Регистрация: 22.07.12

сентябре 2019
15.09.19 - 22.09.19

Шикарный пляж и море

Выбирая отель для отдыха, мы расставляем приоритеты и главное для нас- это море и пляж, потом смотрим отзывы о самом отеле и номерах. С пляжем не ошиблись, ноги утопают в песке, вход в море и дно тоже песчаные, а море! кристально-прозрачное, даже на глубине, чистое! И так только у Iliada и трех соседних отелей. Мы пешком прошли всё побережье Протараса и убедились, что у нас было дно моря самое великолепное для купания, без камней. Конечно, пляжи муниципальные и можно пройти и остановиться на любом, но этот вариант не для нас.

Да, Протарас больше для пенсионеров и семей с маленькими детьми.

Так как у Iliada самый лучший пляж, отель переполнен, мы приехали рано утром и быстро заселиться не рассчитывали. В комнате за ресепшен оставили вещи, переоделись, позавтракали в отеле и отправились к морю, нашли два лежака свободных у бассейна и до 14-00 купались в море. Лежаки у бассейна и на лужайке бесплатно, на самом пляже на песочке платно.

В 14-00 нам дали ключи, номер, всё как мы любим, по нашему 2-й этаж, чуть пройти к лестнице запасного выхода, который всегда открыт, и мы у бассейна и пляжа, балкон номера выходил на соседний отель. Про номера мы предварительно читали и фото видели, к недостаткам были готовы. Но был существенный минус: вода в туалетный бачок не набиралась вообще. Кстати, в общественном туалете на этаже тоже. Мы приспособили обрезанную большую пластиковую бутылку. На встрече с отельным гидом мы не стали просить заменить номер, послушав проблемы, с которыми столкнулись другие отдыхающие, приехавшие чуть позже нас. Нам очень понравилось расположение нашего номера. Полотенца меняли каждый день, уборка производилась в удобное для нас утреннее время и можно было бы сказать, что хорошо, но почему-то ни разу не протёрли ободок унитаза.

Питание брали завтрак и ужин.

На завтрак много разных блюд: сыры, колбасы, сосиски, глазунья, овощи свежие и тушёные, картофель фри, фрукты, творог, сметана, тосты, хлеб разный, масло и джемы, шоколад- паста, выпечка сладкая, соки, чай и кофе разные, сухие завтраки и молоко. Омлет и блины готовят при вас и когда их готовил повар-мужчина по-старше (невысокий, худенький), блины у него восхитительно вкусные и аккуратные.

На ужин хоть по одному блюду на выбор, но присутствовало всё: рыба, говядина, курица, свинина, рис с грибами, макароны, картофель фри и в масле обжаренные ломтики, пюре, тушеные овощи и свежие, салаты, фрукты, сыры, мороженое нескольких видов. Хочу отметить, что овощи и фрукты имеют положенный им аромат, не "резиновые" и молоко натуральное (проверено на себе, у меня непереносимость, про которую подзабыла с нашими магазинными изделиями, и приняв кофе с молоком, организм возмутился, думаю, неужели молоко настоящее, перешла на чай и всё сразу наладилось).

Отдельная благодарность официантам, расторопные ребята, сразу всё убирали, перестилали скатерти и мигом раскладывали приборы, без суеты и быстро.

Сейф в номере есть за 2 евро в сутки. Пульт от телевизора, пляжные полотенца под депозит (можно использовать свои полотенца на лежаках). Вешалок в шкафу много, а прищепки лучше привезти свои. Кондиционер, холодильник и фен, всё работало. В номере электрочайник и чашки есть.

Жители Кипра приветливые и отзывчивые, располагающие.

Мы на Кипре впервые, отличный мой выбор пляжа и номер, расположенный как мы любим, (спасибо девушкам на ресепшен) сделали наш отдых приятным. Ну а минусы, они всегда есть и везде, но ведь мы едем, в первую очередь, за морем и солнцем и новыми впечатлениями.

кафе Porky`s (из отеля направо, после кольца): вкусно и не дорого, быстрое и внимательное обслуживание.

Marina оценила сервисы

море пляж
мухи на лужайке с лежаками
Добавлено 24.09.19 18:43 (3 497 символов в тексте)
Все отзывы Marina (14)