Регистрация: 08.10.19
июле 2019
31.07.19 - 13.08.19

Антисанитария и хамство в славном Гурзуфе

Мы остановились в санатории Гурзуфский 30 июля 2019 года на 2 недели большой компанией 4х семей с 5 детьми в сумме, а также 2 бабушек и дедушки. Отдых удался скорее вопреки условиям нашего проживания.

Мы заплатили немалые деньги за проживание и питание:6,5 тыс в день за двухкомнатный номер

Единственным плюсом является огромная территория с ухоженным парком.

Теперь о минусах:

Питание:

На вкус и цвет, как говорится, но вообще сказать, что еда была вкусной, нельзя (сравнивая с санаторием под Севастополем, например, где тоже едят в столовой). Кроме того, почти все наши друзья испытывали тяжесть в желудке после еды, принимали таблетки, два человека отравились со всеми вытекающими. Мы видели, что посуду не моют, а ополаскивают. Врач в санатории сказала, что очень массово встречаются диареи у отдыхающих.

Антисанитария:

За 2 недели полы помыли нам 2 раза, учитывая, что мы просили об этом почти каждый день. На ресепшн нас отсылали к сестре-хозяйке, она разводила руками, обещала, но ничего не происходило. Унитаз помыли 1 раз за все это время, несколько раз по 2-3 дня не выносили мусор из номера. У нас был 5ти месячный ребёнок, которого невозможно было спустить на пол, тк даже ноги становились чёрными, если пройтись по полу без обуви. Приходилось неоднократно у всех подряд выполнять то, за что мы заплатили. Это очень испортило отдых, тк кто-то сам мыл полы полотенцем, бабушки приводили к нам уборщиц за руку, они обещали вернуться, но либо не возвращались, либо не делали полную уборку. На просьбу к сестре-хозяйке предоставить их нормы по уборке она не отреагировала. На ресепшн предложили дождаться часов работы директора корпуса и идти жаловаться ему. Мама оплатила поселение, ей не дали полотенец, тк их нет. Полотенца мама нам сама поменяла, сходила к сестре-хозяйке, также один раз. Моей сестре и нашим друзьям унитаз не помыли ни разу. На территории куча кошек, которых кормят не только сами отдыхающие, но и сотрудники мед пункта, например (несмотря на объявления).

Хамство:

Как я писала, на просьбы убраться реагировали вяло, зато отругали в столовой, что коляска мешает раздаче еды, при этом стульчиков детских нет, на вопрос, что тогда делать, ответили "что хотите". Семьи рассаживали за разные столы, несмотря на просьбы. Отчитали мужа за то, что он взял чайник (болел 5 дней с температурой в номере) и не оставил свою санаторную книжку. При этом его никто не просил этот сделать, когда он забирал чайник. Врач обещала,

Что болеющему мужу приносить еду будут в номер. Этого не случилось ни разу. В итоге я одолжила термос и делала это сама. Отчитали маму в столовой за то, что купальник намочил её футболку. Охранник отчитывал за то, что не закрыли за собой железные ворота (другой сам закрывал). В общем, складывалось впечатление, что за этот отдых платят нам, а не мы.

Номера:

Мы жили в корпусе Бриз. У нас был двухкомнатный номер из очень наборной мебели в стиле и состоянии той, что отвозят на дачу за ненадобностью. Матрасы советские продавленные, сестре пришлось просить их заменить, те вообще нереально спать. Есть и более новые номера, но только лотерея решает, какой достанется вам.

В целом я и вся наша компания категорически не рекомендуем данный санаторий. Все фото и видео доказательства в наличии, мы с удовольствием обратимся в Роспотребнадзор.

Территория
Сервис
Добавлено 08.10.19 18:48 (3 297 символов в тексте)

18:20 12.01.20

Спасибо за отзыв. Рассматривали санаторий для отдыха пару недель в несезонье. Кстати, а бассейн работает или..?

Все отзывы Екатерина (2)