействие, жалобы и так по кругу. На против Пушкинского корпуса стоит корпус который официально числится на ремонте ( ремонтом там и не пахнет ), зато в нем селят блатных гостей и они празднуют каждую ночь ( что празднуют не понятно ) до 03 - 03,30. Не однократно просил старших по корпусу и они ночью ходили и просили, чтобы эти гости хоть немного вели себя потише. Как правило в ответ слышалось, да вы все бараны, кому это мы спать мешаем... и т.п. Дальше корпус напротив фонтана ночь так и стоит с 2015 года на ремонте, в нем поменяли окна на пластиковые и все, с тех пор в нем ни кто не живет, кроме одного номера на первом этаже. Там наверное живет кто то из обслуживающего персонала. Охранники постоянно пропускают своих местных для прохода по территории на пляж и обратно, а вот если ты не местный придется обходить кругом или платить охраннику. Теперь главный корпус Бриз! Везде пишется что там сделан кап.ремонт!!! ГЫ, ГЫ, ГЫ... Ремонт начинали делать весной, не отселяя отдыхающих. И отремонтировали 5 этажей из 9, НО мебель поменяли только на 2 х из них!!! Как вы думаете какие у вас шансы попасть в отремонтированные комнаты??? Да и деньги закончились!!! Корпус ниже столовой у мед.корпуса с виду тоже ни чего, но на первых этажах страшная сырость, 2 этаж вроде ни чего, а вот 3 этаж очень высокий, в прочем если с этим нет проблем, то не проблема. НО!!! везде старый номерной фонд, кровати с продавленными матрасами и растянутыми пружинами, все исцарапанные и страшно скрипучие. Дверки в тумбочках и шкафах держатся на честном слове. Со стен отваливается краска и штукатурка. В ванной капает ( льется ) вода из кранов, сантехники сказали - не заливает и радуйтесь, подумаешь льется ( капает ) вода и так пойдет. Паркет безумно скрипит, когда ночью идешь в туалет весь корпус знает об этом. Да потолки высоченные, но на просьбу убрать трупы из люстры, электрики сказали - горит, радуйтесь, а уборщица сказала, что у нее нет стремянки и вообще это не ее. Телевизор в номере работает, правда он еще сталинских времен, но уже цветной и с пультом. Холодильник тоже есть, работает. Внизу при входе в корпус есть кулер с водой, но ее набирают в столовой из фильтра, проще это делать самому. Бассейн как был не достроен, так и остался. Складывается впечатление, что санаторий специально убивают, чтобы под шумок прихватизировать. Теперь пляж, до него от ворот ( калитки) всего 1165 шагов, не много. Но как правило всех загоняют на 1-2 плаж ( надпись в санаторной книжке ), а на 3-4 допускаются не все. А все очень просто. На 1-2 пляж можно попасть через кафе миную охрану-спасателей и преспокойно пользоваться всей инфраструктурой пляжа не платя за это ни копейки. По этому на 1-2 пляже постоянно не хватает лежаков и зонтов, и уж тем более места под навесом, а вот на 3-4 пляже по меньше народу и лежаков всегда предостаточно. И ещё, т.к. там мало отдыхающих с санатория, то там как правило отдыхают местные, кто-то платит за лежак 200 руб и за зонтик 150 руб, но как правило покупают пару лежаков и приходят компанией из 5-10 человек. Но все тихо и прилично, за все время ни одного конфликта на нашем пляже я не видел. Да и если будет шторм, то спасатели не дадут вам купаться в море и придется идти на общественный пляж и уже там купаться на свой страх и риск. На нашем пляже есть душ и туалет, НО в раздевалке и туалете воняет мочой!!! Хоть там и моют.. Теперь о питании, это советская столовка, если кто помнит поймет. Все просто, без изысков, есть можно, даже дают фрукты ( кто заказал по меню ), НО! На завтрак надо приходить первыми, т.к. каши стоят в общем доступе и через 15 минут их просто не остается,,, Кто первым стал, того и тапки. Та же история и с обедом, суп в общем доступе, кормить начинают за 30 мин до официального открытия и супы все которые вкусные ( каши тоже, все кроме овсянки ) быстро заканчиваются. Есть еще одна фенечка, вам дают меню и вы делаете заказ, например люля на ужин с картошкой, а когда вы пришли на ужин, вам официант говорит Сорри! люля нет! картохи нет!!! есть тока макароны и шницель из хлеба ( типа из мяса ). Ну как то так. Да при входе в столовую шаромыжница продает экскурсии, типа тут , типа своя, ан нет! Не скажет о засадах, которые могут подстерегать вас на экскурсиях ( я ездил на гору Ай-Петри, так она даже не сказала, что там может быть холодно и надо взять куртку, в результате у подножия горы было +33С, а на верху +17С и ветер, учитывая, что обратно в очереди на канатку мы простояли 2,5 часа, я продрог и простудился ). Когда я сказал ей об этом, вместо того , чтобы извиниться, она стала наезжать на меня, что я сам дудак и надо было думать башкой. У знакомых вместо хорошего микро-автобуса, подали простую раздолбанную маршрутку, без кондиционера, когда ребята спросили, что это было? ответ меня убил - радуйтесь, что уехали, машин не было, могли и на троллейбусе поехать, тут не далеко!!! Другие ездили тоже через неё и сказали, что водитель гнал как сумашедший, а ремней безопасности в машине не было и тоже радуйтесь, что доехали... Экскурсии продают на каждом углу, отправление у всех от входа в санаторий, цены примерно одинаковые, думайте сами, решайте сами. В главном админ.корпусе есть БИБЛИОТЕКА!!! Еще есть два тенисных стола и бильярд за деньги, но народу там вообще не было ни кого, а я так мечтам погонять шарик налево-на право... Из плюсов, теперь на рессепшен есть сейф 60 руб. У санатория есть автобус который делает трансфер из аэропорта и в аэропорт ( дорога занимает около 2 часов ). Процедурные кабинеты все еще фунциклируют и даже можно получить направление на 6!!! процедур, входит в путевку. Воздух прелесть, если не считать авто, которые гоняют по территории. Есть экскурсии по парку, для нас бесплатно. Рядом с выходом в город, в 50 метрах, есть банкомат РНКБ, можно снять деньги, Сбер и другие с комиссией, если откроете счет в банке без комиссии. Стали принимать карты к оплате, раньше была вообще жесть. Рядом есть рынок, цены космос, лучше подняться наверх, там рынок подешевле и есть магазин ПУД, типа наша пятерочка, цены в 3 раза ниже чем у моря!!! Море к счастью еще чистое, купаться одно удовольствие. За территорией отеля цены космос. На территории отеля есть кафе, кофе, мороженка, соки и т.п. цены космос. По дороге на пляж торгуют чебуреками, съедобны те, где на против входа на 3-4 пляж на горке ( 10 ступенек ) мужик делает, не отравитесь и вкусные ( местные ходят к нему ). А вот ближе ко входу в наш санаторий, девочка траванулась, они несколько дней были закрыты. Около входа с набережной общественный пляж до 8,00 как правило там ни кого нет. По этому смело с утра можно купаться на нем и ходу на завтрак. В столовой под лестницей есть туалеты и умывальник, там можно набрать салфеток, т.к. за столом их выдают по штучно... На территории вайфай берет с переменным успехом, в Бризе вроде ни чего, но я переподключился к другому оператору связи, они с МТС партнеры и был как дома. Вывод такой, если есть деньги, вам не сюда, если нет - тоже. 2850 руб за самый раздолбанный номер на одного при 2 х местном заселении!!! Жесть, это без дороги! Кстати, в Москве мне сказали мест нет!!! Хотел приехать с братом, а на месте, без проблем, тока деньги давай. Природа - да красота, НО... комфорт и испорченный отдых? Если это вас не пугает, то велком.

Персонал доброжелательный, стараются помочь, вот только не всегда могут..

Удачи Гурзуфский! может тебе повезет и появится у тебя настоящий хозяин и тогда ты будешь круче любого отеля в мире. А как бы этого хотелось!!!

PS фото не буду выкладывать, их и так у всех полно, ни чего нового вы не увидите.

Юджин оценил сервисы

территория воздух море.
номера авто на территории не достроен бассейн питание
Добавлено 23.09.19 17:27 (8 515 символов в тексте)

18:09 12.01.20

Читать тяжело, абзацы отсутствуют напрочь. Может и отзыв воспринимается из-за этого тяжело.

18:15 12.01.20

Вопрос для знатоков, бассейн в несезонье работает? Судя по отзыву - в долгосрочном ремонте.

20:16 22.01.20

не знаю, не буду врать. он и весной то не работал, а уж летом тем более

15:20 27.02.20

В такой гадюшник и ехать расхотелось

Все отзывы Юджин (9)