АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.13
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 23
Читательский охват: 9059
Фото: 218
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
528
читательский охват
0 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Gala (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала Парой в
августе 2019
27.08.19 - 08.09.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбор отеля был удачным!

Мы с мужем уже отдыхали в Плайа де Лас Америкас 7 лет назад, захотелось вернуться еще раз, но в другой отель, после просмотра многих вариантов остановили свой выбор на Gala 4*.

Расположение. Отель расположен в 150 м от кромки океана. Отель состоит из двух корпусов: 3- и 6-этажного. Окна номеров выходят на улицу (достаточно шумную вечером); на небольшой дворик, за которым забор, заросший зеленью, и сухое русло реки; на бассейны; на дворик с кактусами, через который можно коротким путем пройти на пляж. Между корпусами - внутренний двор, где находятся два бассейна и террасы с лежаками. Террасы обустроены в несколько уровней, часть из них - на кровле первого корпуса. Оба корпуса связаны между собой по нулевому, первому и второму этажу, можно подняться на лифте. На 2 этаже второго корпуса - кухня и обеденный зал, большой холл, где по вечерам проходят концерты, правда, мы не один из них не посмотрели))). На 3 этаже - вход с улицы в отель, ресепшн, холл для ожидания. Все интерьеры светлые, просторные, с хорошим качеством отделки современными материалами.

Зона бассейнов. Первый бассейн круглый 30 м в диаметре, 1.80 глубиной, входы по лесенкам-стремянкам. Второй бассейн 20х40 м, глубина от 0.80 до 1.20, есть римский спуск. Говорят, вода с подогревом. Есть третий бассейн для малышей на третьем уровне террас, с горками . Лежаков хватает на всех! Лежаки очень удобные, сетчатые, спинка регулируется. На втором уровне террас есть еще мягкие из белой кожи лежанки, есть под навесами диванчики и кресла со столиками. При бассейнах есть душ и рядом -вниз по лесенке- туалеты. Рядом с бассейнами - бар, вся оплата - на карточку номера. Проводят аква-аэробику и водные игры для детей.

Есть спа-центр, но мы его не посещали.

Номера. Мы жили в самом простом Double Standard №130 на 1=м этаже. Окна у нас выходили в небольшой дворик, за которым было русло реки и отель Troya 4*. По вечерам громко были слышны концертные программы из этого отеля, но они были настолько приятные ( даже оперные певцы классику исполняли) и качество звука отменное, что мы даже получали удовольствие))). Номер достаточно просторный, кровати удобные, большая ванная комната с биде, унитазом, ванной и ракрвиной с большой столешницей, фен. В номере телевизор, кондиционер, бесплатный Wi-fi, сейф платный. Есть маленький холодильник, но он едва морозит, нужно заплатить 25 Е, тогда его загрузят набором напитков и включат. В каждом номере - просторная терраса-балкон, все номера идут "лесенкой", но геометрия такова, что жители верхнего номера не видят с балкона жителей нижнего. На окнах - светонепроницаемые шторы. пару раз ночью залетали комары в количестве 2 особей, но мы брали с собой фумигатор).

Питание очень разнообразное и вкусное, большой выбор. Мы брали полупансион и остались довольны. Можно по желанию брать или обед или ужин, как добно в любой из дней, и не нужно никого предупреждать о замене. Просто на обеде и на ужине подходит официант и отмечает вашу карточку, не забывайте ее брать с собой. Можно и дополнительно сходить поесть, 22 е за обед или ужин. Мы, в конечном итоге выбрали себе обеды, а ужинали в разныз ресторанчиках. На завтраке - нарезка из сыров, колбасы, сосиски, омлет, бекон, овощи, печеные овощи, йогурт 4 видов, молоко, фрукты 4-5 видов, булочки 4 видов, изюм, миндаль, финики, инжир, чернослив, курага, чай, кофе, соки. На обед: нарезка сыров и колбасы, даже сыр с голубой плесенью и хамон иногда; салаты, овощи, оливки, маслины, суп 1 вид, картошка по-канарски, рыба тушеная, свинина тушеная, говядина, курица, картофель с овощами, паста - 3 вида с разными соусами, Фрукты 5-6 видов, бисквиты с фруктами, желе, пироженки 2 видов, сладкие десерты, мороженое в ванночках - 8 видов!!! Тут же жарят рыбу и мясо, но они совсем без соли и специй, безвкусные. Напитки платные.

Пляж и океан. До пляжа можно пройти коротким путем через выход из холла 3 этажа, есть указатель. Вечером этот вход закрывается, кажется после 18.00. В обратную сторону с пляжа в отель - приложить к двери карточку. На пляже есть несколько полузакрытых волнорезами бухточек, там меньше волн. Пляж насыпной, широкий, песок - смесь местного темного и привозного из Сахары золотистого. Очень красивые разводы на мокром песке после отлива волны. раздевалок нет. Есть холодный душ. Туалет - платный, в белом здании. Лежаки сетчатые, спинка не поднимается. 2 лежака и зонт - 12 Е. В волнорезах из черной каменной лавы водятся крабы! Если набраться терпения, можно увидеть темно-коричневых крабиков, греющихся на солнце. а, если повезет, то и темно-красных, крупных! Вход в окан пологий, вода прозрачная, нет камней и водорослей. Когда отдыхали, в некоторые дни было немного ветрено и волны небольшие, вода прохладная, по ощущениям градуса 22, но привыкаешь и нормально.

Рестораны. Рядом с отелем и в округе множество кафе и ресторанов. На побережии - довольно вкусные и недорогие, порции просто огромных размеров! Есть на побережии с правой стороны , 1 км пройти, ресторан на берегу "Rocas" -лучше заранее забронировать столик! В центре города по пути к Золотой Миле есть ресторан "Garibaldi" - недешево, но отменная кухня, изысканное обслуживание и весь вечер за роялем играет известный музыкант. Есть еще множество культовых ресторанчиков с живой музыкой, гда очень много народу, весело, непринужденно, вокалисты просто супер ( например в "Los Angeles"), но еда там просто ужасная! Кстати, отель Gala расположен совсем рядом с ночными клубами, дискотеками и , говорят, даже есть публичный дом)) Так что по поздним вечерам проходит бойкая молодежь, но мы в это время уже спали)))

Из экскурсий мы все уже посмотрели в первый раз Гомеру, Маску, Санта-Круз. Был экскурсовод Денис, который своим неподражаемым стилем повествования и юмором покорил всех! В этот раз съездили только в национальный парк Тейде и остались недовольны: экскурсия на целый день, а в самом парке только 2 остановки мало времени на то, чтоб везде пробежаться, залезть на скалы и тд. Зато много времени на остановки с магазинами сувениров, дегустацию Ну и экскурсовод был не Денис))

Советуем всем отель Gala, будут довольны и взрослые и дети!

Фото туриста отеля

Прочее

Гомера

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на Маску

Фото туриста отеля

Прочее

Сеам-парк

Фото туриста отеля

Прочее

Сеам-парк

Фото туриста отеля

Прочее

национальный парк вулкана Тейде

Фото туриста отеля

Прочее

ресторан "Rocas"

Фото туриста отеля

Прочее

ресторан "Rocas"

Фото туриста отеля

Прочее

Канделярия

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

огромные порции в прибрежных кафе

Фото туриста отеля

Прочее

национальный парк вулкана Тейде

Фото туриста отеля

Прочее

национальный парк вулкана Тейде

Фото туриста отеля

Прочее

ресторан "Garibaldi"

Фото туриста отеля

Прочее

ресторан "Rocas"

Фото туриста отеля

Прочее

ресторан "Rocas"

Фото туриста отеля

Прочее

ресторан "Rocas"

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.2 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Хорошее питание бассейны близко к пляжу просторные номера.
Минусы отеля
Платный холодильник
Добавлено 27.09.19 21:32 (6 175 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (9)