Регистрация: 22.09.13
Отзыв об отеле Xperia Kandelor (отель был переименован 01.03.21)
августе 2019
30.08.19 - 05.09.19

Не советую.

Начну с того, что тур в этот отель мы не покупали. Мы планировали свой отпуск в Алании, но совершенно в другом отеле. Произошел овербукинг, и нас вместо нашего отеля привезли в Канделор.

Первое впечатление: дорожная забегаловка.

Я удивлена, что на отель в основном положительные отзывы, но мало реальных фото самого отеля.

Отмечу, что сейчас отель уже не принадлежит к сети XPERIA, возможно, поэтому отель произвел на нас именно то впечатление, которое произвел.

Итак, номер: мы получили номер во втором корпусе (через дорогу от основного) на первом этаже. Чтобы попасть во второй корпус нужно было либо перейти через дорогу, либо воспользоваться подземным переходом (но мы не пользовались). Балкон номера выходитл на дорогу. Буквально в метре находилась проезжая часть, которая помимо дороги служила отстойником для туристических автобусов.

Номер очень маленький, на сайтах заявлены 20 кв. м., но там от силы 18. Две кровати двуспальная и полуторка стояли вплотную. На нашу просьбу о замене номера, нам сказали, что нам еще повезло, т.к. в других номерах кровати раздельные. И якобы в корпусе номер один номера еще меньше. Но я не знаю, так ли это в действительности.

Номер на момент нашего заселения был грязным, пыль была везде, особенно за телевизором и на кондиционере. Кондиционер весит непосредственно над кроватями, как спать под ним непонятно. За кроватью торчали непонятного рода провода. Не было никакой противопожарной системы, на потолке вместо датчиков опять же торчали только провода. Видавшая виды мебель в номере, кусок льда в холодильнике, пошарпанные стол и стулья на балконе. Под кровать советую не заглядывать, найдете много интересного.

Уборка была каждый день, но поверхностная. Пополняли воду, туалетную бумагу, чай/кофе. Да, в номере есть чайник, но чашки лучше перемыть перед первым использованием.

В номере очень темно, вечером книгу читать было сложно, торшеры были около кровати и около зеркала, но было сумрачно.

Когда заехали соседи и включили кондиционер по стенам стал раздаваться непонятного рода треск, так продолжалось ночи три.

В номере мы были не одни, там помимо нас были тараканы и муравьи. Сообщали на ресепшн, обещали исправить, но муравьи как были, так остались и чувствовали себя при этом вполне неплохо. В ванной комнате плесень на стенах и в стыках.

WI-FI есть бесплатный, но он никакой, на ресепшн еще более менее, но в номере был еле уловим, чаще всего по ночам.

Территории у отеля нет. Есть бассейн, вокруг лежаки. Взрослый бассейн отгорожен зоной для детей. Горок нет.

Хочу заметить, что отель в принципе не подходит для отдыха с детьми. Детской анимации и мини-клуба нет в принципе, но они и не заявлены. А вот детская площадка, о котором заявляет отель, на самом деле, всего лишь муниципальная детская площадка, которая находится через дорогу от второго корпуса отеля.

Грязно было не только в номере, но и ресторане. Стульчики для кормления были, очень старые, я ни разу не видела, чтобы их протирали.

Полы в ресторане мыли…брызгая из бутылок. Скатерти на столах меняли только, если сильно испачкана, пара пятен-не беда, просто стряхивали крошки или переворачивали и все. Посуду приходилось выбирать, зачастую можно было найти остатки еды или помаду. Стаканы и чашки мыли сразу в баре и мокрыми выставляли в зал.

Море. К отелю прикреплен пляж номер 7. Пляж - это единственный плюс отеля. Чистый берег, золотистый песочек с камушками (но такой весь пляж Клеопатры). Гости отеля могли взять бесплатно один раз в день лежак и зонтик по билету, который выдавали на ресепшн. Билетик нужно было предъявить человеку на пляже, и он быстренько находил вам нужное количество зонтиков и лежаков. На входе в море, на глубине примерно, 1,5 метра плита длиной не больше метра. Но ее быстро и легко переплываешь.

К сведению, соседний пляж №6 вовсе без плиты, это удобнее и приятнее. Напитки и еду на пляж проносить нельзя. На море дойти легко и просто, по времени это занимает минут пять-семь.

В отеле есть также видавший виды конференц-зал с еле работающими кондиционерами.

В отеле заявлены сауна и фитнес-зал, но когда мы спросили про сауну, нам сказали, что она на ремонте. Всем гостям предлагают платные услуги через дорогу от отеля.

Из анимации один раз были какие-то восточные танцы, больше не видели.

В отеле нет никакой охраны, в целом сам отель никак не отгорожен от проезжей части. Ресторан граничит с дорогой, ты сидишь, а мимо проезжает транспорт.

Персонал на ресепшн вполне приветлив, хорошо говорит на русском. Однако, само пребывание на репешн дается непросто. Есть два напольных кондиционеров, которые еле охлаждают помещение.

Про питание. Во-первых еще раз хочу отметить грязь в ресторане. Часто видно было, как по чанам с овощами или фруктами стекала грязная вода.

Фруктов мало, апельсины грязные и неспелые. Арбузы вялые и с какими-то прожилками. Первый раз встречаю в Турции такие невкусные арбузы.

Горячих блюд и гарниров было мало, обычно два-три горячих блюд и пару гарниров.

Салаты и солености были в достатке, под них отведен большой стол. Но салаты- это реально еда с предыдущих приемов пищи, причем зачастую двух или трехдневной давности.

Десерты были, сладко и вкусно.

Напитки предлагали: чай, кофе, юппи из автоматов. В баре наливали вино, пиво, спрайт, колу и покрепче.

Приходить в ресторан лучше к открытию и постоять в очереди, тогда хоть что-то перепадет достойное.

Был случай, когда мы пришли на завтрак в 9.30 и не было почти ничего. И даже позже ничего не добавили.

По внешнему виду картошки фри и яичницы видно, что готовят их далеко не на свежем масле.

В ресторане заметна нехватка персонала, официанты они же и в баре, сам шеф-повар убирал посуду и разливал напитки. Для кого-то это нормально, но, как правило, шеф-повар этим не занимается. Официанты были в грязной дырявой одежде, еду выкладывали голыми руками.

По важным пунктам это наверно все.

Никому бы не порекомендовала этот отель, особенно, если вы уже отдыхали ранее в отелях 4*, и у вас есть с чем сравнивать. Для первого раза и если вы без детей, может, даже и сойдет.

Здесь долдна быть противопожарная безопасность.

Балкон

Стены в ванной комнате

Плесень в ванной комнате

Надежда оценила сервисы

пляж персонал на ресепшн
номера уборка ресторан территория чистота в ресторане тараканы в номере отсутствие сауны отсутствие охраны грязная посуда
Добавлено 29.09.19 14:00 (6 076 символов в тексте)

09:25 04.10.19

Всё очень наглядно!

20:54 14.10.19

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как Вам отдых? Я так понимаю, что после выхода из сети XPERIA отель стал намного хуже?

21:03 14.10.19

Не могу судить лучше или хуже, т.к. ранее в нем не была. Но отталкиваясь от того,что отель имеет такой неоправданно завышенный рейтинг, могу предположить, что раньше было лучше.
Свои впечатления я описала в отзыве, все подкрепила фото. По мне отель не соответствует своей категории 4*. Даже со ссылкой на то, что это городской отель. Есть с чем сравнивать просто.

23:17 14.10.19

спасибо

10:13 16.10.19

согласен, что и отель какой-то обветшавший и выбор блюд в ресторане слабоват. но надо признать, что то что есть на раздачах всегда свежее и всегда хорошего качества. при своей оценке надо все-таки отталкиваться не от количества звезд, а от цены путевки. есть четверки дешевле этой, есть дороже. но надо сравнивать аналогичные предложения по расположению отеля, времени года и т.д. в какой вы должны были заехать по вашей путевке? сколько вы заплатили, сколько дней-ночей?
мы были здесь в начале мая 2019 (2-10.05) и скажу, что за 65 т.р. , брали в конце марта от Пегаса с вылетом из Шереметьево Норд-Виндом, за двоих на 9 (8) в майские праздники это была в принципе-то не сказать, что высокая цена при таком близком расположении от моря, от своего пляжа, бульвара Ататюрка, телеферика с крепостью, от порта. все что есть интересного в Аланье было рядом, практически в шаговой доступности. за такие деньги были варианты гораздо более удаленные от моря ( например, за 80 т.р. можно было поехать в Лонисеру 3*, которая расположена на следующей параллельной улице т.е. дальше от моря.).

10:59 16.10.19

Нас отправили в Канделор как в более дорогой отель.
Отель не соответствует 4* в своем ценовом диапазоне. Мы должны были проживать в Клеопатре Рамира.

12:24 16.10.19

Рамира - да там расположение все перечеркивает. Клеопатра в шаговой доступности, на которую можно ходить когда хочешь и проводить там время сколько хочешь, или привязка к шатлу, который все ругают. Ну, это не серьезно....
По отзывам тоже - почитайте, что некоторые пишут. На их фоне ваш отзыв еще можно назвать положительным.

12:27 16.10.19

А при чем тут расположение? Я пишу и указываю на конкретные минусы в отеле Канделор. Все подкреплено фото. Если вам не важны чистота и сервис, то пожалуйста.

15:22 16.10.19

Ну, после того что вы выбрали Рамиру, мне, если честно, стал не важен ваш отзыв.
Но, я ни в коем случае не хочу вас обидеть или предъявить какие-то претензии, нет. Просто я лично в Рамиру из-за ее расположения не поеду, даже если тур за 100 евро будут предлагать.
А вообще вам правильно выше ответил Александр. Дело ведь не в звездах и в их количестве, а в ценовой категории. Главная ценность Канделора - шаговая доступность к пляжу Клеопатры. Рамира стоит дешевле, так как находится далеко от пляжа. По цене Канделора у нас можно взять тур на те же даты в дешевенькую пятерку в Бельдиби, причем на первой линии.
А судить об отеле по количеству звезд - это абсолютно неправильно. Судить надо по цене тура. Здесь одно правило - сколько заплатил, столько получил. К примеру, мы совсем недавно приехали вот из этого отеля TopHotels
Тоже четверка, но тур стоит в 5 раз дороже Канделора. Естественно, там уровень питания и сервиса на несколько порядков выше. И ожидать от дешевого тура в Канделор аналогичный набор услуг, так как это тоже отель 4 звезды, было бы очень глупо с моей стороны. Но, кстати, при всем при этом, там тоже официанты далеко не за каждым посетителем меняют скатерти. Там вообще на бумаге ешь - вместо индивидуальной салфетки на стол, покрытый скатертью, кладут лист бумаги формата А3, притом не чистый, а с типографской печатью. Хотя при этом и кормят деликатесами.

15:49 16.10.19

Для меня главное в отеле чистота, пусть не в номере, но в зоне приема пищи точно. Без тараканов и других млекопитающих в номере.
У всех свои требования к отелю. У кого-то расположение. При этом, заметьте, я ставлю Канделору по пляжу 4,4, а по расположению 5. Здесь все чесно.
Вы можете выбрать апарт отель на берегу и хоть ночевать на Клеопатре. Но отель заявляет себя как семейный отель с сервисами для детей. Но для детей там только муниципальная детская площадка через дорогу. При этом зачастую встречаю здесь отзывы с оценкой Сервисов для детей на 5ку.
Вы можете защищать отель, писать хвалебные отзывы в его адрес, но факт остаётся фактом. И пусть читатели здесь просто понимают, с чем они могут столкнуться. Каждый должен от своего отдыха получить то, на что он настроен.
Да, Рамира дешевле, да удалена от моря (но это нивелируется предложенным шаттл сервисом), но Канделор и в подмётки ей не годится по питанию, чистоте и сервису. Мы не сравниваем здесь конкретно туры, отели. Здесь отзыв посвящен конкретному отелю.
Можете не тратить свое драгоценное время на написание мне комментариев. Мне совсем не интересно, где именно вы были и ели на листеА5.
В данном конкретном случае это мое мнение, мой отзыв по отелю.
Я указываю на конкретные минусы отеля, если у вас есть опровержение моих слов, то с радостью это обсужу.

18:53 16.10.19

Про семейный отдых вы придумали сами. На сайтах туроператоров указано, что это отель для активных туристов. Вот конкретно описание с сайта ТезТура:

Небольшая территория, качественное питание. Бюджетный вариант размещения в своей категории. Рекомендуем для активных туристов.

Странно рассчитывать, что в дешевом городском отеле без территории будет детская инфраструктура и анимация.

18:58 16.10.19

В Рамире все это есть) тоже городской, тоже 4ка)))

19:28 18.10.19

Ну тогда вы просто жертва обстоятельств. Конечно у вас будет негативный настрой по поводу всего - вы рассчитывали на одно, а получили совсем другое. Фактически отпуск с привкусом разочарования и мыслями, что в другом отеле было бы лучше.
Хотя я сомневаюсь, что в Рамире отдых был бы лучше. Ходить пешком на пляж несколько км, да еще и с ребенком или давиться в микроавтобусе, который несколько раз в день возит на пляж, удовольствие сомнительное. Но, спорить не буду. Я не была ни в одном из этих отелей. Съезжу - составлю свое впечатление. Может быть потом скажу, что в своих суждениях вы были абсолютно правы.

19:41 18.10.19

Зря сомневаетесь) нас переселили в Рамиру на 6 й день нашего отпуска. И есть, с чем сравнивать. И пешком ходили и наслаждались улочками города, и с ветерком ездили за 5 мин и всегда с местом. И жили в чистейшем номере, и питались отлично.
Желаю вам отличного отдыха, куда бы вы не попали.
Но мнение свое нужно все же отстаивать после того, как где-то побывали и в чем-то убедился)

19:52 18.10.19

Так разве это было отстаивание мнения?)))) Так, обычная дискуссия.
Номер, думаю, будет нормальным, так как мы в Турции при поселении всегда молча кладем 20дол в паспорт и получаем хорошие номера без каких-либо разговоров. В остальном - мы активные туристы - постоянно ездим. Отель нам нужен как ночлежка, не более того. Поэтому главный показатель - шаговая доступность к пляжу и сносное питание.

23:58 15.02.20

Надежда, большое Вам спасибо за отзыв с фото! Думаю, Вы уберегли нас от ошибки. Мы уже настроились на поездку в мае 2020г. в данный отель. Но Ваш отзыв круто развернул наше мнение о нем. Мы тоже за чистоту и отсутствие всякой живности в номерах. И сколько бы ни было звезд у отеля, тараканы и грязь для нас не допустимы. Хотя дети у нас уже взрослые и мы очень активные туристы, но тем не менее после экскурсии тем более хочется вернуться не в "ночлежку", а в чистый и уютный номер без сюрпризов в виде насекомых. Тем более за свои кровные денежки. И мой Вам добрый совет - не вестись на провокации любящих поспорить людей. Все люди разные, и у всех свои требования к отдыху. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть. Для того на этом сайте и есть раздел "ОТЗЫВЫ" для высказывания личного мнения об отдыхе. А уж кому пригодится, кому нет, это решает каждый лично для себя. Ещё раз благодарю Вас! Удачи!

15:53 14.03.20

Спасибо.

Для моей семьи это большой опыт. Лично я считаю, что сколько бы не стоил отель, чистота должна быть в принципе.
Думаю, вы найдете достойный отель для отдыха!

Все отзывы Надежда (5)