Регистрация: 20.03.14
июле 2019
04.07.19 - 17.07.19

2.7

Неоднозначные ощущения.

Добрый день. По возвращению с отпуска навалились трудовые и бытовые будни поэтому время на отзыв появилось только сейчас, но наверное это и к лучшему, так как сразу по возвращению наверное эмоции бы заставили написать много неприятных лишних слов... Итак... постараюсь быть максимально объективным.

Отель выбирал долго, в Турции отдыхали много раз и в разных по классу отелях, в разных ее частях (Кемер,Алания, Мармарис, Лара) и почему то всегда оставляли без внимания саму Анталию. Так сложилось, что по работе в феврале этого года мне довелось провести 5 дней в этом городе, и... мне очень понравилось, поэтому было решено летом приехать сюда с семьей в отпуск. В Анталии одним из самых чистых и протяженных пляжей является пляж в районе Коньялты, где построена прекрасная красивая набережная, совсем недавно кстати. Но к сожалению на первой и второй линии этого пляжа очень немного отелей 3-4*, а так как в этом году курс евро, к которому теперь привязали и стоимость туров в Турцию, откровенно не радовал, то пришлось смотреть отели 3*. На пляже Коньялты Acropol по сути является единственным отелем в такой ценовой категории, рядом 5*ки которые для 3 взрослых стоили в районе 250 тысяч... многовато за 13 ночей. Рейтинг отеля приятно удивил, отзывы в большинстве своем тоже были неплохими, поэтому решение было принято.

1. Заселение.

По приезду в отель, в районе 12 часов, нам несмотря на вложенный в паспорт портрет американского президента, был предложен "замечательный" номер в соседнем здании... По приходу в который мы увидели все то, о чем пишут люди в своих отзывах, грязные стены, плесень, неприятный запах,, разваливающаяся мебель, влажность (которая объяснялась тем, что внизу располагался хамам), и вид с балкона на мусорные баки с высоты второго этажа... Конечно же радости такое начало отдыха нам не добавило и мы вернулись на ресепшен с просьбой заменить номер, на что получили стандартный для всех ответ - свободных номеров нет. Длительные переговоры, уговоры с Наташей, привели к тому, что нам пообещали другой номер на следующий день. Ну что же вариантов не было, первые сутки мы провели в этом номере, и на следующий день, нам уже часов в 11 утра дали ключи от номера в основном корпусе, с прекрасным видом и хорошей мебелью, к которому у нас все остальное время претензий не было, убирались приемлемо, кондиционер, холодильник, телевизор работали, все ОК, даже балкон был широким в отличие от основной массы и на нем была сушилка, столик и 2 кресла.

2. Территория.

Территории у отеля нет как таковой, на выходе из бара есть бассейн и достаточное количество лежаков, место было в принципе всегда. Бассейн небольшой, но чистый, достаточной глубины и в нем тоже всегда было не многолюдно. Стандартный, городской отель.

3. Питание.

Вот здесь, больше всего противоречий... вроде бы да... для 3* звезд выбор блюд достаточно хороший, всегда было мясо, несколько гарниров, овощи, фрукты и т.д., все стандартно... все съедобно и поначалу казалось вкусно... НО... впервые за все время путешествий мы столкнулись с тем, что ощутили по прошествии 5-6 дней отдыха, что вкус вроде бы разных блюд, абсолютно однообразен и одинаков. Я не знаю как это объяснить...но все одного вкуса, то ли все в одной кастрюле и с одними специями готовят.... Первый раз столкнулись с таким проявлением. К персоналу вроде бы претензий нет, быстро убирают столы, доставляют закончившиеся блюда.... НО...скатерти и стулья грязные в пятнах и дырках, посуда с трещинами и сколами, еще один момент это мухи... с ними не борются никак и постоянно приходилось наблюдать как они спокойно ползают по готовым блюдам, сырам, овощам, фруктам... никто их не сгонял, почему то пресловутой липкой ленты никто даже в углу не повесил, чтобы хоть как то с ними бороться. Неприятно. Совокупность всех этих факторов привела к тому, что вторую неделю отдыха мы завтракали в отеле, на обед перекусывали супчиком и фруктами, а ужинать уходили в расположенный через 2-3 дома влево от входа ресторан Gril House. Прекрасное заведение, с великолепным обслуживанием и разнообразной кухней. Рекомендую. Но, конечно не дешевое, терпимо.

Алкоголь, стандартный. Да, закрытый в холодильниках под замок, пиво бутылочное, не Effes конечно но приемлемо, вина очень посредственные, из крепкого алкоголя, джин и раки. Джин с тоником в принципе был достаточно неплох. НО... бармена нет, эту функцию выполняет странный улыбчивый человек, который занимается всем... и носит чемоданы, и убирает на территории, и наполняет в туалете бутыли для кулеров))) и моет пол в лобби... понятно что персонал отеля небольшой и они стараются совмещать, это как раз нормально... НО вот когда он бросив половую тряпку, увидев подошедшего к бару гостя, бросается наливать ему напиток....не помыв руки.... это да... неприятно.

4. Пляж.

Пляж у отеля свой, точнее арендованный, через дорогу, перейти которую проблем никаких нет, чуть левее. для того чтобы получить лежак и зонтик на пляже, необходимо каждое утро на ресепшен получить талончик, который отдается сотруднику на пляже. Приходили и рано, и поздно и даже после обеда, место было всегда и если не в первом ряду то во втором точно. Тут все хорошо, вопросов нет. На пляже крупная галька, немного первое время конечно дискомфорт был, но терпимо, спецобувью мы не пользовались, в воде вообще нормально, немножко дискомфортно заходить в воду и выходить из нее до своей обуви, но повторюсь абсолютно не критично и терпимо. Мало кто использовал аквасоки. Море по утрам очень спокойное и чистое, а вот после обеда всегда поднималась средненькая волна, но это даже интересно было. Море очень понравилось.

5. Анимация.

Ее нет. У бассейна играет музыка, стоят две качели, очень приятно было по вечерам на них покачаться умиротворенно глядя на звездное небо.

Про отель все. Эмоции были разные... вроде бы несмотря на 3* и денег стоит не совсем мало (за троих взрослых мы отдали 170 тысяч) и вроде бы настраивались что это тройка, но описанные выше моменты, откровенно не порадовали... Я не знаю что сказать людям которые собираются выбрать его для отдыха. Вроде бы и ничего плохого... и месторасположение прекрасное... но в то же время....вернулись бы мы в него еще раз - НЕТ не вернулись точно. Если бы он стоил дешевле гораздо, тогда можно было бы говорить что, да, за что заплатили то и получите не жалуйтесь, наслаждайтесь морем. Но я считаю что все-таки по стоимости он переоценен. Непонятно почему менеджмент отеля занял такую безразличную позицию к гостям... Да, это небольшой отель городского типа, мы такой и хотели, но не нужно больших затрат на то, чтобы заменить скатерти, посуду, решить проблему с мухами, наконец починить вентиляцию в лифте... потому как за время его медленного передвижения с 1 на 4 этаж...ощущение в нем как парилке, дышать нечем. Мелочи, но из них складывается негатив... к сожалению так.

В остальном же, Анталия прекрасное место, мы очень много гуляли утром и вечером по набережной, от отеля можно гулять 4 км вправо ( до порта) и 4 км влево, в сторону Старого города, по которому нам очень понравилось бродить, ездили в него неоднократно на такси, стоимость в районе 28 лир, считаю приемлемо.

Несмотря на отель, отдохнули отлично, так как научились создавать настроение себе сами. Ну а в отношении отеля, решать Вам.

Добавлено 03.10.19 10:54 (7 262 символов в тексте)

17:05 05.03.20

рядом ( не далеко ) от пляжа отеля , береговой линии с ПЕСКОМ нет?

06:50 06.03.20

нет, коньялты только галька.

13:30 14.03.20

посуда, мухи и лифт соглашусь. НО несмотря ни на что возвращаемся вновь и вновь в любимый Акрополь! :)) ездим как на дачу

13:20 27.09.20

170 тысяч в октябре за тройку??? Карл, мы летим в Альбу , 3 взрослых и 2 детей за 150. Пипец люди не умеют искать. (

09:55 01.11.20

Так Альба находится в Сиде. Не путайте Анталью и Сиде. В Анталье все отели подороже, но тут и отдых другой. Я накатала 25 отелей по Турции, но как в прошлом году решила попробовать отель в самой Анталии, так сейчас в деревни и посёлки даже и не хочу больше, только Анталия.

09:50 01.11.20

Отель точно переоценён! Он этих денег не стоит, я это подтверждаю на опыте отдыха в сентябре 2020г.

10:25 02.11.20

Всё верно, а какая разница где находится? Мы на частном трансфере ехали от аэропорта минут 30.
Пляж - идеальный песок, еда - супер, до города 10 минут. Гуляли сами по Сиде. Зашопились 46 кг в Вайкики =)
Какой смысл платить за гальку с посредственной едой? В общем Альбу рекомендую, вот мой отзыв TopHotels