Регистрация: 07.12.13
сентябре 2019
13.09.19 - 20.09.19

Отличный отель для спокойного отдыха с детьми

Всем привет! Решил кратко написать об отдыхе в отеле Marti Myra. Так вот, в этом году выбрали Кемер и не пожалели ни разу, чистое море и прекрасный горный воздух и чудесная погода. За полтора месяца до вылета приобрели путевки в Marti Myra на середину сентября. На троих человек (двое взрослых и ребенок 3,5 года) обошлось 138.000 руб., с учетом того, что выбрали номер Superior Deluxe.

Вылет был ночной. В 3.15 вылетели из Внуково и в 6.50 были уже в аэропорту Анталии. За шесть часов до вылета, еще находясь в Москве, заказали индивидуальный трансфер, на 8 часов утра от аэропорта до отеля, обошлось 46 евро (накинули час для прохождения таможни и получения багажа). Нас благополучно встретил водитель с табличкой у выхода, помог донести и погрузить чемоданы, и вот, уже после часа езды, мы у главного входа в отель. Главное здание, которое утопало в зелени, по своей конструкции, напоминало отели юго-восточной азии. Невысокая постройка с широкой, куполовидной крышей. А сам отель находится у подножья горы Тахталы, в пятнадцати минутах ходьбы до деревушки Текирова.

Гостей на входе в отель встречает темнокожий швейцар, который после приветствия и пожелания хорошего отдыха выгрузил багаж из машины и провел нас на ресепшен. После быстрого заполнения гостевой анкеты, нам предложили пройти в главный ресторан на завтрак, так как заселение в отеле строго с 13:00. Рекомендательные письма от TopHotels не смотрят, их просто выбрасывают, не тратьте время на распечатку. Браслеты в этом отеле не надевают, вы в полной мере можете пользоваться всеми услугами отеля без ограничений. Скоротать свое время в ожидании заселения, можно в лобби баре, в котором готовят хорошие коктейли, есть разливное пиво и крепкие спиртные напитки местного производства, а так же выпить чашечку кофе или чая с вкуснейшими свежими десертами, расположившись на просторных диванчиках в приятной обстановке.

Мы отправились на завтрак, который проходит в главном ресторане с 7:00-10:00 утра, но даже если Вы опоздали, есть поздний завтрак с 10:00-11:00 утра, голодными не останетесь. Ресторан разделен на две зоны, открытая, которая находится на улице под навесами с вентиляторами и разделенная на столики для курящих и некурящих, там же зона барбекю и стол с фруктами. Закрытая зона ресторана находится и в главном здании.

Завтраки в Marti Myra очень разнообразные. На улице готовят несколько видов омлетов, жарят глазунью и аладьи, есть куриные наггетсы, сосиски в соусе, картофель по деревенски, можно самостоятельно пожарить тосты с сыром и ветчиной, готовят в печи пиццу и вкуснейший хлеб. Так же на улице и возле входа в закрытую зону ресторана можно приготовить чай или кофе, есть холодильник с холодной бутилированной водой и аппарат с четырьмя видами прохладительных напитков. В закрытом ресторане находятся два ряда с горячими блюдами и один ряд с десертами. Есть картофельное пюре, отварные яйца и яичная запеканка, тушеные и запеченный овощи, огромное количество сыров, овощных салатов, зелени и оливок. Некоторые блюда дублируют те, что готовят на улице. Есть два вида супов, горячее и холодное молоко, несколько видов йогуртов, джемы, жидкий шоколад и мед, большое количество круасанов и десертов. Так же при входе в главный ресторан находится отдельная зона для детей с детским меню.

После завтрака, переодевшись (это можно сделать в уборной главного здания), отправились к бассейнам, вода конечно с утра в них прохладная, подогревов нет, но ближе к обеду прогреваются мелкие участки и бассейн для детей. Лежаков у бассейнов много, в любое время можно найти свободные, так как основная масса отдыхающих на пляже, а так же множество лежаков расположены прямо на лужайках, в тени деревьев, есть гамаки.

Ближе к часу, мы вернулись на ресепшен. Нам быстро выдали ключи, пожелали приятного отдыха и отправили к центральному входу, где находились наши чемоданы. Посадив нас в гольфкар, отвезли к нашему корпусу. Помогли выгрузить и отнести наш багаж в номер. На территории отеля построены 29 корпусов, трех и четырех этажные. Нам достался корпус 11 и просторный номер 1133, который располагался на третьем этаже, с прекрасным видом на утопающую в зелени территорию отеля. Сам номер очень просторный и светлый, с высокими потолками и большой лоджией. В номере стоят две полуторные высокие кровати, сдвинуты вместе, прикроватные тумбочки, столик и две софы, а так же очень большая столешница с огромным зеркалом на стене, в которое встроен телевизор, русских и украинских каналов предостаточно, есть индивидуальный кондиционер. Прямо у входа в номер, по одной из стен, расположены два просторных встроенных шкафа в которых лежали одноразовые тапочки, швейные принадлежности и сейф. Есть встроенный холодильник, в котором было по одной банке пепси и фанты, и по две бутылки газированной и простой воды (пополняют каждый день, но только водой). В номере есть чайник и чайные принадлежности, пакетированный чай и растворимый кофе. С питьевой водой проблем не возникало, по всей территории отеля стоят холодильники с бутилированной водой, а рядом с главным входом в отель есть несколько магазинчиков, в том числе и с напитками. В ванной комнате есть все необходимое, фен, гели и шампуни, мыло, по два полотенца для тела и лица, а так же полотенца для ног (все полотенца меняют каждый день). Уборку в номере проводили каждый день с заменой постельного белья через день.

WIFI в номере, ну и в целом на всей территории отеля и пляжа ловит хорошо, его хватает для видео-звонков и просмотров фильмов, но работает с постоянными скачками скорости.

Утопающая в зелени территория отеля очень большая, но в тоже время очень все продумано. Все корпуса связаны между собой тропинками и Вы легко и быстро дойдете до любого уголка, будь то пляж, ресторан или спортивный комплекс. Везде все чисто и аккуратно, пахнет цветами и хвоей. Такое ощущение, что вы находитесь в ботаническом саду, растут бананы, финики, инжир и оливки. Все большие деревья пронумерованы и чтобы не нарушить природный ландшафт, застройщики спроектировали здания так, что многие деревья растут прямо через помещения и лоджии. На территории отеля есть мини-зоопарк с черепахами, кроликами и птицами, а так же с 10:00-18:00 работает детский клуб с аттракционами, игровыми автоматами и детской площадкой. Для детей работает команда детских аниматоров.

На территории находятся семь открытых бассейнов и один крытый с подогревом и красивым дизайном в виде грота (бассейн подогревают только в конце и начале пляжного сезона), находится он в помещении оздоровительно клуба, прямо под баром у бассейнов, рядом с амфитеатром, там же и располагаются турецкая баня, сауна и массажные кабинеты. Есть две небольшие водные горки, школа дайвинга. У бассейнов работает группа аниматоров.

Так же по всей территории отеля, подальше от корпусов, в зоне бассейнов и главного корпуса есть множество мест, где можно перекусить и выпеть прохладительных и спиртных напитков. Пиво в барах и ресторанах разливное, как бы «Effes» очень лайтовое, но в жару пойдет. Крепкие напитки все местного производства, джин, водка, бренди, ракы и ликеры и тд. Напитки импортного производства, за отдельную плату можно выпеть в баре Ле Клуб, у главного входа в отель. На обед и ужин на столах всегда стояли ведерки с холодным белым и красным вином, а официанты в любой момент предложат Вам воды или напиток из бара.

Обеды проходят в главном ресторане с 12:30 до 14:30 с 12:30, практически ничем не отличаясь по меню на протяжении всего нашего отдыха. Но это не означает, что есть нечего, еды много и она разнообразна. В зоне BBQ жарили морскую рыбу дорадо и скумбрию, а так же стейки, печень, куриные крылышки и нагетсы, рядом готовили пасту нескольких видов, равиоли, пельмени и вареники с мясом, жарили картофель по деревенски. Супы были: томатный, чечевичный, куриный и борщ. В крытом ресторане в основном запеченные и тушеные блюда из мяса и овощей, всевозможные рагу из овощей и морепродуктов, свежие салаты, сыры разных сортов, салаты, соленья и множество сладостей. Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки, апельсины, бананы, виноград и сливы.

За открытой зоной главного ресторана, по левой стороне территории отеля, находится фуд корт, в тени деревьев стоят столики и скамейки. Есть ВИТАМИН-БАР, в котором были всегда свежевыжатые апельсиновый, морковный и яблочный соки. Рядом находится ДОМ ПИВА, почему такое название, я так и не понял, в нем просто разливают пиво одного сорта из разных кранов. Рядом можно взять рожок с мороженным, оно здесь очень вкусное, четырех видов. Чуть далее, по направлению к пляжу, пекут турецкие лепешки гёзлеме с сыром, зеленью и мясом. И практически у спуска на пляж с 12:00 до 16:30 работает закусочный буфет, в котором готовят запеченный картофель (аля крошка-картошка), можно самому сделать гамбургер или шаурму, есть картофель фри, жаренная курица, пицца и много зелени и овощей, а так же фруктов.

Немного о пляже. Пляж в Marti Myra просторный, поделен на три зоны: зона с детской горкой для семей с детьми, зона для курящих и зона платных шатров с индивидуальным обслуживанием по питанию и напиткам. Вход в море песочно-галечный, для удобства отдыхающих сделаны специальные входы в море с перилами. Море очень чистое и теплое. Есть кабины для переодевания, душ с пресной водой. Рядом находится туалеты и бар.

Ужин, так же как завтрак и обед, проходит в центральном ресторане с 19:00 до 21:30. По меню, многие закуски и горячие блюда повторяют те, что были на обеде, но с добавлением расширенного меню, больше мясных и тушеных блюд. Был вечер турецкой кухни, готовили говядину и турецкий плов. Устраивали вечер азиатской кухни, были “роллы” с виду красивые, но безвкусные. Из морепродуктов была в основном рыба, креветок, кальмаров, осьминогов не встречал, были мидии в одном из рагу.

Ежедневная вечерняя развлекательная программа проходит в амфитеатре, в основном это акробатические и развлекательные шоу, посмотреть можно, довольно интересно. После чего По вечерам открывается кальянная, игровая зона для детей с игровыми автоматами и электромобилями, есть пару бильярдных столов. У входа в лобби бар по вечерам готовят турецкий кофе, играет приятная, спокойная музыка. С 19:00 можно зарезервировать столик в одном из ресторанов A la carte, но так как мы отдыхали с маленьким ребенком, времени у нас на это не было, так что написать про эти рестораны ничего не могу. Так же вечером можно сходить в деревушку Текирова, дорога займет около 15 минут пешком. При выходе из центрального въезда в отель, поверните налево и двигайтесь по тротуару вдоль дороги около километра до самой деревни. В Текирове очень много вещевых и продовольственных магазинов, есть аптеки, кафе и сувенирные лавки.

Подытожим.

Отель - Marti Myra хорошо подойдет для семейного отдыха. Большая масса отдыхающих в этом отеле, это пенсионеры из Европы и пары с детьми. Отдыхающих из стран СНГ примерно 30%, остальные иностранцы. Так что для активной молодежи здесь будет скучно. Для отдыхающих с детьми на коляске проблем с передвижением не возникало, можно попасть в любой уголок территории отеля, везде есть мостики, плавные спуски и подъемы. Попросите при заселении номера в корпусах с лифтом, ну или как вариант, первый этаж. С питанием для малышей, проблем не возникало. Есть микроволновка в детском ресторане.

Из минусов – заселение с 13:00 и галька на пляже (но это уже не к отелю)

В итоге, могу сказать, что отдых в этом отеле удался! Порекомендую ли Я этот отель знакомым – ДА!

Приятного Вам отдыха!

Анимация

Территория удобное расположение
заселение в 13:00
Добавлено 01.10.19 10:39 (11 487 символов в тексте)

22:32 14.11.19

здравствуйте! подскажите пожалуйста, бильярд платный? и если да, то какая цена?

10:53 21.09.20

Бильярд платный, по моему 10$