Регистрация: 20.09.12
октябре 2019
01.10.19 - 09.10.19

Отдых в Мармарис Парке: прекрасный отель но только не в октябре

Добрый день. Еду в поезде и пишу отзыв. Несколько часов назад прилетели из Даламана. Отдыхали в отеле Мармарис Парк. Отдыхали с 1 по 9 октября,а фактически со 2. Причина банальна,авиаперевозчик Азур Эйр сначала перенес вылет с 03-10 утра на 16-15 дня,а потом снова перенес и фактически мы вылетели в 19-20 из Внуково. Прилетели в 23-00,пока добрались было 1-15 ночи,уже 2 октября. По возвращении будем требовать возврата денег за потерянный день. Оператор анекс (если что).

Не буду описывать размещение, в нашем случае оно было хорошим.Нам дали номер с видом на море,крайнего к променаду ряда коттеджей. Деньги я не предлагал,когда увидел номер,вернулся "отблагодарить" отказались принимать. В первый раз. В номере всё работало. В тех.службу не обращались ни разу .

По питанию нас устроило всё. Оно было качественным и разнообразным.Подчеркиваю это лично наше мнение. Особенно мне запомнились пирожные,которые обычно не ем,но здесь скажу честно оторвался и дорвался.

К сервисам отеля у нас нет претензий. Но....

Пишу отзыв, чтобы рассказать тем кто его прочитает о следующем. Нигде в предыдущих отзывах, а их прочитали не мало к большому нашему сожалению мы не встретили информации о погоде и об особенностях моря в этом районе. Здесь в море бьют подземные ключи. Они холодные, вода теплой не бывает. Пообщался со старожилами (по их словам приезжали в четвертый раз),они рассказали,что и в июле, августе вода в море почти не отличалась,от нынешней. Причина ключи. И ещё один момент не понравившийся нам,это внезапно появляющийся сильный,холодный ветер. Он возникает, просто из ниоткуда,и до такой степени пронизывает,что не спасает даже солнце. Вот об этом считаю, должны рассказывать тур агенты,потому,что не знаю,как другие туристы,но мы ехали позагорать и покупаться. В июне, июле, августе, сентябре в Турции мы были,но в других регионах, здесь впервые. И к сожалению не удалось насладиться морем и солнцем в полном объеме. Но это наше,сугубо личное мнение. Если возникнут вопросы,с удовольствием отвечу.

Плюсов много
Лестницы по которым не всегда легко ходить.
Добавлено 09.10.19 16:41 (2 020 символов в тексте)

23:11 09.10.19

Прям совсем холодное море?((( Печально...вылетаем через пару дней....значит потеплее вещи брать....? А вечером в какое "обмундирования" облачаться? кофты, куртки или ещё тепло?

09:01 10.10.19

Могу сбросить видео,если хотите

09:06 10.10.19

Вчера рано утром, когда выезжали было +18.холодно это или нет,решать вам. Вечером ходили гулять в спортивных костюмах

14:55 10.10.19

Спасибоооо большоееее!!!!!

13:19 11.10.19

Ну не зря в отеле, как и в основном в Мармарисе, конец сезона- 15 октября. У нас уже с этого числа и вылетов нет.

13:40 11.10.19

Не знаю про 15 октября,но 8 октября,почти 40 человек заехало и были ооочень удивлены погодой.

13:43 11.10.19

Вижу по фото, что погода печалька( Жаль, что не повезло( Не расстраивайтесь) А вообще, море - это личный фактор, надо пробовать. У меня знакомые вот тоже вернулись на днях, им температура моря очень понравки, говорят, что очень теплая)

13:50 11.10.19

Но конечно, Вы правы, турагенты должны учитывать желания и предпочтения туриста насчет отдыха. На Анталийском побережье в это время, говорят, теплее)

14:11 11.10.19

Для кого-то вода была очень теплой, семейная пара (немцы кстати) по 40 минут сидели в море. И искренне удивлялись,что мы заходим и тут же выходим из воды. У всех людей разный порог жары,холода это нормально. Просто речь о том,что нужно предупреждать, когда продают туры, что есть особенности:вода,ветер, температуры. А так мы всем довольны, огорчений нет,отдых удался.

14:26 11.10.19

Да, полностью согласна) Отдохнули, супер)

18:29 25.10.19

Просто погода была значит не айс...А вот с 12 октября по 22 - жара ..ветра ноль ...море супер(по мне)...один день облачно было...

19:39 25.10.19

Хорошо,что повезло с погодой.Рад

11:02 15.11.19

Здравствуйте! Подбираем отель в Мармарисе на сентябрь, так как последние 9 лет мы отдыхали в разных регионах Турции и всегда только в хороших пятерках, а в Мармарисе не были ни разу. Читаем отзывы и появляется масса вопросов. Скажите, пожалуйста, этот отель все-таки 4 или 5 звезд? Есть ли бесплатный сейф в номерах? И, самое главное, Вам понравилось море? Ведь летим в Турцию из-за него. Хочется накупаться вдоволь и позагорать... Какой заход в море? Дно чистое или есть водоросли? Может быть не стоит рисковать и снова вернуться на Средиземноморье?

14:17 15.11.19

Добрый день. Отель Мармарис Парк 4 звездный,кто бы не пытался доказать обратное.это хорошая четвёрка. Сейф есть в номере,но он платный.мы платили в лирах,так выгоднее.оплата при выезде. Море, если честно,нам не понравилось,оно все время было серое. И холодное,хотя были люди, которые искренне удивлялись,что мы не купаемся. У всех разное восприятие,мы ехали к морю,из которого не хочется выходить. А здесь было холодно,и сильный холодный ветер. Катались на катере в море на острова там море голубое. и цвет воды как в регионе Кемер. Заход в море,как в бассейне по ступенькам,с поручнями. Спускаетесь и сразу выше бедер. Дно каменистое,мелкий камень,но именно здесь я впервые в Турции увидел водоросли возле берега. Нам это не нравится,но мы хотели посмотреть и отдохнуть в новом для себя месте. В этом регионе никогда раньше не были. Нам не понравилось,но в этом никто не виноват. К отелю и работе персонала претензий нет,они умнички. Да, и отель находится на склоне огромной горы,и по территории всё время, ходите по ступенькам.очень красивый вид на острова, которые находятся в море, прямо напротив отеля.В любом случае вам решать, ехать или не ехать.Будут ещё вопросы пишите.

09:01 18.11.19

Спасибо! Я Вас очень хорошо поняла. Прочитали ещё массу отзывов про Мармарис и поняли, что не стоит рисковать, так отпуск один раз в году. Подбираем отель в Кемере. В 2018 были в Мираже Парк - понравилось, но хочется увидеть что-то новое. Может быть Вы подскажете какой-нибудь хороший 5*(ну и в разумной ценовой категории) отель? И не обязательно в Кемере. Заранее спасибо.

09:55 18.11.19

Спасибо! Я Вас поняла. Прочитали ещё массу отзывов про Мармарис и решили не рисковать, так как отпуск один раз в году. Будем подбирать отель на Средиземном море. Может быть Вы подскажите какой-нибудь хороший 5* (по разумной цене) отель? Заранее спасибо.

22:12 18.11.19

Добрый вечер, изучите отели в чамьюве текирове,это за кемером.в сторону Фетхие. Особенно в Текирове,много 5 звездных отелей, просмотрите почитайте отзывы. Очень много отзывов и мнений. Мы отдыхали в чамьюве,в 4 ее,в прошлом году,наш отель был рядом с отелем Робинзон, очень дорогой и статусный отель, большинство отдыхающих немцы,но все кто отдыхал были довольны. Единственное,что немного шокировало соотечественников,часть пляжа Робинзона , была для нудистов. Изучите Текирове,там много хороших пятёрок. Удачи вам.

08:25 19.11.19

Спасибо!

Все отзывы ser42211389 (16)