Регистрация: 01.05.16
сентябре 2019
02.09.19 - 10.09.19

4.2

Египет первый и последний раз.

В Египте первый раз. Отдыхали с 2 до 11 сентября.

Отель находится не далеко от аэропорта, доехали быстро, нас завозили первыми. Итого в 2 часа мы были в отеле. По приезду нам одели браслеты, и мы пошли кушать. После обеда наш номер уже был готов. Мы брали Family room(за него доплачивали при бронировании тура 300$), но можно было не заморачиваться и договорить при заезде, люкс можно взять при доплате 200$.

Номер после ремонта, но видно что очень старый, кондиционеры древние и очень шумные, первую ночь очень мешали спать, а если выключить то жарко. Вообще с отелями в Египте всё не очень хорошо, когда выбирали, на особо смотрели на цену, важнее было что бы был интернет, нормальные номера, питание и море. Далее по пунктам:

Питание

В обед и ужином перед главным рестораном очереди, но еды хватает. Питание не разнообразное, но готовят вкусно. Детского стола как такого нет. Но есть картофельное пюре и котлетки без специй. Вкусные супы. В обед не далеко от пляжа можно поесть вкусную пиццу и гамбургеры. Были в 3 аля-картах. 1) Рыбный, вкуснее рыбы никогда не ела. Это тот ресторан который действительно стоит посетить. Приятная не громкая музыка на берегу моря и очень вкусные морепродукты. Меню примерно такое : 3 салата с морепродуктами, суп с морепродуктами и огромная тарелка с креветками, крабами и рыбой. Десерт не поместился))))

2) Итальянский аля-карт. Не плохой итальянский ресторан. Салат можно выбрать на шведском столе, горячее брали мясо и пиццу. Вкусно, но ничего особенного.

3) Индийский аля-карт. На любителя. Нам не понравился. Пошли ужинать в основной)

Отдельно хочется обратит внимание на напитки. Мы из алкоголя пьём только Мохито. И он оказался платным. Причем платный не только алкогольный мохито, но и безалкогольный. Без алкогольный мохито 5, алкогольный 20! Ну думаем фиг с ваши, давайте платно, заказали ждём . 10 минут нету, 15 нету.. итого прождали 20 минут! В общем нам его так и не сделали. Все нормальные коктели платные, милкшэйки тоже платные.

Море и пляж

Есть маленькая часть пляжа с песчаным заходом. Но глубина там во время прилива чуть выше колена, в остальное время даже до колена не доходит. Только если детям плескаться подходит. Есть 2 пирса огороженные буйками 5х10 метров примерно. Полежать на воде посмотреть рыбок. Из-за того что там много народа а огороженная территория маленькая поплавать там не получится, все просто лежат в масках на воде и смотрят рыбок. Рыбки есть разные. Ребенку понравилось.

Бассейны

В бассейнах купается в основном дочка, мы как-то не очень любим. Итого бассейн с горкой во время нашего пребывания был закрыт на реконструкцию, никто об этом не предупреждал. Пару раз купались в бассейнах возле бара. Бассейны грязные, ребенку не разрешают плавать без нарукавников даже с родителями. Заставляют надевать нарукавники даже когда в круге.

Детский клуб.

Отличный аниматор Алёна. Ребенок её до сих пор вспоминает. Дочка клуб ходила с удовольствием. Программа интересная. Девчата аниматоры молодцы. Есть аниматор на русском и английском языках. Но оборудование клуба видно что старое и подустало.

В общем вроде как и не плохо, но возвращаться в этот отель, да и в принципе в Египет больше не хочется.

Анимация

Рыбный Аля-карт

Рыбный Аля-карт

Детские аниматоры вкусный рыбный ресторан
Старые номера платный мохито и молочные коктели негде поплавать(пляж) грязные бассейны плохой интернет
Добавлено 23.09.19 19:14 (3 199 символов в тексте)

20:21 26.09.19

Здравствуйте Екатерина! Это же Египет.... Он никак не может конкурировать с Турцией!!!! )))

20:49 26.09.19

Я не говорю что прям всё плохо) для общего развития очень даже интересно съездить в Египет, посмотреть на пирамиды, рыбок. И это один из лучших отелей шарм Аль шэйша, но до хороших отелей Турции или Вьетнама, или эмиратов ему ой как далеко.