Регистрация: 25.05.11

спасибо
сентябре 2019
16.09.19 - 27.09.19

Незапланированный отдых в Арси Клеопатра

Попали в этот отель из за овербукинга. За 3,5 месяца оплачивали и бронировали тур в отель Клеопатра бич 4*,туроператор Туи-первый раз через него,больше не будем туда обращаться. Перелет Азур Эйр,чартер,рейс утренний отменили,заменили другим в обед. Перелет прошел отлично,знали,что без питания,только вода,чай,кофе.По дороге из аэропорта,на полпути,сопровождающая нас сотрудница Туи,Анастасия,сообщила,что в забронированном нами отеле нет мест,и нас сразу повезут в другой отель Арси Клеопатра,но и там мест не оказалось,на рецепшене сказали,что нам придется переночевать 2 ночи в другом отеле их группы-Инфи Арси,который находится по другую сторону горы,и якобы он лучше.Гид Анастасия,после этих слов просто слиняла,не сказав нам ни слова. С рецепшена нам заказали такси и повезли в отель Инфи Арси,в котором тоже не оказалось свободных мест(так нам сказали там),и хотели заселить в ближайший отель Maldives,вот тут мы стали требовать либо заселить нас здесь на одну ночь,либо вернуть в Арси,либо в забронированный 3,5 месяца назад Клеопатру бич,иначе вызовем полицию,чтобы покончить с этим безобразием. Нам предоставили номер с неработающим кондиционером,да ещё и вблизи мечети,номера маленькие,но чистые.Позже я увидела ещё три семьи с детьми,которые ругались на рецепшен,которых тоже не поселили ни в Арси,ни в Инфи,а поселили в отель без звёзд Мальдивес.На след.утро после завтрака мы подошли на рецепшен,где сказали,чтобы нас везли в отель Арси Клеопатра,через 5 минут на такси нас отвезли в отель Арси Клеопатра. Положив в паспорт 10 долларов,через 20 минут после уборки номера,мы получили ключи от номера 211(на 3м этаже)с видом на жилые корпуса,где даже ночью было очень тихо.Номер нам понравился,просторный,светлый,белый,с хорошей мебелью,кондиционер,сантехника,холодильник -все работало.На рецепшен мы сразу оплатили лежаки и зонт на пляже,с небольшой скидкой на 11 дней стоило нам 30 долларов. Пляж в 3х минутах ходьбы,очень понравился,сразу при заходе природная плита,потом песчаное дно. Прогулявшись пешком по берегу до пещеры Дамлаташ просмотрели все заходы,и там,где в том году был заход без плит,везде оголились плиты,камни и неровности,поняли,что наш заход один из лучших. Работник пляжа Чарли,всегда поправлял нам зонт,и не только нам,был очень вежлив,подключив мне вай фай. Мы всегда занимали лежаки на третьем ряду,не претендовав на первые два ряда,какая разница. На пляже ничего не покупали из напитков и еды,приносили с собой воду и фрукты.Замечаний по этому поводу никто не делал. В 12 часов уходили на обед в отель,оставляя полотенца на своих лежаках,после 15-16 часов приходили,очень удобно.Питание в отеле понравилось-на обед и ужин всегда курица,индейка,пару раз баранина,через день рыба,гарниры-рис,фасоль,шпинат,картофель фри и пюре,тушёные овощи,всевозможные зелень,салаты,свежие овощи,фрукты -арбузы,дыни,виноград,сливы,яблоки,персики или нектарины,в последние 5 дней нашего отдыха мандарины,зеленоватые,но очень вкусные. Из алкоголя пробывали пару раз только пиво,красное вино и джин,понравилось.Сладкий стол тоже присутствовал,но для меня это было уже слишком.Короче,питанием мы довольны,все свежее и вкусное.Работники ресторана,молодые ребята,очень оперативно убирали грязную посуду со столов,но хотелось бы сделать одно замечание-скатерти на столах около улицы не всегда чистые,просьба следить за этим и менять почаще. Внутри помещения скатерти на столах всегда были чистые!Уборка номера заключалась в смене полотенец,но в номере у нас всегда было чисто-сами следили за этим. Один раз перегорела лампочка в номере,сказали на рецепшен,тут же поменяли. Сауной и массажем не пользовались. Рядом с отелем магазины-Sok,Karefur,Bim,где мы покупали бутилированную воду(она в Турции очень дешёвая и приятная и мягкая для питья),сок и айран.Из кулера в отеле никогда не пила. Недалеко от отеля находятся остановки общественного транспорта,где на 1 и 101 автобусе можно доехать до центра и дальше,проезд 4 лиры,а можно и пройтись пешком,что я и делала иногда-минут 30 максимум до монумента Ататюрка и нового Вайкики. Отель нам понравился,о том,что мы не попали в заранее забронированный отель мы не расстроились и посчитали Арси лучшим вариантом. С удовольствием вернусь в этот отель за туже стоимость,что оплатила,но переселения не хотелось бы.Отель рекомендую.

LENULJ оценила сервисы

Расположение номера пляж питание персонал.
Не совсем чистые скатерти на столах около улицы.
Добавлено 28.09.19 15:57 (4 290 символов в тексте)
Все отзывы LENULJ (20)