Регистрация: 19.02.16
сентябре 2019
21.09.19 - 30.09.19

Отпуск в сентябре

Доброго времени суток всем!

Отдыхали в этом отеле с подругами с 21.09.2019 по 30.09.2019.

Заезд был вечерний, заселили быстро.

Номер нам дали в бунгало на 2 этаже, расположенном прямо при въезде в отель. Это большой плюс, т.к. у бассейна в основном корпусе проходит вся вечерняя анимация и в номерах всё хорошо слышно (по отзывам живущих в основном корпусе).

У нас вечером почти всегда было тихо. Пару раз было слышно арабскую музыку из соседнего Хаструбала, но это было не громко.

Номер нам понравился, уютный и чистый.

Вид из номера на зелёную лужайку с одной стороны, и на соседний отель...с другой стороны, т.к. номер был угловой.

Мебель и сантехника в приличном состоянии. Работало всё без нареканий. Горячая вода была в любое время, без перебоев.

У нас в номере была ванна и на стене висел душ. Естественно, мы использовали только душ, но экран для душа расположен очень неудобно, поэтому пол всегда был забрызган водой.Фен в наличии, но слабоват.

Есть круглое увеличивающее зеркало для макияжа.

Белье и полотенца без пятен, не застиранные, белые. Меняли часто.

В номере современный телевизор. 4 российских канала.

Розеток для зарядки гаджетов достаточно.

Шкаф вместительный, маловато вешалок для одежды.

Сейф в номере за отдельную плату.

Чайника в номере нет.

Кондиционер работает в нескольких режимах, мы ставили самый слабый на ночь, и спать было очень комфортно. Комаров и прочей живности не наблюдалось.

Единственное, в предпоследний день отпуска на пляже появились мелкие приставучие мушки. С чем это связано...не знаю. Либо сезонное явление, либо плохо убирают мусорные корзины на пляже.

Балкон просторный, есть столик и два кресла, вечером приятно там посидеть.

На балконе есть небольшая сушилка для белья.

Про Wi Fi : ловит уверенно на всей территории отеля, на пляже и в номере в том числе.

С 2019 года в Тунисе введен туристический налог. Если вы приехали более чем на 7 дней, то на ресепшн необходимо заплатить 21 динар за человека. И обязательно возьмите квитанцию об оплате, её могут попросить предъявить на паспортном контроле.

В основном ресторане проходят завтраки, обеды и ужины. Ужины обычно тематические, мы попали на тунисский, итальянский, рыбацкий с морепродуктами, вечеринку мохито (по пятницам) и т.д.

Набор еды стандартный для Туниса. Большой ассортимент неплохой выпечки, пирожных и десертов. На обед и ужин всегда есть мороженое.

Из фруктов: арбуз, дыня, финики, слива, персики, виноград, груша.

На завтрак и обед предлагают риккоту, мы влюбилась в этот сыр ещё в прошлом году. Попробуйте обязательно.

Курица, индейка, говядина и рыба в разных видах на обед и ужин есть всегда. Часто бывает тунец и мелкие креветки. Из гарниров: рис, кускус, картофель в разных видах, паста, тушеные овощи.

На обед и ужин готовят пиццу.

Нарезанные овощи, овощные салаты, оливки, каперсы, анчоусы, различные соусы и приправы...всё в наличии. Из супов брали овощной суп-пюре. Нам понравилось.

Единственный минус, который угнетал первые дни это то, что на обед и ужин в ресторане не бывает чая и кофе. За ними надо идти в соседний бар. Это не очень удобно.

Потом мы стали ходить на обед в ресторан на пляже (ассортимент еды тот же, что и в основном ресторане), потому что там можно было выпить чай и кофе. И обедать там приятно: тенёк и ветерок обдувает.

Отдельно хочу сказать по поводу питьевой воды.

Воду в бутылках вам здесь не предложат. Выхода два: либо покупать воду в ближайшем магазине (он расположен прямо при выходе из отеля) либо наливать воду из кулера в свою бутылку. Кулеры стоят и в ресторанах и в баре.

Пляж нам понравился. Трактор чистит береговую линию каждое утро. Вот бы ещё и у лежаков грабельками проходились!

Песочек мелкий и белый, очень приятный.

Лежаков и зонтов много.

Мы ранние пташки, поэтому проблемы с местами у нас не было. А вот если вы любитель поспать, то придётся побегать в поисках "местечка под солнцем".

Море первый день сильно штормило, поэтому вода была мутная и водросли были в наличии. Через пару дней море очистилось и стало прозрачным и чистым.

Вода тёплая и комфортная, плавали мы подолгу и с удовольствием.

Если пойти прогуляться по берегу влево, то начинается череда заброшенных отелей.

Нас это не напрягало, но для кого-то такое соседство может быть принципиально невозможным.

Солнце в Тунисе достаточно агрессивное, учитывайте это, берегите себя, и хотя бы первые дни используйте солнцезащитные крема.

Мы пользовались SPF 50 первые три дня, потом перешли на SPF 25 и прекрасно загорели.

В самое жаркое время с 11.00 до 16.00 лучше быть под зонтом в тени или уходить в помещение.

В пляжном кафе в ассортименте прохладительные напитки.

Анимация в отеле есть и дневная (йога, волейбол, аквааэробика, боча) и вечерняя. Вечером мини-диско, потом взрослая дискотека до 1.30

Возле бассейна хорошие зонты и лежаки.

Бассейн не глубокий, чистый и тёплый. Поплавали один раз, ради интереса.

Есть небольшой детский бассейн. Детская площадка тоже есть: пара пластиковых горок и батут.

Магазин с сувенирами, сумками, трикотажем и т.д. есть при выходе из отеля. Цены фиксированные.

А если выйти из отеля и повернуть направо, то через 15 минут можно оказаться в алкомаркете под названием Эль Джазира. Это небольшой маркет, там неплохие цены на халву, специи и оливковое масло.

Выбор спиртных напитков, на мой взгляд, не велик. По пятницам маркет не работает.

Про экскурсии: Мы брали только "Тунисский вечер", т.к. в Тунисе уже 4-й раз и много где успели побывать.

"Тунисский вечер" - это по сути ужин в рыбном ресторане с развлекательной программой. Из еды предлагаются : крабы, дорадо, креветки, салат из свежих овощей, тунисские пирожки и сладости, арбуз и чай. В культурной программе: танец живота, традиционный танец с глиняными кувшинами, живая музыка на французском и английском языке, и в конце вечера дискотека с русскими песнями. Съездить провести вечер вполне можно, но не вау!

Стоит это мероприятие 30 долларов на человека.

Ну вот вроде и всё! Отель рекомендую.

Будут вопросы...с удовольствием отвечу.

Всем хорошего отдыха и новых ярких впечатлений.

Море пляж питание приветливый персонал
Нет бутилированной питьевой воды. На обед и ужин в ресторане не предлагаются чай и кофе.
Добавлено 08.10.19 09:28 (6 121 символов в тексте)

21:15 06.02.20

Светлана, плавать есть где,? , море мелкое читала, за буйки можно заплывать, хотим в Тунис, но пишут, что негде плавать, увидела у вас плавали подолгу и с удовольствием, значит есть где?