Регистрация: 02.02.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Инсайд Бизнес (отель был переименован 01.12.22)
августе 2019
09.08.19 - 11.08.19

Приятные выходные в августовской Москве

На начало августа выпал транзитный перелёт через Москву (аэропорт Внуково), по случаю было решено провести пару дней в столице для прогулки по достопримечательностям. Выбор пал на Бизнес Инсайд Румянцево 4*, потому что была приемлемая цена на Booking (сезонное предложение), была заявлена пешая доступность станции метро и был возможен трансфер из аэропорта и в аэропорт – за дополнительную бюджетную плату. Таким образом, с 9.08.2019 мы на две ночи заселились в отель.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ весьма и весьма приятное, хотя погода не радовала. Тем не менее, в отель мы прибыли между 9 и 10 утра, до времени заселения было ещё далеко, раннее заселение мы оплачивать не стали – оставили чемоданы в комнате хранения отеля под замком и отправились осматривать Москву. В отель вернулись только вечером, номер наш был готов (с 14.00), мы получили карточку-ключ, забрали чемоданы из комнаты хранения и на лифте поднялись на 7-й этаж. Да, при заселении администратор на ресепшн нас любезно предупредила, что прибыла большая группа китайских туристов, поэтому на завтрак лучше приходить во второй его половине – среди китайцев, которые ранние пташки, не протолкнуться. Сразу скажу, советом мы воспользовались, тем более, погода была пасмурная, и с утра в городе было совсем уж откровенно холодно, так что из отеля мы выбирались ближе к 10 утра. И да, тут напишу: кто-то жаловался на лифт (медленный, долго ждать) – никаких проблем с лифтом мы не заметили. Один раз с нами в лифт на очереди был работник отеля с тележкой с грязным бельем – мы честно его с тележкой запустили в лифт (хотя он сопротивлялся, пытался отправить нас), а сами пошли вниз пешком, лестницы вполне себе рабочие, стандартные.

НОМЕР нам достался 703, с видом на лесопарковую зону, – достаточно просторный, чистый, уютный, с новой сантехникой, мебелью и прочими принадлежностями, с хорошим набором гелей-шампуней-лосьона для тела и прочих мелочей, включая мини-рожки для обуви. Тапочки в номере были, халатов не было. Зато в ванной дополнительной зеркало с увеличением – для макияжа очень удобно. Фен весьма хорош. В номере набор растворимого кофе и чая, также есть чайник. Набор пополняется по мере использования – удобно в Москве приятно вечерком попить чаю. Холодильная камера вполне себе холодит, если необходимо сохранить какой-нибудь йогурт или охладить пиво, скажем. Да, звукоизоляция показалось вполне себе – самолеты не мешали, другие гости тоже. Кондиционером не пользовались по причине весьма свежей погоды за окном, но ночами не мерзли.

УБОРКА НОМЕРА весьма и весьма, всё чисто-аккуратно. Использованные принадлежности нам также заменили, полотенца заменили, кровати заправили, но лебедей не крутили – не Турция. )) Чаевые мы оставляли.

ПИТАНИЕ неплохое, но к явным достоинствам отеля отнести нельзя. Всё вроде бы вкусно, и набор вполне себе разнообразный, но… возможно, следует приходить на завтрак пораньше, невзирая на китайцев, когда еда ещё с пылу с жару. Хотя тефтеле-котлетки (на могу определить точно) подогревались. А так: каша, запеканка, это вот мясное блюдо, гарнир, в том числе и овощи на гриле (баклажаны), фрукты по сезону, овощи свежие нарезанные, кофе… кофе весьма неплох, кстати. Наверное, мне не хватило круассанов, хотя какие-то булочки есть. Ассортимент есть на фото. В целом, мы были сытыми до самого вечера, желудки не болели.

Да, в ресторане отеля вечером можно посидеть, выпить грушевого сидра – собственного приготовления. Нам понравился. Можно и поесть, но мы в отель возвращались довольно поздно и уже пообедав в городе, так что есть нам не хотелось.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ весьма удобное. Конечно, отель-троечка этой сети расположен ближе к станции метро, мы мимо него регулярно проходили, а к этому надо идти от метро вдоль всего бизнес-центра по пешеходной зебре. Но это минут 10 в общем-то, не напрягает. Станция метро «Румянцево» – это одна из новых станций «красной» («Сокольнической», №1) ветки московского метро, на юго-западе города (нижняя часть карты). Ветка – одна из самых удобных для осмотра знаковых достопримечательностей, так что… До «Охотного ряда» на метро минут 30-40, пожалуй, без смены линий, мы точно не засекали. Думаю, можно посмотреть, кому очень важно совсем точно.

Да, рядом этот самый бизнес-центр, где есть и ресторанчики, в том числе и «Шоколадница», и магазины, в том числе и «Перекресток».

ТРАНСФЕР из ВНУКОВО несомненный плюс. Ехали мы минут 10-15, стоимость трансферта – 300 руб./с номера. Мы предварительно списывались с отелем, взяли у них телефон, по прилету позвонили – так что автобусик нас забрал, довольно оперативно. Во Внуково мы заказали трансфер на нужное нам время, забрал нас из отеля точно в назначенный час ровно за ту же самую плату (деньги отдали в момент заказа на ресепшн).

Alla оценила сервисы

удобное расположение по отношению к красной ветке метро отсутствие шума свежий воздух чистота комфорт приветливый и доброжелательный персонал
к мелким недостаткам можно отнести посредственный по вызыванию аппетита завтрак в целом недостатков нет
Добавлено 26.09.19 15:26 (4 911 символов в тексте)

15:49 26.09.19

Спасибо, Алла! Надо взять себе отель на заметку. Мало ли...

16:28 26.09.19

Да, Вера, отель весьма достойный, особенно если не хочется слишком переплачивать, и с собой большие чемоданы, а хочется ещё и в Москву добраться ) Мы ни разу не пожалели о выборе отеля )

16:29 26.09.19

а, да - бассейна нет, если это важно. А то некоторые любят, понимаете ли, вечером поплавать... или с утра. Сама я не очень понимаю, как и когда, особенно если ты уже набегался по Москве... )

07:21 27.09.19

Подробно и полезно!

09:32 27.09.19

Спасибо! )

01:17 08.04.21

Неплохой отель. Это если перекантоваться с прилетом-отлетом из Внуково. Спасибо!

08:56 08.04.21

Действительно неплохой ) Пожалуйста )

Все отзывы Alla (98)