Регистрация: 29.07.16
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2019
25.09.19 - 06.10.19

3.2

Никогда не вернусь в данный отель и никому не рекомендую.

Привезли нас в отель поздно в 22.00, т.к. рейс задержали. Сразу дали ключи от номеров и листочек с описанием услуг в отеле. В данном листочке было написано, что есть поздние закуски с 22.30, как оказалось позже позднего ужина нет, нам принесли в номера холодные закуски состоящие из салатика, пару кусочков сыра и колбасы, булочка, персик ( спасибо и за это). Мини бар бесплатный при заселении, но в моем номере его не оказалось, я 2 дня ходила чтоб они его пополнили.

Отель не соответствует на 5*, неоднократно слышала и от других отдыхающих и сама подтверждаю этот факт.

Номера:

Заселили в номер 163.

- очень старый номерной фонд, занавески не стирали наверно лет 5 точно, тюль еле висит,зацеплена в начале и в конце , середина пустая без крючков просто болтается в воздухе. В ванной включаешь воду теплую сначала идет прохладная, нужно минуты 3-5 спустить чтоб пошла тепленькая, по бортику ванны в углах имеется черная плесень. В туалете когда набирается вода идет жуткий гул как будто унитаз сейчас взлетит, думаю мои соседи это тоже слышали.Так же именно в туалете я убивала три дня наподряд тараканов. Три года я ездию в Хаммамет, отдыхала до этого в четверках, нигде не видела тараканов. Вай фай работает, на переписку, отправить фото его хватает. Кондиционер еле пашет, ночью из него дует теплый спертый воздух, видимо они выключают ночами и частично днем охлаждение , про чистку вообще молчу. На верхних этажах сказали что нормально работает, многие и не включали. Меняли полотенца каждый день, постельное меняли часто, ванна, туалет уборщица мыла, а вот ковролин похоже уже давно не чистился и не пылесосился.

Море и пляж:

Море как всегда превосходное, из 10 дней несколько раз штормило и было грязно заходить, плавал мусор и водоросли. Медуз не было.

Пляж это ужас ((, на протяжении 7 дней лежала куча водорослей, у других отелей все было убрано. На нашем пляже частично водоросли закопали в песок спустя 7 дней и только лишь по тому, что пришел какой то мужчина в костюме подозреваю либо управляющий, а может и сам хозяин и дал распоряжение. Лежаки без матрасов,сетчатые все продавленные, лучше брать пластиковые.

Бассейн:

Решили сходить на третий день на аквааэробику в бассейн,который находится на 0 этаже. Плитка очень скользкая, и переход на глубину идет не плавный а довольно ощутимый, из за этого находиться и выполнять упражнения очень опасно.

Анимация:

Ее просто нет.

Аниматоры ходят приглашают на аквааэробику, боччу, волейбол, но делают они это как то не очень активно.

Первый раз столкнулась что нет аквааэробики на море, очень печально.

Вечерняя анимация проходит в холле отеля, все сидят курят, долго сидеть не возможно, а там ведь и дети находятся. Взрослая анимация тухлая,не побоюсь этого слова через день, два,скрипка, один раз лото было, несколько раз танцы ( не о чем). В соседних отелях в это же время были увлекательные программы, пенные дискотеки, фаер шоу.

Обслуживание:

РУССКИХ НЕ ЗАМЕЧАЮТ!!!

В баре около рецепшена можно стоять за чаем или коктелем по 10-15 мин, сначала обслуживают немцев, местное население и алжирцев. Смотрят на тебя в упор и не замечают, а спустя время когда замечают , спрашивают что хотим с таком лицом, что даже ничего не хочется. Всегда оставляю чаевые в конце отдыха, отблагодарить за обслуживание, здесь же ТАКОГО НАГЛОГО ХАМСКОГО ВЫПРАШИВАНИЯ ЧАЕВЫХ НЕ ВИДЕЛА. Особенно нахально это делает мужчина седой лет 50 и учит молодежь которая пытается тебя обслужить, что нужно идти на другой конец очереди к немцам. В остальных барах ситуация лучше, обслуживают улыбаются, спрашивают как дела.

Ресторан:

Голодными не останешься, утром блинчики очень вкусные, свежевыжатый микс из фруктов, рикотта, финики, глазунья, вкусный омлет с овощами, йогурты давали даже в стаканчиках, несколько раз давали творог, очень вкусный, сыр, колбаса, булочки, масло. На обед и ужин несколько видов мяса, рис, макароны, картошка фри всегда. Картошка пюре была один раз, часто давали запеченную картошечку, рыба всегда была, очень понравилась рыба меч,дорадо, салака была как наши шпроты, очень вкусно. Вкусные пирожные и тортики но каждый день одно и тоже, два раза меняли правда тортики на хворост, халву, печенье в меде- ЭТО НЕРЕАЛЬНО ВКУСНО. Давали раза 4-5 мидии, рис был с осьминогами, салаты с добавлением креветок.

Два раза видели таракана в ресторане и именно на завтраке, ползал как писали ранее в отзыве, между едой,рядом с повидлом.

Посуда в ресторане ужасная, стаканы со сколами и не промытые, 5-6 октября стаканов вообще на ужине не возможно было найти, был очень большой наплыв людей.

Обслуживание в ресторане тоже никакое, первые два три дня тебе еще улыбаются, ждешь минут 5 чтоб тебе принесли воду и бокалы, потом все это сводится к нулю, тебя не замечают, можно ходить просить чтоб тебе принесли воду по 5 раз. ТАК ЖЕ НАГЛО ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ.

Сами ходили в порт, покупали за 45 динар на двоих пиратский корабль, очень рекомендую, понравилось. Там же покормили рыбок, очень увлекательное занятие, кидаешь хлебушек и прям стаи рыбок всплывают.

Сами ездили гулять в Старую Медину на 115 автобусе, очень красиво, особенно смотреть закат, там же супермаркет для арабов, все намного дешевле, например халва большая везде по 24-31 динар, там 14-18 динар. гранаты по 1,5-2 динара.

ИТОГ:

Мы ехали на морюшко, позагорали, накупались и отлично провели время. Море сглаживает все минусы. Как настроишь себя так и проведешь отпуск.

Кстати кто то в отеле или поедет в отель подкармливайте пожалуйста кошечку с котятами возле нашего пляжа ( живут в местном кафе), если стоять к морю лицом перед пляжем то будет справа на лево местное казино,потом вот это кафе частное, потом наш бар на пляже.

Питание
Вымогательство денег хамское отношение грязный пляж тараканы старый номерной фонд нет территории для прогулок.
Добавлено 10.10.19 09:14 (5 670 символов в тексте)

20:52 21.04.20

Потому что не надо верить заказухе. Все правда, только оценку 3 этот отстойник не заслуживает!

Все отзывы Наталья (8)