Регистрация: 24.09.19

июне 2019
05.06.19 - 25.06.19

Честный отзыв о хорошем отеле с недостатками :)

Почитала свежие отзывы и ужаснулась, если бы я их читала до того, как поехать (а я читала, но другие), наверное сюда бы ни ногой, а зря)) Наверное, когда случился наплыв туристов, проблемы значительно обострились, но в июне наш отдых был отличным, а на мелкие неприятности мы не обращали внимания. Итак, отзыв.

Начну с плохого — с организации тура.

Тур организовывыл Тез-тур, мало того, что 7 часовой перелет, и трансфер долгий- порядка 4 часов, так мы еще и ждали пока водитель накушается и накурится (у них там дорожная столовая где-то на трассе). Весь автобус сидел и ждал одного его минут 10. На улице около +30 и кондер на время стоянки выключен. А мы уже в пути более 12 часов и без нормального сна более суток.

Читала, что отельные экскурсии не стоит брать — только зря переплатишь, но все равно купилась на уговоры гида Абдула и купила хамам за 20 долларов и обзорную экскурсию, которая позиционировалась им как 6 в 1 за «смешные» деньги - 40 долларов. Хамам очень понравился, хоть там еще и развели на дополнительный массаж за 50 долларов, трансфер в него тоже организован был из рук вон плохо! Приехали, забрали тех, кто стоял у выхода и уехали. Даже на ресепшн не поняли, что это был трансфер из хамама, думали, что те люди просто сами куда-то поехали. Не зашли и не уточнили сколько человек едет. Пришлось писать гиду, а потом сидеть и ждать, когда они вернутся. Благо хамам оказался совсем рядом, но это безобразие, а не трансфер. А по экскурсии из обещанных 6 мест мы посетили только 4, пропустив пещеру Дамлаташ и дегустацию вин, зато целый час просто вялились на солнце в районе крепости (каждый сам по себе, без гида, он просто завел нас наверх, а потом оставил у мечети сказав, что встреча у автобуса во столько-то) и смотрели никому не нужную навязанную презентацию кожи-меха в магазине. В ответ на вопрос «А когда будет пещера?» кокардный гид Ислам вообще нагло начал хамить. Обо всем этом я составила претензию, копию отправила Абдулу по вацап, как он просил, а оригинал оставила в отеле, но, видимо, Тез-тур зажрался, раз ответа никакого я до сих пор не получила. Зато как пел в начале Абдул, «просто отдыхайте, и ни о чем не беспокойтесь, а все ваши проблемы мы решим!» Ага. 8 раз. Главное получить ваши денежки, а дальше трава не расти.

Приехали мы незадолго до начала обеда, заселили сразу, выдали позорненькие браслетики из коричневого брезента и велели их не снимать.

В июне отель был только после реновации, в номерах еще пахло ремонтом, номера светлые, но маленькие, впрочем, нам с дочкой хватало.

В номере 2 односпальных кровати, которые легко можно сдвинуть и превратить в одну большую. Матрасы на кроватях жесткие. Видимо, стены картонные. Кроме этого 2 прикроватные тумбочки, столик перед зеркалом, еще одна непонятная тумбочка у зеркала ( чемодан не влезет) и 1 пуфик, на котором можно перед зеркалом сидеть, на стене телевизор с 2-3 русскими каналами (в т.ч. РТР и ТНТ) и еще кучей других каналов, где невозможно было найти ничего интересного (даже турецкого музыкального канала не было, смотрели в основном ТНТ). Встроенный в стену объемный шкаф с 3-мя(!) плечиками на двоих и платным маленьким сейфом. Прекрасно работающий кондиционер в ночном режиме почти бесшумный. Холодильника нет и еду в номер нельзя. Слышимость вномерах просто ужасная. Все звуки из соседнего номера слышны как будто стен нет вообще.

Света в номере много — люстра сверху темнее, чем прикроватные светильники. Еще есть светильники над зеркалом — очень удобно делать макияж.

На постелях были только грубые белые покрывала в качестве одеял, которые не прилегали к телу, а стояли колом и под ними было либо жарко, либо холодно. Попросила дополнительную простынь, принесли, а на следующий день опять забрали — пришлось снова просить. Потом больше не забирали. Уборка в номере делалась ежедневно, если мы не возражали, (девушки приходили обычно между завтраком и обедом или после обеда) под уборкой в основном понималось мытье пола и заправление постели с узорами из покрывал. Возможно художествам поспособствовала шоколадка :) А вот чемоданы даже не сдвигали с места при уборке. Белье меняли один раз за 20 дней. Пыль толстым слоем лежащая на спинке кровати лежала до тех пор, пока я настойчиво несколько дней подряд не попросила ее вытереть. Зато на шампунь для моей «Рапунцель» не скупились (после просьбы прибавить количество пузырьков), туалетная бумага тоже всегда была с запасом.

На маленьком балконе пластиковые столик и 2 стула, которые занимают всю его площадь- как там сидеть - непонятно, зато там есть вешалка, на которой можно на солнышке сушить белье и полотенца, стол и сулья мы тоже использовали только в качестве сушилки для белья :) В санузле вообще некуда что-либо повесить или поставить, кроме маленькой полочки у зеркала над раковиной и планки под полотенца, которая очень далеко от душевой кабины и куда с трудом влезает даже пара больших полотенец. Сантехника вся новая, чистая, исправно работающая. Есть фен. В самой душевой кабине тоже ничего из полочек нет - мочалку приходилось вешать на смеситель, а туалетные принадлежности ставить на пол кабины в уголок. Лейка душа со сменными режимами — от тонкой струи до широкой. Самое плохое - это отсутствие какой-либо вытяжки из санузла. Весь пар и запахи остаются там, пока не откроешь настежь двери, балкон и кондер, чтобы все продукты жизнедеятельности вытянуло на улицу.

Горячей воды не было несколько раз, один раз вообще никакой не было. Слава Богу, перебои были ненадолго — от нескольких минут до нескольких часов. Однажды пришли с моря на ужин, а вода только кипяток. Помыться никак, пришлось соленой спускаться на ужин, а после ужина вода появилась.

Еды всем хватало всегда, опустевшие к середине обеда подносы пополнялись или заменялись другим блюдом, один раз с утра была не свежая, заветренная еда, но после жалобы хозяину такое больше не повторялось.

Кормили много и вкусно, но рыба за 20 дней отдыха была 1 раз. В основном овощи, курица, индейка, мяса не припомню, разве что оно было в несъедобных кёфте, так напичканных всевозможными приправами, что вкуса мяса в них было не разобрать. Несколько видов всегда свежего вкуснейшего хлеба нарезать нужно было самим. Из фруктов много арбузов, зеленые кислые сливы, сухофрукты (курага, изюм), яблоки, апельсины, абрикосы. На завтрак обычный турецкий набор овощей, мед, штук 6 сортов варенья и нутелла в маленьких упаковках, много оливок, разные виды сыров (3-5 видов), хлопья двух видов, молоко.

Суп попробовала один раз - не понравился. Обычный турецкий суп- это очень жидкое пюре. Много различных сладостей на любой вкус, обалденная пахлава и тортики почти каждый вечер. Напитки - чай, кофе из автомата, разведенные соки типа Юпи, воду можно было набирать из кулера в бутылки, в баре наливали турецкие аналоги Колы, Спрайта и Фанты. Спиртное практически не пью, ради интереса попробовала красное вино — ужасное (голимый спирт), даже не допила.

Бассейн маленький, чистый, написано, что работает до 18, но после 17 там уже одна тень и так не особо кто-то рвется в нем купаться. Есть лягушатник см 20-30 глубиной для совсем мелких деток.

Между основными приемами еды тетушка у бассейна печет вкусные лепешки - гезлеме (тоже по все включено)

Хозяин в отеле практически живет, немного говорит на русском ( но лучше на английском), и живо интересуется гостями - расспрашивает о впечатлениях об отеле, какие есть жалобы и пожелания, обещает устранить недостатки.

Самым большим минусом для меня стал просто ужасный инет, который не работал даже на ресепшн и отсутствовал половину отпуска, а я на него очень рассчитывала. Приходилось за инетом идти в близлежащие кафешки или на пляж.

Еще выбесил злой цербер-швейцар, не пустивший моего друга (турка не из отеля) даже подождать на ресепшн, сказал ожидать на улице за территорией отеля! Видимо, хваленое турецкое гостеприимство не распространяется на соплеменников. Еще этот цербер постоянно гонял кошаков, и однажды согнал прямо у меня с рук, причем по мне явно было видно, что кот не доставляет мне никаких неудобств, а совсем наоборот мы с ним весело проводим время.

Анимация никакая. Один раз было файр-шоу и один раз была типа дискотека в отеле (в обеденном зале). Аниматор Хасан шалобол, сто раз знакомился и никогда не запоминал имен, пытался содрать денег за бесплатную дискотеку и бесплатный же трансфер туда и обратно. Зазывал народ на дискотеку (бесплатный трансфер в клуб в центре Аланьи), а когда подошел час Х — тупо слился.

На море прекрасный пологий вход, пляж убирают, с лежаками/зонтиками помогают. Вайфай бесплатный и ловит хорошо. Пляж №8 открыт для всех, не только для гостей отеля. Лежаков много, в любое время дня были свободные места. Метрах в 200 в море впадает холодная речка Димчай, можно там поморжеваться, после нее море как парное молоко. И из-за нее же периодически вода в море прохладная (зависит от течения и ветра), но это в основном на поверхности, а в глубине все равно теплая. На пляже бар не бесплатный, хотя в бумажке с описанием-расписанием приемов пищи было написано, что бесплатный. Как сказала русскоговорящая Сабина на ресепшн — про бесплатный бар на пляже написали ошибочно. Услужливые бич-бои, всегда сразу бегут помочь, как только увидят, что кто-то пытается переставить зонтик или подвинуть лежак.

Спать можно спокойно, эзанов не слышно, улочка тупиковая, тихая. Весь шум за окном только из отеля. Центр Аланьи с ежедневной ночной клубной тусовкой в 10 минутах езды. На многие дискотеки вход бесплатный.

В целом отдыхом очень довольна, особенно почитав отзывы об обслуживании и отношении в других отелях такой же ценовой категории :) Самое главное — вкусная еда и отличное море — всегда в наличии, возможно приеду еще.

Чистейшее и теплющее морюшко!

Из отеля

Кому еда показалась однообразной, езжайте в 5-7* Разнообразия на наш вкус было хоть отбавляй

Из отеля

Вот это жесткое покрывало вместо одеяла

Светлана оценила сервисы

прекрасное чистое море с галечным пляжем бесплатными лежаками хорошим бесплатным вайфаем и платным баром очень близко (через дорогу с подземным переходом) чистота в отеле много еды неподалеку река
отсутствие полок вешалок и вытяжки в санузле ужасный wi-fi злой швейцар
Добавлено 24.09.19 20:04 (9 802 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)