Регистрация: 07.08.17
августе 2019
29.08.19 - 05.09.19

3.3

Для непритязательных. Совсем.

Итак, мы отдыхали в отеле с 29 августа по 5 сентября. По приезду обнаружили, что отель «кишит» школьниками (они были повсюду: в лобби негде присесть, у бассейна ими заняты все лежаки), но в течение пары дней они исчезли, очевидно, уехали на учебу.

Отель скромный, 6-7 этажей, с небольшим ресторанном и холлом, вокруг бассейна удивительно неудобные лежаки, и сидеть, и лежать можно, но сложно. Как и было упомянуто в других отзывах, нечетные номера отеля выходят «на море»: хотя вид выходит скорее на деревья и бассейн. При заселении сразу обнаружили пятна на постельном белье и отсутствие батареек в пульте от кондиционера (обе проблемы администраторы решили достаточно оперативно). Что касается чистоты - это не про Tintyava, пол оставался грязным всю неделю, помыли его лишь раз по нашей просьбе, уборка в номере очень поверхностная, полотенца меняют раз в три дня, ванные принадлежности не пополнили ни разу с заезда. Возможно поэтому, объективно оценивая свой труд, уборщицы ни разу не взяли чаевые, которые лежали весь отдых на столе. В комнате кровать (queen size), две тумбы, шкаф, стол, телевизор, кондиционер, ванная и балкон (очень компактный). Сейфа нет, воду в номер также не приносят. Фен есть, но работает крайне посредственно, сушка волос занимает очень много времени, рекомендую брать собственный.

Завтрак по системе шведский стол, вполне сносная еда для 3*. Странный момент: мы хотели купить (!) (за деньги!) коктейли или вино в баре отеля, но нам отказали. Пояснили, что алкоголь только для туристов, живущих по all inclusive. Wi-Fi работает в лобби и немного добивает до бассейна, периодически отключался и работал не слишком быстро.

Из плюсов: близость к морю. Если проходить через отель по длинной каменистой лестнице, пляж будет через 150 метров от отеля. Можно пойти и в обход через город, сделаешь крюк, прогуляешься мимо всех магазинов и сувенирных лавок, кафешек и баров, - дорога получится раза в два длиннее и увлеченнее, но уже без «скалолазания» по лестнице.

Номера не бабушка-стайл, что свойственно Болгарии.

После отъезда школьников отель стал гораздо более свободным.

В качестве комплимента и поздравления с днём рождения в номер принесли бутылочку шампанского с фруктами.

Поскольку у нас был только завтрак, питались в кафе и ресторанчиках поблизости. Вдоль пляжа, к нашему огромному сожалению, не оказалось ни одного кафе, где можно спокойно поужинать, вся береговая линия занята барами, где предлагают только алкоголь и кальяны (цены на алкоголь выше, чем в кафе). В кафе цены на горячие блюда варьируются от 11 до 25 лев, местное вино по 5-10 лев за 0,5 литра, пиво от 2,5 лев, алкогольные коктейли от 5. Готовят вкусно, местное вино на любителя.

На море огромное количество людей, камню негде упасть. Все лежаки и зонты платные (по 10 лев), стелются вдоль всей береговой линии, поэтому со своим полотенцем можно разложиться либо совсем у кромки воды, либо за лежаками (а это метров 30-40 от моря). Волны большие, если не заплывать, накрывают с головой. Вода в море вся в водорослях, поэтому плавать у берега такое себе удовольствие.

Добавлено 26.09.19 10:29 (3 111 символов в тексте)
Все отзывы Julia Runeva (7)