Регистрация: 06.10.14
сентябре 2019
11.09.19 - 20.09.19

4.2

Турбаза у моря

Ездили с женой в сентябре на 10 дней из Самары. Так как Египет закрыт, пришлось первый раз поехать в Турцию. Выбрали 4* как обычно, отель нам неважен, главное море и солнце,в принципе из-за этого и едем.Поехали от Пегас туристик обошлось нам в 96 тыс. Взяли из-за времени обратного вылета в 18:30 перед отлётом домой поменяли на 9:00 (мы в шоке, день коту под хвост.) ,но люди подсказали, что можно сохранить время вылета за 30$ доплаты туроператору. Прилетели в Анталию в 6:30 компанией Нордвин. На борту питания нет, дают только воду и та не газированная (срамота), детей туча, хоть бы сок давали.В отель прибыли в 9:40 примерно, вышли самые последние, 7 заездов было, 2 часа трансфер.

Расселение. На ресепшне девушка с Украины,(весь персонал, анимашки кроме ахмеда, отдыхающие это-русские, украинцы, казахи, белорусы) встретили, оформили, одели браслеты, мест пока нет. Предложили переодеться в пляжное , вещи оставить здесь, но мы это знали и летели уже в купальнике и плавках. В 11:00 заселились в номер 4х местный , одна двухспальная кровать и одна двухярусная. Ключ-карточка, она же и включает электропитание в номере. Рекомендация взять тройник, так как по уходу карту забираете, электричества нет, кроме розетки холодильника. Туда тройник и можно оставить заряжать телефон, фотик и т.д. Зелени маловато

, но ухожено. Искали фон для фото, нашли между самого первого корпуса № 8 и спа

Питание. Мы не привередливые люди к еде, но без первого в обед 10 дней это слишком. Суп-пюре, бог с ним пюре, пытались поесть его, но по вкусу ж... В мыслях купить доширак хоть какой-нибудь похлебать жидкого, но такого в магазинах нет. Смеялись, по прилёту чтоб встретили с бульончиком :) Из мяса-только курица и индейка, рыба 2 раза была, 1 раз с тунцом -кто успел тот и съел. Между завтраком и обедом типа пицца-лепёшки, то с травой , то с фаршем курицы (недоеденной на ужин). Как я понял и заметил сначала дают курицу (на день турции), не доели- режут на кусочки, опять не доели- крутят это в фарш.

Бар. Пиво Эфес разливное, водка, виски, вино белое,красное и джин-тоник, на этом всё. Бар один, с пляжа только туда, с номера тоже туда же. Мы пили виски-кола и пиво. По сравнению с другими четвёрками минимальный набор алкоголя. До открытия бара стоит два охладителя для соков, но в одном сок,а в другом алкогольный коктейль май-тай на вкус так себе. На глазах ребёнок перепутал и налил не то, не успели -он отхлебнул.

Анимация. Анимация скудная , анимашки своими силами тянут отель, делают всё что можно из ничего. Приглашённых гостей нет , кроме танца живота в день турции , и гость из казахстана-живая музыка. Мы думали правда живая , а это караоке через ноутбук на 4ку пение. В волейбол идут не очень на пляж, там мелкая галька и ногам неприятно скакать по ней.

Пляж. Галечный отличнейший чистый пляж. Лежаков хватает всем. За полотенцем в спа идти в самое начало отеля. Говорят 5$ но денег так и не брали. Маленький минус и об этом никто не написал, если стоять на дне в воде , то вас может укусить маленькая рыбка , жену укусила до крови и потом 2 раза в эту же болячку, фото прилагается, если двигать ногами, то не укусит.Эти рыбки по всему Кемерскому побережью, не знаю уж как там в районе Алании. Есть пирс с лестницей в море. Глубина по шейку начинается с 3 метров примерно от берега. Вправо от моря вас не пустят охранники, там германцы отдыхают, но мы попросились пофотографироваться у скалы, пропустил, а влево можно ходить свободно там платные водные развлечения бананы , гидроциклы 40$ 10мин, парасейлинг, яхты.

Экскурсии. Искал по инету цены на экскурсии от пегаса, но всё тщетно. Выкладываю в фото. Первая цена взрослого, вторая ребёнка и третья до 4х лет вроде. Ездили на гору Тахталы до обеда, после обеда гора в облаках (каждый день) ничего кроме облаков не увидеть, 96$ на двоих у пегаса. Билет самого фуникулёра стоит 36$ на одного подъём и спуск, если сами поедете + доехать туда-сюда. Вид восхитительный, видно даже Анталию-60 км! Ездили на яхте ГАРЕМ ,старт из Анталии, 50 $ за одного, две остановки для купания, и конечно всё остальное за доп плату. Бесплатно вода, пиво, кофе. Платно-все напитки алкоголя путные, мороженое, фруктовый микс , коктейли алкогольные, и лодочка подъехать поближе к водопаду например, к концу некоторые на ногах не стояли, не думают так нырнёт и не вынернет, им видать всё по......, лишь бы бабки срубить, в Египте сколько раз на яхте ходили, ни какого алкоголя! Кто ездил на рыбалку сказали , что ни одной поклёвки зря деньги выкинули и день пропал

Спа. Спа отличается от отеля 5+. Ходят и с других отелей, сауна и хамам бесплатно как я понял, перед отъездом взяли пиллинг + спа, это сауна потом хамам (мужчина делал) и спа он же. Всё это за 25$. Под конец отдыха стала шелушиться кожа от загара, поэтому и взяли в конце.

Туристы давно бывшие в этом отеле говорили раньше он был 2* отелем, но так как 1 линия дали 4ку.

Укус рыбки.

Пляж спа море солнце.
Еда Первое блюдо кусачие рыбки.
Добавлено 28.09.19 14:12 (4 897 символов в тексте)

22:42 20.01.20

подскажите пожалуйста,
а все включено не помните до 22,00 или до 23,00?
вай-фай бесплатный есть?
от самого дальнего корпуса далеко идти до моря?
и там же нет номеров с видов на море?
как вам вообще по еде было, а то многие пишут, что недоедали))
пляжные полотенца выдают?
далеко ли до центра какого-нибудь, чтобы выехать прогуляться?
анимация вообще по вечерам есть какая-то?