АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65742
Фото: 2828
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Инсайд Бизнес (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала С друзьями в
августе 2019
09.08.19 - 11.08.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятные выходные в августовской Москве

На начало августа выпал транзитный перелёт через Москву (аэропорт Внуково), по случаю было решено провести пару дней в столице для прогулки по достопримечательностям. Выбор пал на Бизнес Инсайд Румянцево 4*, потому что была приемлемая цена на Booking (сезонное предложение), была заявлена пешая доступность станции метро и был возможен трансфер из аэропорта и в аэропорт – за дополнительную бюджетную плату. Таким образом, с 9.08.2019 мы на две ночи заселились в отель.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ весьма и весьма приятное, хотя погода не радовала. Тем не менее, в отель мы прибыли между 9 и 10 утра, до времени заселения было ещё далеко, раннее заселение мы оплачивать не стали – оставили чемоданы в комнате хранения отеля под замком и отправились осматривать Москву. В отель вернулись только вечером, номер наш был готов (с 14.00), мы получили карточку-ключ, забрали чемоданы из комнаты хранения и на лифте поднялись на 7-й этаж. Да, при заселении администратор на ресепшн нас любезно предупредила, что прибыла большая группа китайских туристов, поэтому на завтрак лучше приходить во второй его половине – среди китайцев, которые ранние пташки, не протолкнуться. Сразу скажу, советом мы воспользовались, тем более, погода была пасмурная, и с утра в городе было совсем уж откровенно холодно, так что из отеля мы выбирались ближе к 10 утра. И да, тут напишу: кто-то жаловался на лифт (медленный, долго ждать) – никаких проблем с лифтом мы не заметили. Один раз с нами в лифт на очереди был работник отеля с тележкой с грязным бельем – мы честно его с тележкой запустили в лифт (хотя он сопротивлялся, пытался отправить нас), а сами пошли вниз пешком, лестницы вполне себе рабочие, стандартные.

НОМЕР нам достался 703, с видом на лесопарковую зону, – достаточно просторный, чистый, уютный, с новой сантехникой, мебелью и прочими принадлежностями, с хорошим набором гелей-шампуней-лосьона для тела и прочих мелочей, включая мини-рожки для обуви. Тапочки в номере были, халатов не было. Зато в ванной дополнительной зеркало с увеличением – для макияжа очень удобно. Фен весьма хорош. В номере набор растворимого кофе и чая, также есть чайник. Набор пополняется по мере использования – удобно в Москве приятно вечерком попить чаю. Холодильная камера вполне себе холодит, если необходимо сохранить какой-нибудь йогурт или охладить пиво, скажем. Да, звукоизоляция показалось вполне себе – самолеты не мешали, другие гости тоже. Кондиционером не пользовались по причине весьма свежей погоды за окном, но ночами не мерзли.

УБОРКА НОМЕРА весьма и весьма, всё чисто-аккуратно. Использованные принадлежности нам также заменили, полотенца заменили, кровати заправили, но лебедей не крутили – не Турция. )) Чаевые мы оставляли.

ПИТАНИЕ неплохое, но к явным достоинствам отеля отнести нельзя. Всё вроде бы вкусно, и набор вполне себе разнообразный, но… возможно, следует приходить на завтрак пораньше, невзирая на китайцев, когда еда ещё с пылу с жару. Хотя тефтеле-котлетки (на могу определить точно) подогревались. А так: каша, запеканка, это вот мясное блюдо, гарнир, в том числе и овощи на гриле (баклажаны), фрукты по сезону, овощи свежие нарезанные, кофе… кофе весьма неплох, кстати. Наверное, мне не хватило круассанов, хотя какие-то булочки есть. Ассортимент есть на фото. В целом, мы были сытыми до самого вечера, желудки не болели.

Да, в ресторане отеля вечером можно посидеть, выпить грушевого сидра – собственного приготовления. Нам понравился. Можно и поесть, но мы в отель возвращались довольно поздно и уже пообедав в городе, так что есть нам не хотелось.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ весьма удобное. Конечно, отель-троечка этой сети расположен ближе к станции метро, мы мимо него регулярно проходили, а к этому надо идти от метро вдоль всего бизнес-центра по пешеходной зебре. Но это минут 10 в общем-то, не напрягает. Станция метро «Румянцево» – это одна из новых станций «красной» («Сокольнической», №1) ветки московского метро, на юго-западе города (нижняя часть карты). Ветка – одна из самых удобных для осмотра знаковых достопримечательностей, так что… До «Охотного ряда» на метро минут 30-40, пожалуй, без смены линий, мы точно не засекали. Думаю, можно посмотреть, кому очень важно совсем точно.

Да, рядом этот самый бизнес-центр, где есть и ресторанчики, в том числе и «Шоколадница», и магазины, в том числе и «Перекресток».

ТРАНСФЕР из ВНУКОВО несомненный плюс. Ехали мы минут 10-15, стоимость трансферта – 300 руб./с номера. Мы предварительно списывались с отелем, взяли у них телефон, по прилету позвонили – так что автобусик нас забрал, довольно оперативно. Во Внуково мы заказали трансфер на нужное нам время, забрал нас из отеля точно в назначенный час ровно за ту же самую плату (деньги отдали в момент заказа на ресепшн).

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Alla оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобное расположение по отношению к красной ветке метро отсутствие шума свежий воздух чистота комфорт приветливый и доброжелательный персонал
Минусы отеля
к мелким недостаткам можно отнести посредственный по вызыванию аппетита завтрак в целом недостатков нет
Добавлено 26.09.19 15:26 (4 911 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:49 26.09.19

Спасибо, Алла! Надо взять себе отель на заметку. Мало ли...

16:28 26.09.19

Да, Вера, отель весьма достойный, особенно если не хочется слишком переплачивать, и с собой большие чемоданы, а хочется ещё и в Москву добраться ) Мы ни разу не пожалели о выборе отеля )

16:29 26.09.19

а, да - бассейна нет, если это важно. А то некоторые любят, понимаете ли, вечером поплавать... или с утра. Сама я не очень понимаю, как и когда, особенно если ты уже набегался по Москве... )

07:21 27.09.19

Подробно и полезно!

09:32 27.09.19

Спасибо! )

01:17 08.04.21

Неплохой отель. Это если перекантоваться с прилетом-отлетом из Внуково. Спасибо!

08:56 08.04.21

Действительно неплохой ) Пожалуйста )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla (98)