Регистрация: 20.12.13
сентябре 2019
08.09.19 - 18.09.19

Первый раз за все время путешествий мне хотелось плакать.

Последние несколько лет после увольнения из ВС РФ мы с мужем много путешествуем. 2-3 раза в год ездим по разным странам, стараясь не повторяться. В этом году решили побывать на Майорке. Долго выбирали отель. Наконец, по рекомендации турагентства, приехали в Магалуф, отель Sol Barbados 4*/ Сразу хочу сказать, что мы люди военные и в запросах не притязательны. Заселили нас сразу, т.к. приехали вечером. Заплатили курортный сбор 59 с копейками евро за 10 ночей и 30 евро за сейф. Деньги взяли сразу, но сейф был заблокирован и пришлось возвращаться на ресепшн и объяснять, что мы хотим. Непонятно, если взяли деньги, то почему сразу не дали код для разблокировки.

Мы брали "все включено". Такого безобразия я еще не видела. То что в номере нет чайника, я знала. Воду тоже не ставят. Ее надо наливать в стаканчик в автомате в ресторане или баре. В номер ничего носить нельзя. Бар работает до 24.00. Короче, если вам ночью захотелось попить....ну думайте, как будете выкручиваться или в магазин!

Кофе или чай в машине наливают только на завтрак. В обед и ужин автомат отключен. Стоят автоматы с лимонадами, пивом и вином. Пару раз сангрия была забродившая. Белое, розовое и красное вино - брага и кислятина. Если хотите кофе - опять бегите в бар.

Еда! Это отдельная песня. Много макарон, чуть отваренные овощи и всего 3 лотка с рыбой, мясом или курицей. На плите мясо жарят тут же, но без соли, и не жуется... Один раз были раки. Видимо размороженные и поджаренные на масле. Не чистились, сухие, короче испортили продукт. Дальше такие же королевские креветки, но еще и с запашком как после 5 разморозок. Сосиски либо "химозные", либо пересоленые жуть. каждый день была паэлья... Не знаю, чем тут все восхищаются.... Полусырой рис в соусе с кусочками чего-либо....Один раз только мне понравилась паэлья с каракатицей. Была черного цвета. Не много, кто рискнул взять, но мне понравилась.

Фруктов достаточно, но все привозные. Персики, нектарины, киви, клубника - жесткие и зеленые.

Постоянно есть мороженое в пачках, как йогурт. Есть можно. Достаточно много колбас и сыров. Здесь ничего не могу сказать. Есть вареные яйца, омлет готовить не умеют. В лотке вечно полусырой. Тот, который делают порционно, на маленькой сковородке с наполнителями - есть нельзя! Мало того, что видимо его разводят из сухого яичного порошка, все что туда добавили - просто бросили в середину и на тебе на тарелку. Сыр даже не плавится и воняет все прогорклым маслом.

Есть всякие соленья. Их испортить невозможно. А вот свежие овощи нарезанные - не совсем свежие. Взяла огурец кружками, а за ним слизь тянется.....

На автоматах с пивом, водой, вином стоят бирки "только для все включено". Все подряд подходят и наливают. Я не поняла, за что я заплатила????

Спиртное в баре: приличный коктейль "пина коллада", виски, пиво и коньяк. Шампанское оч кислое. Все остальные коктейли - разноцветный снег, который в трубочку не тянется и очень холодный.

Уборка номера: нормально. Даже простыни меняли через 2 дня. Шампунь и мыло - все в одном флаконе. Голову мыть не рискнула! Фен есть, работал нормально. Полотенца меняли каждый день. Халата и тапочек нет.

Бассейны: вода ледяная.....Открывают их с 10.00. иногда позже. Так они обтянуты веревкой. К обеду можно быстро окунуться и то желающих не много. Море было тоже очень холодное. Кроме того 6 дней штормило. Песок мокрый и на полотенце не сильно посидишь. Лежаки 14 евро - один. Пляж грязный. Два последних дня много водорослей и медуз коричневых, которые очень сильно жалятся. Меня раньше обжигали - чуть и проходит. От этих ожоги страшные и у спасателя возле бассейна в отеле даже есть спец.мазь.

Через дорогу два строящихся отеля многоэтажных и там постоянно пилят....

Анимация для детей в основном - так себе и все на испанском языке или английском. Для взрослых один раз услышали дикое орево, которое музыкой не назовешь, больше не оставались. По отзывам знакомых - ничего путного не было.

Экскурсию от Анекс тур брали одну - контрасты Майорки. Не тратьте деньги. Потом сами поехали на автобусе по 3 евро в Пальму. все посмотрели. Хотя нам говорили, что в кафедральный собор очередь 2 часа - стояли 5 минут. билет 8 евро и 4 евро аудиогид. Можно взять 1 на всех все быстро послушать.

Кстати, авиакомпания Азур эйр...я так понимаю зафрахтован Анексом. Лететь почти 5 часов. Не кормили ни туда, ни обратно. Только кофе, чай (лимоны закончились, не успев начаться на 3 ряду самолета), вода. все.

В общем хочу сказать, что заплатили мы за тур вместе с визой 197 тысяч за 10 ночей. До сих пор хочется плакать. В марте этого года были в ОАЭ. за 183 тысячи за 12 ночей все было шикарно и комфортно (с подогревающимся бассейном). В феврале 2018 года - были в Доминикане - 187 тысяч и здорово! а ТУТ!!!!! полная жесть. Не тратьте деньги зря!!!!

На третий день пребывания в отеле я написала отзыв в гугле. Получила ответ от отеля, что им очень жаль и надеются, что в следующий раз будет лучше. Господа! НЕ БУДЕТ СЛЕДУЮЩЕГО РАЗА И ВСЕМ РАССКАЖУ!!!!

Для начала увольте поваров и наберите новых. Закупите свежие продукты! Сделайте подогрев бассейна, если у вас такая неустойчивая погода!

Светлана оценила сервисы

Уборка
весь отель - большой минус
Добавлено 25.09.19 12:01 (5 131 символов в тексте)

01:24 30.09.19

Подпишусь под каждым словом!!!
Еда безобразная!!! Бассейны ледяные, даже детские, глубиной 36 см!!!!! Смена полотенец платная. После уборки носера хочется взять тряпку и помыть пол! Но отдельная песня, это выход к морю! Зажмуриться и заткнуть нос, потому что выход через помойку соседнего отеля, по грязной, простите зассаной лестнице, на грязнущий пляж, но котором платные лежаки, но нет ни туалета, ни кабинок для переодевания!

22:05 02.10.19

вообще ночью работают автоматы с водой. мы спускались и наливали.

17:03 11.10.19

Согласна с Вами, можно спуститься. Но кому хочется тащиться с верхних этажей из конца коридора за стаканом воды в холл при оплате "все включено"

22:09 02.10.19

а насчет коктейлей в баре - вы правы.