Регистрация: 11.09.14
спасибо
феврале 2019
09.02.19 - 21.02.19

рекомендую

Мы с друзьями не первый год отдыхаем зимой в Индии, кто-то в 3-й раз, кто-то во второй, кто-то в первый. И выбрать правильное жилье на ГОА это не мало важный фактор!

Нас была компания из 8 человек, 4 пары, соответственно мы забронировали 4 номера, 2 номера на пером этаже и два номера на втором.

Номера очень просторные, все относительно чистое, белье полотенце все есть. Если хотите чтобы вам заменили полотенца или белье без вопросов в любой момент поменяют.

Территория очень ухоженная красивая. В первый вечер вообще прибывали в небольшом шоке. Уставшие, не спавшие в первый вечер из отеля никуда не уходили, остались в отеле, разместились нашей компанией у бассейна за большим столом. Очень уютно, от дороги удалены, тишина, спокойствие, кокосовые и банановые пальмы. И в какой о момент мы поняли что мы в Джунглях)) по соседству стоит не большой дом, и у местных свое хозяйство, кабаны, целое семейство, папа мама и куча маленьких поросят. Мы сначала немного испугались, а потом поняли главное не подходить к ним, за весь отпуск мы за ними наблюдали каждый день, но они к нам ни разу не подходили. Так же вокруг много обезьян, как маленьких, так и с ростом 9 летнего ребенка. В первый вечер мы увидели одну большую обезьяну, таких больших так рядом в дикой природе я еще не видела. Но больше мы ее не видели, она пропрыгала рядом и все.. Так же иногда появлялись павлины. Есть местные собаки, охраняют отель и постояльцев, очень милые.

Парень на ресепшене, отличный парень. Поможет со всеми вопросами. Мы у него арендовали байки в первый же вечер. Утром они уже стояли у отеля. Практически все были новые. Цена была от 300-350 рупий в сутки.

Бассейн очень чистый, каждый день его чистили, но мы плавали там может пару раз вечером, вода в нем освежающая...)

Про завтраки скажу так, мы ходили за весь отпуск может раза 2 в этот Green Apple, честно говоря нам там не понравилось, грязные тарелки, выбор небольшой, Сунид каждое утро выписывал талоны на завтрак.

Сунид, как я уже и говорила, парень отличный. Всегда помогал, решал любые вопросы. Пару раз заказывали пиццу в отель, он ходил встречал курьера, Ездил в магазин когда мы его просили, никогда ни в чем не отказывал. Конечно мы его благодарили, каждый день, или через день подкидывали ему чаевые. У него замечательная семья, живет он сам недалеко от отеля, 5 минут на мопеде, даже в какой то из вечеров, он всю нашу большую компанию пригласил к себе домой. Нам конечно было очень интересно посмотреть как живут местные Индусы.

Так же на территории стоит еще один дом, там живет хозяйка отеля. Она часто ходит проверяет чтобы все было хорошо. у нее в доме есть небольшая пристройка, где персонал сидит, питается, пару раз просили Сунида нам воды вскипятить чтобы попить чай в номере. Он как всегда без проблем нам все сделал. Также в субботу чтобы съездить на ночной рынок он заказал нам такси. Вышло очень даже выгодно, 7-ми местная машина приехала за нами, нас отвезли на рынок, через 2 часа нас забрали, отдали мы 1500 рупий. Ехать достаточно от Морджима прилично. А 1500 рупий на всех туда-обратно получилось вообще копейки.

Сам пляж Морджим нам не очень нравится, все таки на этом пляже много русских, и цены соответственно тоже для русских. Мы чаще всего ездили на Ашвем. Там нам больше всего нравилось, и сам пляж, и кафе угловое (со своей мини гостиницей) тоже очень хорошее, есть нормальный туалет, душ, для клиентов их кафе.

Мы за 2 года объездили все ГОА, как северное, так и южное. Даже выезжали в Махарашту, на север, там тоже много красивых диких пляжей.

В этом году был инцидент с отравлением, русские открыли кафе на главной дороге из Морджима в сторону Арамболя, слева есть кафе Meat and Fish, ребята молодцы, все чисто, персонал русский, из еды есть все. Но они хвалились устрицами, так вот из 8 человек 6-о свалились с отравлением(потому что 2-е не ели устрицы), устрицы были свежие, но в них оказался вирус.

Если захотите русского борща, то на Ашвеме есть кафе "Борщ" пельмени и борщ правда очень вкусные, особенно под конец отпуска, очень хотелось нашего супа.

А так на ГОА с едой проблем в принципе нет, везде все съедобно. Так же как и в прошлом году мы ездили на рыбный рынок, покупали свежих креветок, и в кафе возле отеля попросили их приготовить за 800 рупий. получилось очень даже не плохо. Главное правило на ГОА, вечером выпивать 50 гр крепкого, для дизинфекции. А в случае чего, не забывайте, что в Индии очень развита фармацевтика, и практически все наши лекарства производство Индия, поэтому в аптеках мы там тоже скупаем много чего.

Если кого интересует кожа, то магазины стоят на каждом углу, но советую при въезде на Ашвем со стороны морджима слева, есть небольшой бутик, там индус называет себя по русски Миша, его папа сошьет все что вы захотите. У него хорошие цены, он не торгуется, какую цену назвал, меньше не будет, но изначально говорит адекватные цены. Мы на заказ моему мужу сшили кожаную куртку, нашли картинки в инете(hugo boss) и нам ее за 3 дня один в один сшили. Что большой плюс, Миша говорит по русски, он жил некоторое время в России, и хорошо изъясняется, и с ним можно легко до мелочей проговорить все что вы хотите. Мы с друзьями скупили у него много сумок, кошельков, как себе так и в подарок родным. Когда следующий раз вернусь обязательно и себе сошью у него куртку. Так же встречали там людей, которые тоже не первый год у него там затариваются.

О ГОА я могу говорить много и долго. Есть вопросы-пишите отвечу по возможности.

Отель рекомендую, правда очень хороший. С водой проблем не было. Магазины рядом есть. до пляжа пешком конечно немного далековато.

Единственное что могу сказать, это что до отлета у нас были проблемы с БиблиоГлобусом, мы покупали путевку в конце октября. А за 3 дня до вылета нам было сказано, что наш отель за нами не числится, и нас хотели засунуть в такие помойки за те же деньги. Мы стояли на своем до последнего. Не знаю в чем были проблемы, но в итоге мы заселились в тот отель который изначально выбрали, Морджим Плаза.

Daria оценила сервисы

природа чистота персонал уют
Добавлено 24.09.19 18:01 (5 998 символов в тексте)
Все отзывы Daria (12)