Регистрация: 01.10.19
сентябре 2019
15.09.19 - 22.09.19

Отличный отдых

Отдыхали с супругой с 15.09.2019 по 22.09.2019. В Турции первый раз, до этого были в Азии, Европе и Египте. В Турцию не хотел, но обстоятельства сложились так и если честно, не пожалел.

Прежде чем приступить в к описанию отеля. Пару слов об туроператоре "Анекс тур", а точнее о их гиде. Марина, так зовут эту милую на первый взгляд девушку, изменится тут же, как вы откажетесь от экскурсий или от "бесплатной" поездки по магазинам. Ей будет на Вас наплевать и даже здороваться не будет. Да и покупка экскурсии не даст вам ничего, лишь переплатите в 1,5-2 раза. При нас подошла русская девушка и попросила решить вопрос с купленной экскурсией поскольку она заболела (просила перенести или вернуть деньги), так Марина ее "культурно послала" к своей коллеги у которой она ее покупала, хоть и знала, что та уже уволились и в отеле теперь гид она (Марина). И ни в коем случае, не следует ездить на поездку по магазинам, цены там завышены в несколько раз, даже если и сторгуетесь до рыночной цены, то потратите кучу времени и нервов, проще купить у себя или съездить в Аланию в ТЦ.

1. Отель. В отель приехали где то в 9.30, ехали час с небольшим. Заселили без доплат в 11 часов, возможно сыграло роль, что просили знакомую из отеля Novum Garden (одна сеть). В отеле преимущественно немцы, практически все рассчитано для них, но и о русских не забывают, где могут переводят и на русский. Отель хоть, и небольшой по территории, но все очень продуманно, из корпусов много выходов, все сделано для удобства гостей. Два бассейна: один спокойный, там как правила немцы занимают места раньше, один более активный (горки, водное поло). В бассейн ходили только после обеда и до 15.30, чтобы покататься на горках и поиграть с немцами в водное поло, места были всегда.

2. Номер. Проживали в номере 6107. Нам очень понравилось, это вроде как первый этаж, но фактически второй. Балкон выходил на небольшой сад с помидорами и кошаками - тихо и спокойно. Муллу (муэдзин) конечно слышно, поет он в 5.30 где 10 минут, но нам привычно (из Казани мы), и если хочешь спать - уснешь. В номер все чисто и аккуратно. Убирались каждый день, оставляли только большую шоколадку, один раз даже украсили цветами и красиво сложили белье, мелочь, а приятно. Воду пополняли каждый день без проблем, хотя ее можно брать в баре или ресторане. Интернет подключили платный: 1 евро/сутки, ловит практически везде, наш корпус самый дальний от ресепа, но и там можно спокойно было смотреть ютуб. В ресторанах, барах, у бассейнов так же ловило отлично.

3. Еда. Вот тут высший балл. Все просто великолепно, как кто-то остается голодным просто не пойму. Даже описывать не хочется то, что было. Один раз была турецкая ночь, один раз мексиканская. Все очень вкусно. Продукты всегда свежие. У спокойного бассейна есть гезлеме, очень вкусные и сытные. У активного бассейна в бистро баре очень вкусный кофе разных видов, там же в бистро пекут вафли, делают бургеры, дают мороженое и есть другая еда. На пляже в кафе так же можно пообедать, съесть тех же бургеров и гезлеме. Из напитков я пил пиво, вино, коктели, "викси кола" не понравилась, остальное вполне нормальное. Брал так же платные коктели по 4 евро: мохито не очень, пиноколада отличная. Официантам и барменам изредка давал чаевые. Разницы в обслуживание с немцами лишь в том, что с ними они и обнимутся и поболтают, так как все знают немецкий, а русский единицы и совсем слабо. Да и немцы туда из года в год ездят, а вас просто обслужат и мило улыбнуться, но практически никогда не оставят без внимания. Нас это не напрягало. А если кто хочет такого же отношения учите язык, вы знали куда едете :)

4. Море и пляж. До моря не торопясь 10 минут, на автобусе 2-4 минуты, ходит каждые 5-7 минут, никого не ждет, сколько народу пришло, столько и везет. Али красавец, всегда почистит лежак, поставит куда надо, заменит сломанный на нормальный и пошутит "Арбайтен". На пляже мелкий песок, вход в море только песок, никаких плит и камней, очень плавный, для тех, кто с детьми просто сказка. Есть общественные матрасы, видимо оставляет тот, кто уезжает можно пользоваться как на море, так и в бассейнах. Вода питьевая, душ, раздевалка все присутствует.

5. Анимацию. Днем ее нет, только водное поло. Вечером небольшие шоу. Нам ее и не надо было. Кому надо, обратите внимание.

Столько много все, что и не описать, если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

Михаил оценил сервисы

Расположение питание обслуживание.
Для меня их не было.
Добавлено 01.10.19 15:58 (4 411 символов в тексте)

13:46 07.10.19

Добрый день! Едем в этот отель в середине месяца, и хотелось бы узнать в номере тепло по ночам и если ли тёплые одеяла? А то в предыдущих отзывах читали, что вроде как там только покрывала дают.

13:52 07.10.19

Добрый. Спали всегда с полуоткрытым балконом, на холод не жаловались. Температура днем была +30+33, ночью где то +23. Я конечно не мерзлявый, а вот жена теплолюбивая, но и ей было комфортно. В номере теплых одеял нет, может, если попросить, принесут. А так да, только покрывала.

Все отзывы Михаил (1)