Регистрация: 11.08.12
августе 2019
25.08.19 - 05.09.19

В целом все не плохо!

Были в отеле в августе-сентябре 2019 г., на Кубе уже в третий раз (до этого Ольгин, Варадеро и т.д.). В целом все не плохо, т.к. кубинская отельная политика была знакома. Номер нам поменяли без проблем, (изначально дали на первом этаже, было сыро и комары) переехали на 3 этаж-отлично все, вид на бассейн, океан тоже захватывало. По кубинским меркам, номер очень приличный, все просто отлично, в том числе и уборка. Океан и пляж-все по-кубински очень достойно (хотя я бы убрал эти страшные навесы от солнца и заменил бы их большими "грибками" из пальмовых листьев, было бы круче), ХОТЯ в сравнении с пляжем Пилар (ближайший остров Кайо-Гильермо, там же можно посетить дружественный отель Сол Кайо-Пилар-к посещению рекомендую, тайский рис был отличный на обед), Эсмеральда (Ольгин)-немного проигрывает, но это не критично. По питанию все довольно средне, морепродуктов почти нет (Варадеро, Ольгин, отдыхал в тройках, были даже лобстеры каждые 2-3 дня и в целом было вкуснее ), еда пресноватая -хотелось специй больше ( и мне лично чеснока мне не хватало, по-моему его ни куда не кладут, в отеле на Варадеро лично видел, как отдыхающие на ужин со своим чесноком приходили-необычно было такое наблюдать, но в этот раз пожалел, что не взял с собой, будучи в Ольгине я брал чеснок ) , не для искушенных гурманов, но я понимал куда лечу, поэтому для меня не было это неожиданностью, в целом выбрать всегда что-то можно, да и Аля-Карт (1 раз можно записаться) выше всяких похвал, не ожидал, все-таки кубинцы умеют готовить )))).

На анимацию днем не ходили-оценить не могу, но частенько было шумно, а значит -весело, пару раз видел пенную дискотеку. Вечером шоу, танцы, песни далее дискотека до 2 утра-в целом весело, главное ,чтобы компания была ))) даже интернациональная: ром, танцы..............

Про перелет много раз писали, дополнить не чем, все в целом норм (у того же Азур Эйр самолеты хуже, в сравнении с НордВиндом, но при этом у последнего страдает питание, поэтому берите с собой перекус-обязательною. Доп. питание, которое можно у гид. заказать за 8 евро-фигня, лучше пиццу или бургры взять в отеле заранее и бесплатно), да и еще дни почти не "горели" были в отели примерно часов в 11 устра и забирали нас в 11.30-респект Пегасу, такое не часто бывает, перед вылетом успели сходить на пляж.

Экскурсии не брали, но по опыту зняю, что лучше аредновать ретро-авто с гидом и водителем и небольшой компанией 4-5 человек поехать, кому нужны контакты-могу дать (пишите в комменты).

Когда прилетел в этот раз на Кубу, думал, что в последний, НО спустя месяц по прилету домой уже немного скучаю, есть какая-то атмосфера там, все-таки.

Рекомендую Кубу и данный отель к посещению!

Пляж номерной фонд персонал
Хотелось бы усилить качество питания
Добавлено 26.09.19 22:48 (2 694 символов в тексте)

19:55 03.12.19

Дмитрий, доброго времени суток! подскажите,пожалуйста, о ретро авто с гидом, цены и куда везут?

20:01 03.12.19

Здравствуйте, Валерия.
Куда хотите, туда и повезут ))
Тринидрат+Морон+водопады и т.д.-2 дня
Морон отдельно
Гавана (но это тяжеловато и долго)
Там есть варианты различные, все осуждается и гидом.
Цены я уже не вспомню +5352926715 Эдуардо, напишите ему в Вотсапп, думаю, что он все расскажет и свозит Вас куда будет желание, на русском говорит, вроде бы не плохо.

Все отзывы Дмитрий (14)