Регистрация: 15.10.13
спасибо
Отзыв об отеле Gala (отель был переименован 01.10.23)
августе 2019
27.08.19 - 08.09.19

Выбор отеля был удачным!

Мы с мужем уже отдыхали в Плайа де Лас Америкас 7 лет назад, захотелось вернуться еще раз, но в другой отель, после просмотра многих вариантов остановили свой выбор на Gala 4*.

Расположение. Отель расположен в 150 м от кромки океана. Отель состоит из двух корпусов: 3- и 6-этажного. Окна номеров выходят на улицу (достаточно шумную вечером); на небольшой дворик, за которым забор, заросший зеленью, и сухое русло реки; на бассейны; на дворик с кактусами, через который можно коротким путем пройти на пляж. Между корпусами - внутренний двор, где находятся два бассейна и террасы с лежаками. Террасы обустроены в несколько уровней, часть из них - на кровле первого корпуса. Оба корпуса связаны между собой по нулевому, первому и второму этажу, можно подняться на лифте. На 2 этаже второго корпуса - кухня и обеденный зал, большой холл, где по вечерам проходят концерты, правда, мы не один из них не посмотрели))). На 3 этаже - вход с улицы в отель, ресепшн, холл для ожидания. Все интерьеры светлые, просторные, с хорошим качеством отделки современными материалами.

Зона бассейнов. Первый бассейн круглый 30 м в диаметре, 1.80 глубиной, входы по лесенкам-стремянкам. Второй бассейн 20х40 м, глубина от 0.80 до 1.20, есть римский спуск. Говорят, вода с подогревом. Есть третий бассейн для малышей на третьем уровне террас, с горками . Лежаков хватает на всех! Лежаки очень удобные, сетчатые, спинка регулируется. На втором уровне террас есть еще мягкие из белой кожи лежанки, есть под навесами диванчики и кресла со столиками. При бассейнах есть душ и рядом -вниз по лесенке- туалеты. Рядом с бассейнами - бар, вся оплата - на карточку номера. Проводят аква-аэробику и водные игры для детей.

Есть спа-центр, но мы его не посещали.

Номера. Мы жили в самом простом Double Standard №130 на 1=м этаже. Окна у нас выходили в небольшой дворик, за которым было русло реки и отель Troya 4*. По вечерам громко были слышны концертные программы из этого отеля, но они были настолько приятные ( даже оперные певцы классику исполняли) и качество звука отменное, что мы даже получали удовольствие))). Номер достаточно просторный, кровати удобные, большая ванная комната с биде, унитазом, ванной и ракрвиной с большой столешницей, фен. В номере телевизор, кондиционер, бесплатный Wi-fi, сейф платный. Есть маленький холодильник, но он едва морозит, нужно заплатить 25 Е, тогда его загрузят набором напитков и включат. В каждом номере - просторная терраса-балкон, все номера идут "лесенкой", но геометрия такова, что жители верхнего номера не видят с балкона жителей нижнего. На окнах - светонепроницаемые шторы. пару раз ночью залетали комары в количестве 2 особей, но мы брали с собой фумигатор).

Питание очень разнообразное и вкусное, большой выбор. Мы брали полупансион и остались довольны. Можно по желанию брать или обед или ужин, как добно в любой из дней, и не нужно никого предупреждать о замене. Просто на обеде и на ужине подходит официант и отмечает вашу карточку, не забывайте ее брать с собой. Можно и дополнительно сходить поесть, 22 е за обед или ужин. Мы, в конечном итоге выбрали себе обеды, а ужинали в разныз ресторанчиках. На завтраке - нарезка из сыров, колбасы, сосиски, омлет, бекон, овощи, печеные овощи, йогурт 4 видов, молоко, фрукты 4-5 видов, булочки 4 видов, изюм, миндаль, финики, инжир, чернослив, курага, чай, кофе, соки. На обед: нарезка сыров и колбасы, даже сыр с голубой плесенью и хамон иногда; салаты, овощи, оливки, маслины, суп 1 вид, картошка по-канарски, рыба тушеная, свинина тушеная, говядина, курица, картофель с овощами, паста - 3 вида с разными соусами, Фрукты 5-6 видов, бисквиты с фруктами, желе, пироженки 2 видов, сладкие десерты, мороженое в ванночках - 8 видов!!! Тут же жарят рыбу и мясо, но они совсем без соли и специй, безвкусные. Напитки платные.

Пляж и океан. До пляжа можно пройти коротким путем через выход из холла 3 этажа, есть указатель. Вечером этот вход закрывается, кажется после 18.00. В обратную сторону с пляжа в отель - приложить к двери карточку. На пляже есть несколько полузакрытых волнорезами бухточек, там меньше волн. Пляж насыпной, широкий, песок - смесь местного темного и привозного из Сахары золотистого. Очень красивые разводы на мокром песке после отлива волны. раздевалок нет. Есть холодный душ. Туалет - платный, в белом здании. Лежаки сетчатые, спинка не поднимается. 2 лежака и зонт - 12 Е. В волнорезах из черной каменной лавы водятся крабы! Если набраться терпения, можно увидеть темно-коричневых крабиков, греющихся на солнце. а, если повезет, то и темно-красных, крупных! Вход в окан пологий, вода прозрачная, нет камней и водорослей. Когда отдыхали, в некоторые дни было немного ветрено и волны небольшие, вода прохладная, по ощущениям градуса 22, но привыкаешь и нормально.

Рестораны. Рядом с отелем и в округе множество кафе и ресторанов. На побережии - довольно вкусные и недорогие, порции просто огромных размеров! Есть на побережии с правой стороны , 1 км пройти, ресторан на берегу "Rocas" -лучше заранее забронировать столик! В центре города по пути к Золотой Миле есть ресторан "Garibaldi" - недешево, но отменная кухня, изысканное обслуживание и весь вечер за роялем играет известный музыкант. Есть еще множество культовых ресторанчиков с живой музыкой, гда очень много народу, весело, непринужденно, вокалисты просто супер ( например в "Los Angeles"), но еда там просто ужасная! Кстати, отель Gala расположен совсем рядом с ночными клубами, дискотеками и , говорят, даже есть публичный дом)) Так что по поздним вечерам проходит бойкая молодежь, но мы в это время уже спали)))

Из экскурсий мы все уже посмотрели в первый раз Гомеру, Маску, Санта-Круз. Был экскурсовод Денис, который своим неподражаемым стилем повествования и юмором покорил всех! В этот раз съездили только в национальный парк Тейде и остались недовольны: экскурсия на целый день, а в самом парке только 2 остановки мало времени на то, чтоб везде пробежаться, залезть на скалы и тд. Зато много времени на остановки с магазинами сувениров, дегустацию Ну и экскурсовод был не Денис))

Советуем всем отель Gala, будут довольны и взрослые и дети!

Гомера

Экскурсия на Маску

Сеам-парк

Сеам-парк

Канделярия

огромные порции в прибрежных кафе

ресторан "Garibaldi"

Ольга оценила сервисы

Хорошее питание бассейны близко к пляжу просторные номера.
Платный холодильник
Добавлено 27.09.19 21:32 (6 175 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (9)