Регистрация: 07.10.19
сентябре 2019
30.09.19 - 06.10.19

без питания

Лучше уж в хлеву

Самый лучший способ испортить впечатление о поездке – заселиться в пансион Европа в Праге.

«Выживал» в данном месте первую неделю октября. Врагу бы не пожелал такого.

Обо всём по порядку.

Данный пансион мне настойчиво рекомендовал туроператор. Мол и до центра несложно будет от него добираться, и тихо, и условия хорошие.

Но ничего этого не было и в помине.

Встретила меня некая особа, которая даже не удосужилась представиться. (В последствие выяснилось, что зовут её Люба). Просто переписала данные с моего паспорта себе в тетрадку, сказала, что номер ещё не готов и куда-то ушла с другими постояльцами. Правда, рассказала, как можно доехать до центра. Но если у вас нет чешских крон, то сделать это будет весьма проблематично.

После 2 меня всё же заселили. Номер ужасный. Во-первых, wi-fi в данном пансионе платный, хотя на всех ресурсах они пишут, что бесплатный. 250 крон я отдал за неделю пребывания (примерно 750 рублей) и не скажу, что он был великолепного качества.

Во-вторых, в ванной комнате мало того, что кроме разведённого водой жидкого мыла ничего не было, так ещё и поддон душевой кабины был весь в волосах, душевая лейка с черной плесенью, а напора воды в раковине не было (чтобы помыть руки нужно возить по стенке раковины).

В-третьих, на кровати нет простыни. Только наматрасник и тот драный и заштопанный. И на нём тоже чьи-то волосы. Подушки больше похожи на мешки, набитые старыми колготками.

На телевизоре каналы только на чешском языке

За всю неделю в номере ни разу не была проведена уборка (только мусор забирали и уголок у туалетной бумажки загибали).

Тумбочки у кроватей старые и грязные, занавески все в пятнах, стены в чёрных полосах и с отпечатками ног. Также в номере напрочь отсутствует звукоизоляция, всю ночь я слушал «великолепный» храп соседей и вопли их детей.

А ещё эта самая Люба видимо вообще не знакома с чувством такта. Ломилась в запертую дверь номера, даже не стучала.

Справедливости ради, стоит отметить наличие мини-холодильника, но он не спасает ситуацию.

Зато на столе лежит целый прейскурант. Чайник платный, тапочки платные, сейф платный.

Выселение в 10 утра. Администрация отеля даже не в состоянии вызвать такси для своих гостей.

В общем, никому не советую эту дыру.

P.S. Кому нужен пароль от wi-fi - не благодарите: 83198312

нет
Грязь отвратительное отношение персонала неисправность сантехники плесень запах сырости
Добавлено 07.10.19 18:32 (2 324 символов в тексте)

09:14 28.10.19

Поблагодарю. Спасибо за пароль- работает!

Все отзывы Игорь (1)