Регистрация: 24.10.15
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
сентябре 2019
19.09.19 - 25.09.19

Больше плюсов, чем минусов

Номер дали в 26 корпусе, который находится ближе всего к дороге, но она не оживлённая и слышно было иногда автобусы и грузовики, которые заезжали на территорию отеля. Первый этаж с видом на другой корпус и парковку, есть столик и 3 стула, вешалка, никто ничего не крал с "балкона" в наше отсутствие, плюс мы закрывали окно каждый раз, когда уходили. Кондиционером почти не пользовались, жарко в номере не было, иногда душновато, проветривали. Не пользовались им ещё и потому, что при включение из него веело сыростью - первый признак того, что его давно не чистили. Мелкие муравьи появились сразу, ползли с улицы через входную дверь в ванную. Сказал на ресепшн, проблему решили в этот же день, пропали. НО где-то через 4 дня снова стали появляться насекомые: муравьи большие и маленькие, мелкие таракашки и мушки. Мы не стали жаловаться, потому что уже скоро было уезжать. В номере мы не ели вообще, крошек никаких не было. То, что была реновация номеров - заметно. Был один usb-разъём + купили адаптер в магазине при отеле. Уборку делали, полотенца меняли пару раз. Самое шумное, что было, это проезжающий мусоровоз ну и топающий сосед сверху разве что.

Еда. Брали всё включено. Завтрак почти всегда одинаковый (но выбор большой), в обед всё время что-то новое было, ужины вообще тематические на каждый день недели. Я не понимаю людей, который говорят, что здесь есть нечего или не вкусно. Выбор большой, что-то на любителя, где-то могло быть лучше, но общее впечатление хорошее. Соки нормальные на вкус апельсиновый и яблочный, другие химоза конкретная. Вот еда в снек-баре (сэндвичи не пробовал) так себе. Коктейли норм, вино не вкусное, про крепкий алкоголь ничего плохого сказать не могу. Отдельное спасибо девушке-бармену Asia, которая алкоголь в коктейли добавляла щедро.

Обслуживание. Общее впечатление хорошее, никто не хамил, на вопросы отвечали, на проблемы реагировали. НО я со всеми говорил изначально на английском и не требовал понимать меня по-русски или персонал, который может говорить на моём языке. Некоторые из персонала сами переходили на русский, кто мог что-то на нём сказать и понимал, что я из России.

Анимация. Каждый день: волейбол в бассейне, водное поло, аквааэробика, йога, бинго, дискотека для детей, игра железными шариками (я не знаю, как называется). Среда у аниматоров выходной, в остальные дни плюсом есть соревнования (дартс, бильярд, настольный теннис...), а также после бинго вечером разная развлекатеьная программа (акробаты, танцоры, караоке...). Вот есть в один день Камеди Кабаре - трэш конечно, юмор не интеллектуальный мягко говоря. Есть русскоговорящие аниматоры, вообще стараются многое дублировать на русский. Лично разговаривали с адекватной Машой, которая с детьми работает в том числе. Есть самый заметный аниматор Джэк - энергичный, положительный парень. Резюме: может не всё понравится, но ребята стараются, молодцы.

Контингент постояльцев: По ощущениям британцев и русскоговорящих пололам, иногда бывают немцы, французы, израильтяне, датчане, голландцы, датчане, поляки. Половина - пенсионеры. Самое обидное, это видеть постыдное поведение некоторых соотечественников (на Кипре были третий раз): громкий мат, хамство персоналу, требования понимать их по-русски, пьяные крики, какое-то отсутствие чувства личного пространства и т.д. Не нагнетаю абсолютно, я наоборот думал, что на Кипр ездит побольше приличных туристов, а на деле много "тагила" в отеле и за пределами, к сожалению.

Инфраструктура: Много двухэтажных корпусов с номерами, 2 бара, столовая смежная с рестораном a la carte, прачечная, спа, мини-магазин, крытый бассейн, тренажёрный зал (не очень), бассейн с волейбольной сеткой и большой основной, лежаков нам всегда хватало, вид на море прекрасный. фоновая музыка у бассейна с 10 до 19 где-то. Самые нормальные пляжи поблизости это St. George справа и в полутора км справа - песчаный с полукаменным заходом Sandy Beach. Всегда были волны побольше или поменьше. За штилем на Coral bay. Автобусная остановка недалеко от отеля. Супермаркет Papantoniou в 2 км на север.

Мог что-то не упомянуть, спрашивайте.

Роберт оценил сервисы

Еда персонал вид на море частично анимация спокойно
Насекомые кондиционер вино
Добавлено 27.09.19 12:38 (4 088 символов в тексте)

15:13 30.10.19

Fiur. добрый день! Как думаете, в начале марта , когда могут еще быть дожди, скучно будет в отеле? Или за пару часов между дождиками ( так было в 2016г.) удастся пройтись пешком в оживленную часть городка?

10:08 31.10.19

Добрый. Я предполагаю, что анимации в отеле не будет в марте. В пешей доступности развлечений немного. Двух часов более, чем достаточно, чтобы дойти до пристани например, но это несколько километров. Плюс остановка рядом с отелем, на автобусе на полчаса доберётесь.