Регистрация: 25.09.19
ноябре 2018
04.11.18 - 10.11.18

Хороший отель и номер с запахами из кухни

Отдыхали в отеле в ноябре 2018.

Брали стандартный номер с видом на море. Были очень удивлены, когда при заселении нас привели в двухкомнатный (гостиная и спальня) номер с двумя балконами. Настолько обалдели от счастья, увидев "апартаменты", что даже не сразу осмотрели всю территорию, а зря. Через некоторое время поняли, что не сможем открывать балкон в спальне, так как прямо под нами находятся гостиничные фанкойлы, которые очень сильно шумят, а также кухня, где ПОСТОЯННО готовят жареную курицу (ох уж эта курица, потом не могла ее есть месяца два))! В итоге спали с закрытыми окнами, хорошо, что в номере был кондиционер. Балкон во второй комнате открывали, конечно, но этот запах жареного фастфуда... фу. Разобравшись что к чему, спустились на рецепцию с просьбой переселить нас куда-нибудь, но менеджер развел руками, сказав, что свободных комнат нет, и нужно подождать день, два, три... в итоге мы так и остались в этом номере. За это очень большой МИНУС отелю лично от меня, но тут я даже не представляю, что можно было предпринять, кому жаловаться. Как-то так сложились обстоятельства, просто предупреждаю, что такое возможно, и что нужно подстраховаться, если знаете, как.

В остальном отель хороший. Уборка не вызывала нареканий, ванная чистая, с полным набором гигиенических средств, включая зубные щетки и бритвы.

В нашу путевку входили завтраки, еда была нормальная. Иногда брали дополнительно обеды и ужины (оплата при выселении), тоже не расстроили - и мясо, и рыба, и овощи - все было.

Пляж чистейший, песчаный, места хватало, даже если все лежаки заняты. Персидский залив такой солененький, аж пощипывало при первом заходе, но зато прозрачный, и ни намека на мусор. По просьбе персонал приносил дополнительные подстилки, их можно класть на песок и загорать.

В один из вечеров мы поэкспериментировали и прогулялись пешком до центра Шарджи. Потратили примерно час, удовольствия не получили. Шли по навигатору, окраинными районами, среди многоэтажек, было неуютно. До центрального канала, где находится прогулочная зона, так и не добрались, погуляли в местном ТЦ и поехали назад на такси))) Оказалось не особенно дорого, к тому же быстро и с комфортом.

В целом впечатление положительное, за исключением расположения номера.

вид красивый, но шум и запах не позволяли открыть балкон

шумный фанкойл со стороны залива

вид красивый, но шум и запах не позволяли открыть балкон

Ekaterina оценила сервисы

первая линия чисто достойно хороший пляж нормальная еда рестораны кафе поблизости
расположение номера шум фанкойлов запах кухни невозможность открыть балкон
Добавлено 25.09.19 20:06 (2 256 символов в тексте)

20:46 18.11.19

Екатерина, здравствуйте! Вы не помните, сколько вы доплачивали за обед или ужин?
И как обстоят дела с питанием для детей? Моей дочке 3 годика, можно ли будет что-нибудь найти ☺️

Все отзывы Ekaterina Volkova (3)