Регистрация: 19.09.15
апреле 2019
30.04.19 - 09.05.19

Отдыхали второй раз в Босфорусе

В этот раз пишу отзыв спустя несколько месяцев после отдыха, пересмотрела фото/видео и вспомнила, что отзыв так и не написала. В первый раз (майские праздники 2018) отдыхали 7 ночей, а в 2019 году - уже 9 ночей (с 30.04 по 09.05) При выборе отеля всегда изучаю отзывы на этом сайте, взвешиваю все "за" и "против" именно для нашей пары, поэтому, думаю, мой отзыв тоже кому-то буде полезен.

Дорога от аэропорта у нас заняла 2 часа, нас завезли предпоследних после обеда. Приехав в отель впервые, переступив порог холла теряли дар речи от красоты. А красота в отеле везде - куда ни взглянешь, все радует глаз. Дизайнерам и архитекторам низкий поклон. Во второй раз эмоции намного спокойнее, но ощущение и предвкушение радостного комфортного пребывания , все же, было. Да и ощущение, что только недавно тут были и вернулись в знакомое родное место, где не надо уже тратить время на изучение отеля, тоже приятно. Очень быстрое оформление русскоязычным сотрудником на рецепшен и мы в номере. В прошлом году нам дали номер 5049 с видом на реку, но по нашей просьбе на 2 день переселили (без доплат) в номер с видом на бассейн и море в номер 6008. В итоге могу смело сказать, что можно было не переселяться))). Иногда даже казалось, что вид на реку выигрывает (спокойствием). В этом году мы вообще уже ничего не просили, нам дали соседний с прошлогодним, номер 6009))), в котором ждал комплимент от отеля, как для постоянных гостей - вино и фрукты.

НОМЕРА. Очень оригинальные, комфортные, продумано все до мелочей кроме, как уже писали дверей в санузел и душ. Двери хоть и матовые, но все неплохо просматривается при включенном свете в кабинках. Для пары это особых проблем не вызывает, а вот семье с детьми или двум друзьям может быть не очень комфортно. Мини-бар пополнялся регулярно, в номере чайник, кофейные принадлежности, чай, кофе, сливки. Полотенца менялись ежедневно, постель раз в 2 -3 дня. Халатов в номере нет, но по просьбе горничные дают. Кондиционер работал отлично. К уборке претензий не было. Никто не ломился в номер, когда мы там были. Белье белоснежное, мебель испортить еще не успели, так что, отдыхать было комфортно. Важно!!! Не слышали соседей вообще! Только со стороны балкона, если открыта дверь на балкон. Это первый отель где Wi-fi ловил отлично везде! От номера до пляжа.

ТЕРРИТОРИЯ. При выборе отеля для меня был один "минус" - маленькая территория. В итоге - все отлично. На территории при полностью заполненном отеле нигде не было ощущения толпы. Народ как-то равномерно рассасывался по разным зонам, которые очень компактно распределены на таком небольшом пространстве. Лежаки всегда находились свободные, в бассейнах и на дорожках свободно. Погулять приятно и за пределами отеля - и вдоль реки, и вдоль улицы. И в отеле, и на улице чистейшие дорожки, что пешеходные зоны, что велосипедная дорожка. Прокат велосипедов - напротив отеля. Плохо, что единственные магазинчики - только в отеле, где все втридорога. Никаких магазинчиков-базарчиков на улице в пешей доступности нет. У номеров с видом на реку площадь чуть больше.

ПИТАНИЕ. Все очень щедро и обильно. Впервые за все наши путешествия.

Завтраки - стандарт: яйца 3 видов, оладьи, море всевозможной сладкой и несладкой выпечки, ачма, сортов 10 сыра и брынзы, столько же сортов маслин и оливок, колбасы, море овощей и зелени, йогурты, консервированные фрукты (компоты), варенья, джемы, шоколадная паста типа Нутеллы, мед в сотах, всевозможные хлопья, молоко холодное и горячее, каши, фрукты.

Обеды и ужины: (ужины самые обильные, врагу отдавать не получалось))))). Море овощей в разных исполнениях, опять же богатый холодный стол, 2 вида супов, пицца, всевозможные блюда из курицы и индейки ежедневно и на обед, и на ужин, но кроме них - баранина, утка, перепелки, субпродукты (говяжья печень и язык).Из рыбы были скумбрия, тунец, речная форель, дорада. Все очень хорошо приготовлено и не заканчивается. Один раз были суши, один раз кальмары в кляре, крупные креветки. Гарниры - на любой вкус - картошка (пюре и фри), макаронные изделия, рис. Но мы это не ели, выбирали мясо и овощи. Мы за неделю и не перепробовали все, что там было. Десертов - море. Каждый выберет себе по вкусу. Посуда тоже в фирменном стиле отеля, но уже много со сколами... Официанты улыбчивые, услужливые. Напитки наливают качественные. На ужин и днем у бассейна - мороженое.

Экскурсии вам предложит ваш гид. В прошлом году ездили в хаммам в город (отвезли-привезли). Обошлось дешевле, чем в отеле. Очень рекомендую отправиться в зеленый каньон. Красота завораживающая. Я такого нигде не видела. В этом году взяли одну экскурсию - в Анталию, в океанариум (фото приложу). Удобно, что возле отеля конечная остановка маршруток в Манавгат и Сиде. Один раз съездили в Нова молл, один раз - просто погулять в Манавгат. На центральной, как я поняла, улице, тоже море магазинчиков, цены ниже, чем в Новамолле. Все сувениры, сладости и т.д. покупали с собой в эти 2 поездки в Манавгат.

Будут вопросы - задавайте, отвечу.

Манавгат

Добавлено 05.10.19 12:36 (5 013 символов в тексте)

14:08 08.10.19

Наталия, добрый день! В летних отзывах писали об огромных очередях и нехватке мест в главном ресторане и даже о подсаживании людей за столики на свободные места. Мы присматриваем отель на майские праздники, как там в это время, есть такая проблема? Или народу еще не очень много? Заранее благодарен за ответ. )

16:43 08.10.19

Добрый день) Не могу сказать, что людей было немного. Больше, чем на майские в 2018 году. Уже было ощущение полного отеля. Мы всегда находили себе место без соседей. Очереди небольшие бывали к тем местам, где не сами берут, а что-то дают повара порционно, например, креветки. Но двигается очередь быстро. Как проблему, мы это не ощутили. На пляже вообще всегда просторно, у бассейна тоже всегда хватает места.

12:50 06.12.19

Добрый день. Подскажите какая погода в начале мая и теплое ли море было? И еще вопрос по питанию, есть ли возможность вегану питаться? Спасибо.

20:35 15.01.20

Добрый день, в начале мая уже очень тепло, но без невыносимой жары. Вода в море была прохладнее, чем в эти же дни в позапрошлом году. Где-то 18-19 градусов. Больше пользовались бассейном. Для веганов еды предостаточно

18:25 21.01.20

Здравствуйте! Вы написали, что вид на реку. Получается, рядом с пляжем в море впадает речка? Я правильно поняла?

19:45 27.01.20

Река впадает в море не рядом с пляжем, а где-то на расстоянии около 1 км от пляжа отеля.