Регистрация: 18.09.16
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

И снова Майорка и Рок Линда!

В отеле Рок Линда мы уже были в 2016 году. Нам настолько все понравилось, что на следующий год, в июле 2017-го мы опять полетели на Майорку, сюда, в любимую Рок Линду.

Городок Канн Пастилья, в котором находится отель, расположен всего в 7 минутах езды от аэропорта. И до столицы острова – города Пальма-де-Майорка тоже рукой подать. Автобусная остановка прямо у отеля. Можете съездить и не один раз в столицу самостоятельно. Роскошной Пальме есть, чем гордиться. Она, как младшая сестра Барселоны, даже похожа на нее.

Отель имеет хорошую, на мой взгляд, локацию. До моря вы легко дойдете по улочкам городка под тенью деревьев минут за 10-12. Это ведь не долго, правда? Зато отель стоит в сторонке, он не находится рядом с шумной набережной, где и днем и, главное, ночью гудит толпа. Эта толпа бывает подгулявшей. А у нас в отеле и вокруг тихо и спокойно.

Номера просторные. У нас опять было три кровати на двоих. Балкон был с видом на бассейн.

Кровати удобные, белье чистое, белое, полотенца тоже. Меняли регулярно.

Уборка отличная, везде очень чисто.

Холодильника у нас не было. Он нам не нужен был.

Вай-фай бесплатный в лобби, на ресепшене. Сигнал устойчивый. Но мы опять брали себе платный интернет в номер. Он нам для работы нужен.

У нас были завтраки и ужины. Еда просто великолепная! Браво шеф-повару! И спасибо всем работникам ресторана и кухни! Мы с ними дружим еще с прошлого раза.

Компетентный и доброжелательный персонал работает во всем отеле. Надеемся, что и в этом году все на своих местах. Хозяин должен ценить таких замечательных сотрудников!

Морюшко как всегда замечательное, пляжи огромные, чистые. С мягоньким песочком. Люди располагаются далеко друг от друга, потому что пляжи длинные и широкие, места хватает всем.

Экскурсионка шикарная. Я уже писала в прошлый раз про пещеры Дракона, про Вальдемоссу, про Форментор. В этот раз мы опять ездили в Пальму. Только открылось паромное сообщение с Меноркой, и мы побывали там. Менорка хороша, но она беднее по природе, по наличию достопримечательностей и даже пляжи там хуже. Наша Майорка лучше! Но посмотреть надо все Балеарские острова. Нас еще ждет Ибица. (Улыбаюсь. Понимаю, что там.) Но надо посмотреть всё. Надо, Федя!

В Рок Линде нам очень приятно, душевно и спокойно. Мы полностью отдыхаем. Даже сейчас представляю, как мы идем на пляж мимо церкви, мимо рыночка. Как плаваем в чистейшей водичке. Как заходим вечером в ресторан на ужин и глаза разбегаются от разнообразия вкусных блюд! Хочу опять в Рок Линду!

В 2018 году в феврале месяце мы заранее опять приобрели у Анекс-тура пакетный тур на Майорку в нашу любимую Рок Линду. Но накануне вылета в июле Анекс нас подвел! Они там не набирали полный самолет и «оптимизировали» путевки. Нам предложили лететь не в Рок Линду, а в какой-нибудь другой отель и на три дня позже. Это в июле, когда все хорошее уже давно раскуплено! Или в Рок Линду в нашу дату, но не из нашего Санкт-Петербурга, а из Москвы. И не на 2 недели, а на неделю. Что за бред? Мы перевели им деньги заранее, за полгода до лета. Мы спланировали свои дела под отпуск. А они в последний момент решают вместо нас. Нарушая договор. Мы потребовали назад деньги. Нам их вернули. В суд мы не пошли, не захотели трепать себе нервы. Но только больше с Анекс-туром мы дел не хотим иметь. А полетели мы тогда в другую страну, чтобы не срывать себе окончательно отпуск. Пишу об этом для того, чтобы вы знали, что с вами туроператор может поступить точно так же. Между прочим, в том же году Анекс-тур сорвал нам еще и поездку в Болгарию. Которая тоже была оплачена за полгода до этого. За день до вылета нам предложили лететь на неделю позже! Как будто у нас нет своих планов, обязательств, работы. Подумаешь! Ну полетите через неделю!

Тур-операторы сами подталкивают клиентов в объятия Букинга и самостоятельно заказанных перелетов.

Рок Линду однозначно рекомендуем! Совет - бронируйте заранее. Отель быстро окажется на стопе. Майорка прекрасна!

Татьяна-Татьяна оценила сервисы

уютно тихо еда на 5 с плюсом хорошие номера замечательный персонал чудесные пляжи и купание
минусов я не увидела
Добавлено 01.10.19 16:02 (3 947 символов в тексте)

18:58 09.03.21

Пляжи на Майорке общественные?

18:59 09.03.21

А собака Ваша, или там подружились?

20:06 09.03.21

Собачка лежала возле магазина. Хозяин дедушка, милейший такой майоркинец.
Люди чудные там. Никто не навязывает ничего, не вцепляется в тебя в лавке мертвой хваткой, не бросает злые взгляды вслед, если ты ничего не купил.
Эх, Майорочка наша! С превеликим удовольствием бы снова туда! :))

20:10 09.03.21

Одна из лучших пещер в нашей экскурсионной жизни - это там была! Я ее описываю в отзыве. Ну, мб не в этом , а в другом отзыве про Майорку и тот же отель Рок Линда.
А мы этих пещер по миру повидали множество, как в Бразилии Педров. :) Шучу.
Но майоркинскую ни с чем не сравнить!

20:21 09.03.21

А еще там прикол был. Мы как первый раз приехали, вышли на пляж, смотрим: сидят два скульптора, и так разглаживают скульптурную группу, из песка созданную: ковбой в шляпе и рядом лошадь дежит. (См. на фото прямо в самом начале у нас).
Мы восторгнулись: "Ух ты! Какая работа!"
Они сразу: "Сеньоры, же неманж па сис жур. Подайте на пропитание бедным, но гениальным наследникам Сальвадор Дали!" И кружечку суют так ненавязчиво, застенчиво. :)
Ну спонсировали мы их, на сумму 2 евро.
Идем вечером гулять по набережной, они там же сидят. Как заметят, что кто-то смотрит, так сразу нежными невесомыми жестами скульптурку "до ума доводят", обглаживают ласково.
Приезжаем через год. Всё те же на манеже. И скульптурка, видать, из цемента, а песком только присыпана. :)))
У каждого свой бизнес. :))

20:25 09.03.21

Да, пляжи все общественные. Лежаки, правда, дорогие. У нас в Кан Пастильи по 18 евро был набор из 2 лежаков и зонта. Дороговато, согласитесь. А на севере в районе мыса Форментор так там вообще около ста евро было. Ну не помню точно, ну может 97 евро. Аффигеть!

20:28 09.03.21

А зачем лежаки? Приходишь раненько. Мы даже до завтрака ходили, я зарядку в воде делала. Потом идем в отель, переодеваемся и на завтрак. Потом сразу опять на пляж. А в жару уходим. Возвращаемся уже после жары.
Такого мягонького песочка не припомню больше нигде. Нога аж тонет по щиколотку. Удовольствие...

16:10 11.03.21

Да, дорого лежаки, можно и на полотенчике полежать.

17:44 11.03.21

Даже с удовольствием, на мягоньком песочке. И морюшко чистое, прозрачное, ни единого камешка на дне, тоже песочек.

09:48 15.03.21

Всегда стараемся брать отели с включенными лежаками и зонтами.

23:04 12.03.21

Полная идиллия.

17:14 15.03.21

Там нет необходимости в зонтах и лежаках бесплатных. Все пляжи муниципальные. Это совсем другой стиль отдыха, чем, скажем, в Турции или Египте, Тунисе.
Да и публика иная.
Ой, мы впервые, когда ехали на Майорку, думали: м.б. там будет слишком пафосно, люди будут какие-то особенные... :)) а мы люди демократичные, без выпендрежа. :))
Оказалось, что да, люди немножко иные, чем большинство туристов, едущих в Турцию. Но мы легко вписались. Русских было очень мало в отеле. Нам очень понравилась Майорка. Очень. И отель очень понравился. В этой тройке было шикарное питание!

22:13 17.03.21

Как надоела эта затяжная зима, пандемия. Хочется уже хоть куда-нибудь поехать, где солнышко и море.

22:57 17.03.21

Очень хочется. Мечтаем. Скорей бы. :)