Регистрация: 29.08.12
Читательский охват: 20961
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
04.08.19 - 15.08.19

Идеальное расположение и сам отель хорош!

Сразу оговорюсь, что мы неприхотливые, но опытные туристы. Отель вполне соответствует 4* Да, ремонта не было давно, так и стоимость его более, чем доступная...Больше всего впечатлило расположение и кухня. Рядом есть все! Магазины, Медина, где можно просто погулять, что бесплатно, а можно и отовариться неплохо, если умеете торговаться. Но больше всего нас заинтересовал парк аттракционов, который, опять таки, в непосредственной близости с отелем. Рядом порт, к которому приятно прогуляться вечером. Касательно расположения также приятно, что старый город (Хаммамет) находится всего в 8-9 км от отеля, поэтому совершенно недорого (за 10 динар) вы доедите на такси. А там есть, что посмотреть - старая Медина! перейдем к кухне....ну очень впечатлила. Да, не могу сказать, что все блюда ошеломляли, многое было стандартным, НО каждый раз был какой-нибудь эксклюзив в виде креветок, баранины, рыбы, приготовленной при вас....мороженное 3 раза в день, а выпечка вообще сводила с ума и заставила забыть о всех диетах! то как они вывозят торты и кондитер их нарезает невозможно забыть! Фрукты всегда в ассортименте...очень понравились арбузы, сливы и персики. Про спиртное ничего сказать не могу, т.к. не пробовала, но муж отметил неплохое качество пива и парочку коктейлей. Что еще не характерно для отелей - так это вкусный кофе. Он здесь очень даже хорош в автоматах. Перейдем к территории: вполне все компактно, уютно, главное-бассейны огромные и порадовало наличие бассейна с морской водой. Возмутительным было закрытие бассейнов в 18.00 - просто всех выгоняли! Это, пожалуй, огромный минус для нас, т.к. мы любители вечернего и ночного плавания в бассейне. Пляж совсем рядом и вполне подходил нам по чистоте, особенно в сравнении с соседними. Вода в море радовала, особенно - вторую половину отдыха, когда не было волн. Медуз видели пару раз и то издалека - большие и красивые. Удобно, что рядом есть пункт полета на парашюте и других водных развлечений. И так, интерьер. Холл отеля просторный, много комфортных диванов, уютный лобби-бар. И достаточно мест для более уединенного времени препровождения. Номера настолько обыкновенные, что и сказать особо нечего, разве что нестандартно большая ванная комната. Но сам номер для нашей семьи - вообще не критерий при выборе отеля...Рум-сервис нас устроил полностью - убирали каждый день, тщательно и чаевых не ждали. Вцелом, сервис в отеле оставил двоякое впечатление: с одной стороны нам без всяких доплат и даже с извинениями поменяли номер на следующий день (сначала дали в очень шумном месте, а у нас младшей дочери 4 месяца), вызвали на рецепшене такси, как только мы обратились...с другой - просили манеж для малышки, но его так и не дали, да и я повторно не обращалась, т.к. поняла, что вполне обхожусь; бармены и официанты в ресторане в первую очередь спешат обслужить гостей из арабских стран и соотечественников, а нам могут дать понять, что, мол, подождете...касательно анимации - она вполне стандартна, но каждый сможет для себя что-то выбрать: мне приглянулась степ-аэробика, мужу - дартс...жаль бочу поздно заметили (она как бы на заднем дворе). отельные гиды, как всегда, не стоят доброго слова....Мы, например, взяли машину на 2 дня и все, что хотели, посетили: 1й - зоопарк, "Колизей" и покупались в Суссе, 2й - столица Тунис, Карфаген, Сиди-Бу-Саид...Для любителей аттракционов: есть комплексный билет, который включает в себя несколько опций - поинтересуйтесь на кассе. Мы, для себя выбрали Кинг Конг (это горка, которая находится вне парка)+5Д кинотеатр+сам парк аттракционов за 30 динар...и порадовало то , что все эти пункты можно посетить в разные дни, растянув удовольствие, а оно просто незабываемое! Также рядом аквапарк? и вы, при желании, его также можете включить в свой комплексный билет/

Отдыхом остались очень довольны, не пожалели о своем выборе отеля и не скучали ни дня!

расположение кухня стоимость
избирательный сервис раннее закрытие бассейнов
Добавлено 28.09.19 00:41 (3 862 символов в тексте)
Все отзывы vakulenko (16)