АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.02.15
Страны, города: 16 / 28
Отзывов: 3
Комментариев: 22
Читательский охват: 1025
Фото: 0
29
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
08.09.19 - 12.09.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отель шикарный, но, будьте бдительны - воровство.

Отель шикарный, все на самом достойном уровне. Понравился очень. Интересный хай-тековский дизайн, уютные зоны для отдыха внутри отеля. В зоне отдыха на рецепшн предлагается чай со сладостями и печеньками.

Отель берет депозит 1000 дирхам в сутки с номера. Мы воспользовались кредиткой, деньги вернулись сразу же, как приземлились в Москву. Нужно учесть, что отель взимает городской налог/сбор (порядка 240 дирхам на двоих за 5 дней), включает в себя туристический, коммунальный, муниципальный налог. Об этом мы не знали, поэтому при выселении сначала не могли понять, что это за "такссити" такой...

Номера все с видом на океан и большим балконом, на котором находится круглый стол и уютный диванчик. Кровать большая с высоким ооочень мягким и уютным матрасом, подушки, одеяло удобные, белье белоснежное, высокого качества. Кондиционер работает тихо, но мы не включали, на ночь, открывали слегка дверь на балкон и прикрывали плотными шторами.

Своя огороженная пляжная зона с удобными лежаками. По пляжу ходят верблюды, на которых можно сфотографироваться или покататься. Предлагают сувениры и текстиль, чай с мятой, ну и не только... На огороженную территорию не заходят, ну и не сильно докучают...

Персонал услужливый, независимо от того, даете вы чаевые или нет. Отдыхающие, в основном, европейцы. Из русскоговорящих было две пары, включая нас. Русский язык персонал, естественно, не знает, но, что приятно, старались приветствовать нас на русском. Уборка несколько раз в день в несколько этапов - кто-то меняет полотенца, кто-то делает влажную уборку, кто-то меняет постельное белье, и т.д.

Бронировали только завтраки, так как планировали взять транспорт и передвигаться по Агадиру своим ходом. Завтраки достойные. Разнообразием не отличаются, но все высокого качества и вкусно. Глазунья, омлет с наполнителями, яйца-пашот. Овощи свежие, зелень. Два, три вида сыра, в том числе и овечий. Копченая рыбка или мяско. Несколько видов оливок, маслин. Оладушки, булочки. Вкусный йогурт. Джем, мед, местная ореховая паста с аргановым маслом (местный марокканский десерт), пр. Ну, понятно, хлопья и все такое. Свежевыжатый сок предлагают сразу , как вы усядетесь завтракать, кофе и чай приносят в чайничках. Фрукты - яблоки, груши, дыня, апельсины уже нарезаны, есть фрукты в сахарном сиропе в виде компота, тоже очень вкусно. Сухофрукты и орехи. Рыбы, мяса, курицы и гарнира к ним на завтрак не ищите - не найдете, да и не надо...

По городу передвигайтесь на такси, не дорого, если у водителя включен счетчик. Либо по договоренности. Дороже 30 дирхам проехать не возможно, к примеру до рынка - 15-20 дирхам. Таксисты - те еще жулики, норовят увезти вас в магазины с сувениркой, с которыми у них договоренность - это не рынок, не соглашайтесь, говорите, "Сук-эль-Хэд". До супермаркета - "Маржан", примерно в туже стоимость.

Питались на набережной, на двоих с основным блюдом и бокалом пива порядка 200-250 дирхам. Фрукты покупали на рынке, алкашку в спец.магазине, покупали возвращаясь с рынка или супермаркета, он как раз по дороге, называется "VICTORIA"

Ну, а теперь, как говорится, "ложка дегтя". Практически на второй вечер, когда мы вышли прогуляться перед сном и оставили не запертой в сейф барсетку с деньгами, украли 50 евро. Обнаружили сразу, т.к., вернувшись поняли, что в номере был кто-то из персонала. Прочитав перед поездкой один из отзывов, где было упомянут сей факт, решили не мешкать, муж сразу отправился на рецепшн. В общем явились и дама-администратор, и обслуга, и представитель рецепшена. По телефону с переводом нам помогал наш гид Мухамед, с которым мы путешествовали по Марокко туром "Имперские города" от Анекса до заселения в отель, за что ему большое спасибо. В разговоре мы упомянули полицию, может это повлияло на положительный исход, в общем деньги "нашли" в дальнем углу кресла, которое пересматривали до этого два раза. Мы заведомо отошли в сторону, чтоб не мешать "поискам". Ну, все хорошо , что хорошо кончается.

Отель, безусловно, рекомендуем. Чтоб не подпортить себе отдых, будьте внимательны с деньгами и ценными вещами.

Удачного отдыха!

Elena оценила сервисы

5.0 Инфраструктура отеля

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Номера

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
Расположение уют тишина
Минусы отеля
воровство
Добавлено 24.09.19 14:59 (4 082 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация