Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

Мы отдыхали в отеле Casa Severina в марте 2010 года и нам...

Мы отдыхали в отеле Casa Severina в марте 2010 года и нам ооочень понравилось!

Отель расположен в Северном Гоа в 7 минутах ходьбы от пляжа.

Он маленький, очень уютный с приветливым персоналом. В центре отеля декоративный бассейн-аквариум и разными рывками. У отеля совсем небольшая территория, на которой расположен небольшой бассейн (метров 15 в длину), в котором мы купались перед завтраком и после жаркого дня. Завтрак обычный – яичница, омлет, сосиски, мюсли, тарелка фруктами (папайя, ананас, манго, банан – все растет и продается на Гоа), йогурт, очень вкусный гоанский хлеб, сыр, кофе, чай, джем. Вы можете выбрать место для завтрака либо в помещении, либо на улице, сидя на плетеной мебели, где рядом журчит фонтанчик.

Еще нам очень понравились номера, они не слишком большие, но там в национальном стиле деревянная мебель, везде кондиционеры и дополнительно вентилятор. Чтобы не простыть, мы ночью выключали кондиционер и включали вентилятор.

В комнатах чисто, убирают ежедневно, нам каждый раз из полотенец делали лебедей, слонов, крокодила и даже маленького ребенка. В ванной комнате от отеля лежат мыло, шампуни, мочалка, зубные щетки, ватные палочки и ватные диски, шапочка для душа, расческа, и что-то еще, я не все запомнила.

Отдельно хочу остановиться на персонале. Мы много где были, но нигде не встречали таких приветливых и отзывчивых людей! Например, нам хотелось в 4 часа утра искупаться в бассейне перед самым отъездом (мы выезжали из отеля в 5 утра), попросили включить свет, и нам, улыбаясь, включили подсветку в бассейне и пожелали хорошего плавания (помнится я в Египте пришла на 20 минут раньше открытия бассейна, отдыхая в пятизвездочном отеле, так меня туда не пустили!); хотелось ночью вечером тарелку и приборы, нам приносили. И все это делается как-то естественно, без напряга и ты понимаешь, что работа людей сделать твой отдых приятным, и это у них прекрасно получается.

Все это кажется мелочами, но из этих мелочей хороший складывается отдых!

Единственное, к чему стоит быть готовым, в этой стране население не знает русского языка вообще. И в отелях тоже. Поэтому, будьте готовы к тому, что говорить придется только на английском.

Вообще, рассказывая об отдыхе в Гоа, могу сказать, что это райское место. Тут обязательно понравится тем, кто любит Азию. Конечно, если вы привыкли отдыхать в Европе, то Индия – это совсем другое. Красивая природа, приятные, общительные люди, вкусные фрукты. Просто страна для души. Очень рекомендую всем съездить.

Могу сказать сразу, что экскурсии не стоят того, чтобы на них ездить. В стране, где считается почетной профессия рыбака, зарабатывающего 100$ в месяц, а кто-то работает за тарелку риса, покупать экскурсию за 100-150$, это, на мой взгляд, слишком! Мы наступили на эти грабли, отдав за экскурсии сразу 450$ - за поездку на слоновью ферму и морскую рыбалку. Чего-то особенного мы там не увидели. Но ближе к отъезду, мы договорились с таксистом, он свозил нас в Панаджи (соседний город), показал нам там достопримечательности, мы только показывали пальцем на картинки в путеводители, подождал, пока мы пару часов погуляем и вернул в отель. Все это стоило в переводе на русские деньги 400 рублей!

Также на такси мы ездили на форты, там очень красиво. Все договариваются с таксистами на поездку туда и обратно. Это выгоднее. Причем индийцы очень порядочные и берут деньги только на обратном пути.

Желаю Вам хорошего отдыха! Отель супер и страна стоит того, чтобы туда съездить!

Добавлено 27.05.10 23:35 (3 484 символов в тексте)