Регистрация: 02.10.19
сентябре 2019
21.09.19 - 30.09.19

Проживание подтверждено документами

Отдыхали с детьми (сентябрь 2019) - нам не понравилось

Кратко - минусы, перевесили плюсы! Больше не поедем сюда и не рекомендуем никому.

Это мой первый отзыв, зарегался ради него (самое интересное в конце).

Подробнее:

Отдыхали в конце сентября, первые 3 дня было нормально, пока привыкаешь и понимаешь что тут да как, мы не придирчивые, но когда идет одно за другим, начинаешь быть недовольным, ИТАК...

- Сразу были проблемы с кондиционером, мало того что при открытии двери балкона, она автоматически выключается (это неудобно, когда надо просто взять/положить вещи на балкон сушиться) и приходится снова идти его включать, дак он у нас выключался сам через час работы и потом включить его можно было только через 40-60мин, потом снова час работы и выключение (ночью это напрягало), сообщили им на ресепшн (русскоговорящих сотрудников в момент обращения не было), на нем как раз показывалась ошибка, пришел через час техник и просто включил его, типа вот же работает, объяснить ему мы смогли (на их языке) в чем проблема, но проблема не решилась, на следующий день снова обращение на ресепшн, там по русски все объяснили и на 3 день нам сделали его, но теперь температура ниже 21 не делается (заблокировали, как я и думал - он перегревается и выключается т.к. ошибка показывалась - SAFE режим включался).

- Понравился размер сейфа - ноутбук на 15 дюймов не влез в него (первый раз такое за все поездки с ним), просто лежал в сумке в номере - не украли).

- Сам номер узкий, телевизор работает максимум на 22 громкость из 100, этого мало (понимаем что это сделано специально, чтоб не мешать соседям, но этого мало) - а тут мы подошли к тому что звукоизоляция номеров так себе, слышно соседей и коридор, хотя у нас номер был почти угловой. Кстати утром вас разбудят петухи, которые пасутся между этим отелем и соседнем, стоящим в 70-80 метрах напротив вашего балкона (с утра их можно покормить хлебушком). Наш корпус был самый дальний от моря и развлекательных месте отеля, но и то было слышно как долбит музыка вечером-ночью, куда так громко мне не понятно.

- Убирали номер у нас редко - раза 3-4 за все 8 дней отдыха (мы приехали с ребенком менее 2 лет, спит он днем, как и большинство детей с 12 до 14, но пришлось и это изменить - см. ниже), при заезде в номер валялись черные волосы (мы русые) в разных местах номера и после 2х уборок они были там же, только когда в середине отдыха, отель закрывает вам доступ к инету и предлагает ответить на вопросы (можно пропустить это), я туда написал о проблемах и у нас нормально убрали в номере (волос больше не было).

- Иногда выключалось ВСЕ питание на несколько секунд и включалось обратно.. ииии автоматом включался телевизор - ночью....на 22 уровне громкости (да, ночью, это уже мешает + светит) и конечно мы все просыпались... видимо это настроено как раз чтоб включить выключившийся кондиционер....забавно было...НЕТ!

- Далее мы заметили что в меню из детского особо есть нечего (ладно для подстраховки взяли с собой по мелочи для ребенка 1 год 10 мес), обед начинается с 12.30 и длится всего 1,5 часа, до 14.00 - как раз когда дети спят...))) - пришлось перенести сон ребенка на час позже, соответственно и просыпаться позже как раз в это время доходила уборка до нас... а там висит табличка не беспокоить т.к. мы спим...

Подсказка отелю - Сервис - это когда номера с маленькими детьми убирают с 9 до 12, либо с 15 до 18.

- Лифт - 1шт на 5 этаже по 20 номеров на каждом = 100 номеров...

- Питание - Перед входом с ресторан стоит автомат с дезинфекцией рук спитом - это отлично!, кормят в хорошо, нам все понравилось, вкусно, даже тематические обеды/ужины устраивают, прикольно. мы попали на Морской день и Итальянский. Соседи высказали мнение что к европейцам относятся внимательнее, мы такого не заметили. Иногда вместо сока автомат давал воду с остатками сока. По ресторану ходят кошки, по уличной его части - курицы. Суп выдается в 2х местах - на уличной части и в здании (тут всегда очередь). На уличной части далеко не весь ассортимент даже по основным блюдам.

- Территория отеля приятная, разнообразная, ощущается уютной, есть инсталляции. Бассейн чистый, для детей есть постепенное увеличение глубины с ограждениями каждой зоны, играет музыка, но мало лежаков. Убираю территорию часто, мусора нет, есть его раздельный сбор (стекло, пластик и т.д., только не всегда эти контейнеры стоят рядом), на детской площадке и рядом с ней в 10 метрах нет ни одной мусорки - стаканы и бумаги некоторые оставляют на ней же. На улице стоит 2-3 холодильника с водой.

- Для детей есть Детская площадка - маленькая с мягким покрытием, имеет всего 2 качели (одна из них кривая), а это самый популярный тут аттракцион - стоит очередь!, их надо минимум 4шт т.к. 3 мини-горки и еще 3 качалки/крутилки не особо пользуются спросом, в дождь на площадке все мокрое. Рисовать нравится детям, но выносят это редко. Туда же заходят взрослые с алкоголем, хотя есть запрещающие таблички - администрация за этим не следит. Так же есть бесплатный мини-луна парк: 4 аттракциона, это хорошо, но на них тоже очереди и работает он, с 18.30, как раз когда начинается ужин, чуть пораньше было бы лучше! Так же есть мини-диско с 20.15 (считаю поздно начинается), заканчивается в 20.45. Однотипные песни/игры каждый день, ничего нового (как выразились наши соседи - как для умственно отсталых сделано).

- Пляж - лежаков вроде хватает, есть конечно ушлые люди, кто занимает полотенцами места в 8 утра и уходят, а возвращаются к 10, а то и позже...администрация за этим не следит. На пляже песок, но до воды за 3-5 метров камни + при входе в воду 3 метра тоже камни (самые важные места на пляже). На самом пляже развлечений нет, кроме игры Боча, смотрел их инстаграмм, там есть разные активности на пляже, но видимо только в сам сезон (июнь-июль-август), а в сентябре уже скучно. Лежаки стоят под навесом в 2 ряда, на солнце попасть можно только выбрав (если будут еще свободные места) только первый ряд, второй всегда в тени. Есть пара горок для детей и песочница (куда кстати проведена вода, для смачивания песка и постройки замков - прикольно), НО туда ссут дети, прямо на моих глазах мальчик снял трусики, сделал дело рядом с другими детьми и дальше пошел играть + видели как некоторые мамаши моют попу своим детям от какашек прямо в море...

- Интернет, ну wi-fi есть, но на пляже только в начале, в номере на балконе только у двери, в детском луна-парке его нет.

- Расположение отеля - окраина, он у нас был последний от аэропорта - завезли нас самыми последними. За ним только один отель и далее речка, которая проходя через весь город (собрав все в себя) впадает в море метрах в 400 от отеля. Вокруг особо пойти некуда - пара мини рынков и аптека (а она вам понадобится).

- Персонал в основном приветливый (не ресепшн), много работников из бывших стран СССР, с русским языком проблем нет.

- Судя по их инстаграму - мы были в самые не интересные период работы отеля. Все, с кем мы общались, сошлись во мнении что поездка вышла так себе, больше сюда не поедут и не посоветуют этот отель другим!

- Часть людей (30-40%) ходят с пляжными сумками отеля, я не понимал где они их взяли, оказалось их дают за хорошие отзывы...! Задумайтесь...

Самый сок:

- На моих глазах (я сам подошел к барной стойке за пепси), бармен налил в стакан 1/3 воды, а 2/3 пива, отдал официанту и тот отнес за столик (я не знаю, может так и просили сделать, но я первый раз вижу чтоб легкое пиво еще и разбавляли...)

- При позднем заезде (после 21.00) мы ужинами в ночном ресторане, кое что там было что поесть. При раннем выселении (06.30), запросили с вечера на ресепшн ланч-бокс т.к. на завтрак не попадаем, нам сказали что всегда можно поесть в ночном ресторане, прийдя туда утром в 06.10 мы нашли только хлеб, кофе, сок, кетчупы, масло, вчерашний суп.... ВСЕ остальное было пусто - остались без завтрака.

- Тут БОЛЕЮТ и много кто. Мне и ребенку стало плохо на 4 день. Я отделался слабостью с обеда и до утра, нашего ребенка и еще одну семью по страховке (т.к. прием доктора на территории отеля стоит 200 евро) возили в кабинет врача находящийся в другом отеле (температура была 39,4, рвота, понос, слабость), там поставили диагноз энтеровирус, сделали укол, прописали таблеток на 3032р и отпустили (по страховке отработали хорошо, интересно вернем ли в России деньги за купленные лекарства...), итого ребенок болел 2 суток. Когда обращались на ресепшен по поводу кондиционера, видели ругань мужчины с администрацией, закончил он словами - "из за вас наш отдых испорчен окончательно" и ушел злой. Так же день через день у отеля стояла скорая, забирали в основном детей. За 2 дня до отъезда (когда я с дочкой уже поправились как сутки) стало плохо жене и последние 2 дня, с температурой, слабостью и рвотой лежала уже она... Далее мы узнали что болеет 80% детей, у соседей тоже все переболели, только потом мы начали вспоминать - наша дорога к ресторану проходит мимо кабинета врача и там каждый день кто нибудь да сидел с обращениями. Я до этого такой повальной заболеваемости не видел нигде.

Основное все написал.

Отель вроде ничего, но мелочи все портят!

Евгений оценил сервисы

вроде есть
описал в самом тексте отзыва
Добавлено 02.10.19 10:28 (9 034 символов в тексте)

11:59 02.10.19

Уважаемый Евгений,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за отзыв.
Нам очень жаль что Вы не получили ожидаемого от отдыха.
С утра в первую очередь готовим номера для новых гостей для того чтобы они не ждали а смогли быстрее заселиться. Постояльцы отеля могут сообщить на рецепцию в какое время им удобна уборка. Так же гостям которые не довольны номером рецепция всегда предложит другой номер.

С уважением
Администрация отеля

13:25 02.10.19

- они важнее уже тех кто заселился?

Постояльцы отеля могут сообщить на рецепцию в какое время им удобна уборка.
- нам об этом не было сообщено, мы ведь не обязаны знать ваши правила, это скорее вы должны нам о них сообщить)

При втором подходе по поводу кондиционера, этот момент озвучил, мне сказали - ждите техника...!

Подождите, я пишу полный отзыв)

15:15 02.10.19

На конец то люди стали писать правду !!! Спасибо за отзыв !!! А сумки в Нормальных отелях дают бесплатно )

16:23 02.10.19

Уважаемые Евгений и Евгения
Хотим Вас обоих ( муж и жена ) отблагодарить за время которые Вы потратили на эти два отзыва. Написать с годовалым ребенком такие обширные отзывы сложно.
Для нас очень важны все мнения наших гостей. Все Ваши жалобы и пожелания переданы руководству и обязательно будут учтены.
С уважением
Администрация

16:31 02.10.19

да, пришлось, сколько ездим, никогда не было желания писать отзывы (мы не придирчивые), а вот после поездки к вам, каждый из нас решил выразить свое мнение, ради этого зарегистрировались, и возможно в будущем будем писать отзывы на другие наши поездки, но в Турцию ехать больше желания нет.
Кстати удивлен вашему спокойному ответу (спасибо за это), т.к. ей вчера ваши писали в другом тоне - сперва пытались обвинить что приехали с больным ребенком, потом игнорировали добавленные ей в общении ваши косяки, а в конце съехали на нет, в общем было не красиво.
Отзыв был написан спустя 2 суток после приезда, когда был недовольства остыл, написал голые факты и так как я увидел отдых в вашем отеле.

13:17 03.10.19

Евгений , Вы в каком номере жили?

13:33 03.10.19

13:39 03.10.19

А на др этаже, мы в 5511 и я думала что наши соседи от кашля и стонов больных детей уже проклинают.Написала отзыв пропустит ли модератор не поняяяяяятно...

13:42 03.10.19

ну я его прочитал, все верно пишите, особенно про это - "Тут многие пишут отзывы сразу из отеля, как они это делают- без понятия, потому что все популярные сайты в тч. топхотелст, трипправда и даже вики заблокированы, видимо чтобы разгневанный турист не написал по горячим следам "хороший" отзыв, а тот кто пишет из отеля )засланные казачки)"
чуть позже и ваш будет опубликован)

02:24 04.10.19

Прочитала все страдания от наших дорогих гостей и соотечественников Мы были в этом отеле в мае 2019года По прилету в 4 утра не возмущались заселением в 14

07:53 04.10.19

дак а что возмущаться, если это международные правила заселения с 14.00, это уже отель МОЖНО заселить раньше, но не обязан, что тут то возмущаться, особенно если у вас оплачено начало проживания в нем, не с прошлых суток, а с текущих (по приезду) с 14.00). обычно отели разрешают пользоваться всеми благами территории, но номер дают по готовности (там ведь еще могут люди проживать, их что из номера выставлять что ли, а после них надо убрать черные волосы, починить кондиционер и продезинфицировать номер...)

12:21 08.10.19

Тут так-то больше не о заселении все переживают, а что куча детей в отеле болеет, а отзывы покупаются за сумки

23:13 04.10.19

Действительно, наконец то люди стали писать реальные отзывы...

15:56 08.10.19

По поводу вируса: это же не от отеля зависит. В том году мы в Турции переболели вирусом, жили в Баруте; береглись и не купалмсь в бассейне; но включали кондер. А в этом году нам повезло. И на пляже мы играли с девочкой, ей 1 годик, родители также исключили бассейн-игровую площадку-лунапарк, и все ок. И также слышала разговор двух проживающих, что их дети болеют. На мой взгляд-это лотерея, как с любым вирусом, как с гриппом, к примеру.

16:31 08.10.19

1 - Болели не только дети, но и взрослые, вплоть до обращения к докторам. Наш ребенок только сейчас!!! пошел на поправку (пропали почти все бляшки с тела, стул начал нормализоваться). По приезду мы сдавал кровь у ребенка - выявлены Норовирус и Аденовирус, продолжаем лечение.
2 - Наш ребенок заболел ДО посещения бассейна. (соседи рассказали - им на ресепшн дали совет - первые 2-3 дня не купать ребенка в бассейне, иммунитет слабый + перелет и акклиматизация, а там много хлорки)
3 - "это же не от отеля зависит" - думаете...? по моему если в каком то месте идет всплеск заболеваний, то его закрывают, и как минимум на санобработку/дезинфекцию/карантин...это же бизнес - отель просто такие случаи старается не афишировать, т.к надо доработать до конца сезона, а потом в "не сезон", можно уже спокойно (без потери денег и репутации) все сделать)
4 - "На мой взгляд-это лотерея" - вы в курсе что организация, предоставляющая услуги для населения, обязана заботиться и предотвращать (по первым же "звоночкам") случаи распространения заразы??? В России из-за 2-3 детей садик закрывают, школы при более масштабном проявлении, а вы говорите лотерея... Типа вы пришли в кафе, отравились, вам в ответ - ну а что вы хотели, этож лотерея, вам не повезло и еще вон тем тоже, в другим повезло, так что без претензий пожалуйста...

P.S. "исключили бассейн-игровую площадку-лунапарк" эээ....а зачем вообще тогда куда-то ехать...

19:45 08.10.19

Евгений, мы ехали на МОРЕ. Спорить не буду. То, что на прбережье моря есть ротовирус-не секрет, правда? В том году, повторюсь, мы отдыхали в Баруте и заболели. На отношение к отелю это не повлияло.

06:14 09.10.19

Я тоже с вами не спрою
1 - "То, что на прбережье моря есть ротовирус-не секрет, правда?" - да, как и то что люди заранее стараются узнать о подобных ситуация и не едут туда где зараза - правда ведь?
2 - "В том году, повторюсь, мы отдыхали в Баруте и заболели" - и это печально! Ни в одной стране, мы не сталкивались с подобным, только в Турции!
3 - "На отношение к отелю это не повлияло" - я не писал что из-за болезни отель не понравился, в моем отзыве не только про нее указано, а в самом начале я написал "Кратко - минусы, перевесили плюсы!"

12:59 10.10.19

Вот и нас зацепил энтеровирус !!! У меня ребёнок младший не кушал ничего начиная с 3 дня отдыха и до конца!!! 3 дня температура 39!!! Рвота и понос! Хорошо с собой взяли аптечку! Потом я беременная лежала в номере 2 дня было очень плохо мне. Муж видимо виски его спас (дезинфекция) отделался поносом пару днями. Старший по приезду домой тоже мучайся рвотой бесконечной!!! И это оказалось не все!!!!!!! Мы привезли вшей!!!!!! (Как раз 2-3 недели с момента заражения) Это вообще кошмар!!! Отель вообщем то норм, но вот то что все дети особенно болеют там одним и тем же и достаточно страшным заболеванием это ужасно! За 8 лет путешествий с детьми такое впервые произошло с нами! Всегда аптечка приезжала не тронутой домой! Мы там дни считали когда домой вернёмся из за перенесённой ротовирусной инфекции.

14:41 10.10.19

"Муж видимо виски его спас (дезинфекция)" - я как то интуитивно в день когда начал чувствовать слабость, начал пить пепси (может просто совпадение) и на следующий день было легкое недомогание, а в нашей семье первый заразился я.
"Мы там дни считали когда домой вернёмся" - аналогично.

Все отзывы Евгений (1)