Регистрация: 12.04.13
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2019
30.09.19 - 07.10.19

Реальный отзыв реального туриста.

Находился в отеле с 30 сентября по 07 октября 2019 года соответственно. Выбирал отель отталкиваясь от моря. Не ошибся. Вируса не встречал, заболевших не встречал. Акклиматизация это нормальное явление, вируса нет. Не слушайте никого. Отель планирует с 01 ноября провести кап ремонт.

Сам отель находится, можно так сказать в лесу. Большая территория, все в зелени. Есть бассейны, как на верхней части, выход из лобби, так и на нижнем уровне, выход их ресторана. Бассейнов четыре. Есть мелкие, есть поглубже. Есть горки. С бассейнами тут шикарная ситуация. Есть мини зоопарк в котором живут павлины, куры, петух, голуби. Есть зоны отдыха, в тени леса можно покачаться в гамаке, поиграть в настольный теннис, есть спортивная площадка. В тени леса так же есть неплохая детская площадка.

Заселили после 14 часов. Пришлось погулять. Номер у меня был 339. Все что слышно, это кукарекал петух. Звукоизоляция, мне не довелось проверить, соседи были тихие, то что в коридоре хлопают дверями, конечно слышно. Номер сам большой, балкон большой. В номере все работало. Есть фен, щипцы для волос, набор для душа. Телевизор не сильно большой, но так, для фона достаточно. Наших каналов достаточно, восемь. Вода горяча была без перебоев. Кондиционер работал без перебоев. В целом я не заметил не только в номере, но и в отеле признаки ради чего проводить кап ремонт. Тут дело собственника. Кстати он приезжает в отель.

Бары. Отношение к Русским нормальное. Кстати Русских в отеле очень много, большинство. Напитки стандартные, в основном местные. На пляже есть бар, там же можно покушать. Кстати там бабуля пекла блины, вируса нет, пробовал лично. С барами проблем небыло. Все ребята молодцы.

Ресторан. Он очень большой. Первое впечатление, что вам не хватит места. Это не так. Для начала советую походить и посмотреть. Есть два помещения приема пищи, второе полупустое постоянно. В первом все едят. Есть места на улице, их тоже несколько. Вобщем место для приема пищи очень много. Распределение еды, тут часть блюд на улице, часть блюд расположены при выходе из лифта, советую походить посмотреть. Выбор блюд обширный. Голодными не будите. Курица, индейка и баранина есть. Вот с первым блюдом была засада. Одно единственное и на протяжении 7 дней. Набор еды стандартный для Турции. Ничего нового не увидел.

Море. Собственно ради чего ехал. Пройти на пляж можно двумя способами. Первый это через лобби и идем в сторону горок. Там спускаемся по ступеням. Спускаемся осторожно, ширина ступеней маловата. Второй способ пройти через ресторан и в сторону подъема на горки. Выходим через ворота и тут же на дорожку слева. Вам надо обойти озеро с утками по правой стороне. Наш вход на пляж самый крайний. Примерное время пути по маршруту 10 минут. Пляж чистый. Море прозрачное и безумно чистое. Заход в море плавный. На входе в море есть небольшое место с галькой и небольшая ступенька намытая волнами. Заходим в море смело. Все без спецобуви заходили. Булыжников и скрытых под водой неожиданностей нет. Разве что если стоите на месте, вас рыбка будет кусать. Двигайтесь, тогда пиллинга пяток не будет. Минус пляжа, в момент большого заезда не хватает лежаков. Как мне пояснили, раньше навес был больше, убрали перед закрытием сезона и подготовкой к ремонту. Пляж тоже будет обновлен. Спасатель на пляже есть. Бедный парень. У нас штормило. Только и слышно как он в свисток свистел. Что что, но с морем тут супер.

Анимация. Конечно есть. И амфитеатр есть. В лесу, ориентир мини зоопарк. Качество анимации. Если сами гости ничего не хотят, как тут зажигать? Ребята старались. Но, и у них уже топливо заканчивается ,и сами гости ничего не хотят. Что касаемо караоке, часа мало. Да и опять же, из трех Русских вышли шесть иностранцев. Куда это годится товарищи дорогие? Вы сами не хотите поддержать огонек, что Вы хотите от аниматоров? Аквааробика. Бедная девушка, бегает, уговаривает. 10 человек согласились, вышли трое. Ну и кто виноват?

Вай фай. Есть. В лобби, у бассейна. На вацап хватит, но не больше. Платный не пробовал. Ешим, представитель отеля тут отвечает, в отеле она действительно есть. Провожала меня лично.

Итак. Вроде все сказал. Что неясно, спрашиваем. ААААА, до города на маршрутке ехать. Пешком не дойти. Променад есть, там же магазины. Выход как идем на море, только поворачиваем на лево. Там же маршрутки. Можно погулять вдоль пруда. Прокат электро-траспорта 4 или 8 евро, зависит от типа. Кстати, все расчеты они второй год перевели в евро.

Посоветую отель? Да. Вернусь? Я не сторонник возвратов, но сюда вернусь.

Спасибо Ешим за подарок. Было неожиданно. Прости за слезы перед отъездом.

Александр оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Море пляж территория сотрудники.
К сожалению вынужден сказать о количестве лежаков на пляже.
Добавлено 08.10.19 13:49 (4 604 символов в тексте)

20:49 10.10.19

Здравствуйте, Александр! Значит, Вам понравилось, рада за Вас!

00:49 11.10.19

Приветствую Вас Татьяна. Да, понравилось. А минусы можно найти в любом отеле. Я думаю что и в Риксос их тоже можно найти. Я же отдыхать ехал. С морем главное не ошибся. Больше переживал за неожиданности под водой.

19:02 12.10.19

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли на море пирс? Или может у отелей рядом есть пирс?

21:04 12.10.19

Слева от нашего пляжа есть пирс. Метров 300 наверное. Он высокий. Сразу предупреждаю. Метра три.

21:09 12.10.19

Он какого то отеля? На него пускают?

02:07 13.10.19

Я так понял что он ничей. По крайней мере я на нем никого за 7 дней не видел. вообще никого. Рыбу мужики с берега ловили, а на пирсе никого не было. у Вас цели использования пирса какие? Рыбу ловить?

21:11 12.10.19

Это наверно Nashira пирс.
Спасибо!)

02:10 13.10.19

Юлия. Я в ту сторону не ходил. Слева от нашего пляжа, прямо слева, лодки стоят. Чуть дальше пляж соседнего отеля что прям на берегу стоит. Чьи дальше пляжи не знаю. Там вроде еще один отель сети Аска есть. Могу ошибаться. Повторюсь, визуально пирс наблюдал, но в район находящийся слева не перемещался.

07:33 13.10.19

Да мне он и не нужен. Мы недавно отдыхали в отеле поблизости, только с другой стороны от пирса). Пирс видели, но в ту сторону тоже не ходили. Просто друзья спрашивают, им пирс нужен)

10:56 13.10.19

Понятно. Я так понимаю ответил на Ваши вопросы. Мне знаете еще что кажется, там же никого не было на пирсе. Да и высокий он. И рядом я не заметил что купаются. Особо конечно внимания не уделял. Я думаю там что то есть в море. Трубы или конструкции. Тоесть не безопасно. Вот и стоит пирс мертвым грузом. ААААААААААА у нас раз большой трехмачтовый типа парусник приплывал. Может быть этот пирс построен для посадки высадки туристов. Все же палуба корабля высокая. Наверное так. А в каком отеле Вы были? Как называется? Может быть мне будет интересно. Оно конечно здоровско ездить в один и тот же отель, но я стараюсь так не делать. В каждом отеле свои прелести.

11:02 13.10.19

Я посмотрел где ВЫ были. От моря далековато будет. Ривьера, правильно? Я видел что вокруг озера много людей шло на пляж. Видел конечно что пляж поделен на отельные зоны. Это получается Вы с другой стороны озера на пляж ходили. Я озеро обходил, часы были по правую руку, озеро по левую. 10 минут пешком и все удовольствие. У вас я так понимаю путь на пляж занимал больше времени.

12:05 13.10.19

Нееее 350 метров, до пляжа идти не долго, минут 5, через парк. Это совсем не напрягает. Ходит бесплатный автобус каждые 30 минут, но мы на нем ни разу не ездили, нам нравилось ходить лесом). Вот что мне не понравилось, так это количество народа на пляже. Ну реально как в Анапе, ну очень много. Можете увидеть фотки в моем отзыве. На этот пляж людей везли из двух отеле: из Порт Ривера и Лайк Ривера, у них один хозяин. А вот Лайк Ривер находится далеко, там пешком на море точно не дойдешь

12:17 13.10.19

От нашего отеля до моря наверно как и от вашего. Мы были там были, ходили в магазинчики и аптеку

15:14 13.10.19

Автобусы? Вот что что, а это я не видел. Или не обратил внимания. Все же ходил вдоль пруда. А мне показалось что Ваш отель далековато был. Я в ту сторону не ходил, ходил вдоль забора нашего отеля. На электовелике думал покататься, дороговато, не стал. Вы знаете, возможно я попал в наплыв туристов и в момент подготовки отеля к ремонту, у нас было несколько дней проблема с лежаками. Свободных не было. Кто был в этом отеле не впервые сказали что уменьшилась площадь навеса. А вот с количеством народа вроде нормально. В море места всем хватало. У нас еще как то было нормально. На других пляжах да, видел скопление отдыхающих. Так что нам вероятно повезло. А вот что мне понравилось. Так это отсутствие неожиданностей в море. Я имею ввиду камни, плиты и так далее. Выбирал именно по этому критерию. Ну и конечно у нас море первые три дня было спокойное. Так море чистое чистое. Прозрачное прозрачное. И заход в море удобный. Так что вот такие дела.

15:25 13.10.19

А Вы автобусы не видели, потому что они ходят не вдоль пруда, а совсем в другой стороне. В принципе нам автобус и не нужен был. Брали велосипеды на прокат, катались по окрестностям и в стороне askи тоже катались. Согласна с Вами - море было хорошее, спокойное и чистое, это самое главное в отдыхе. Мы отдыхали с 26.09 по 03.10

16:35 13.10.19

А. Так Вы как раз и застали спокойное море. 04 уже волны были. 05 дождик. 06 волны сильнее стали, а вечером сильный шторм был, волна аж до лежаков доставала и температура стала +36. Так что грубо говоря у меня два дня в минус по морю ушли. 07 быстренько поплавал, море уже штормило не сильно, быстренько ополоснулся и чемодан паковать. Я был с 30.09 до 07.10