Регистрация: 25.07.11
сентябре 2019
25.09.19 - 05.10.19

3.5

Отель-рулетка. Очень детальный отзыв от опытного туриста.

Я была в большом количестве стран и отелей (от москвы до Африки), поэтому есть с чем сравнить. Здесь много моих отзывов, но не обо всех поездках. Постараюсь лаконично, но детально обозначить важные моменты для планирующих отдых здесь. Пишите на почту bu75@yandex.ru по всем вопросам.

1. Заселение. Это рулетка. Ни письма, ни гостинцы, ни улыбка, ни французский язык, ни много долларов не помогли нам заселиться по приезду. Ожидание в фойе более 6 часов. Иных заселяли мгновенно. Возможно, отель реально был под завязку, но это не повод намекать на секс и откровенно просить взятки (да, на ресепшн так делают).

2. Номер. Сначала нам дали 15. Сарай без удобств, в который подсматривают сотрудники кухни. На второй день разругались в пух и прах - дали 256. Сносно. ТВ работает (пульта нет), кондиционер холодит, вода есть, холодильник морозит. Плечиков 4 или 5. деревянные красивые. Белье и полотенца хорошие, в достатке. Ящиков нет. Так что все принадлежности - в открытом доступе. Места в номере достаточно. Балкон полноценный. С пластиковой Мебелью.

3. Пляж. Грязно. Прям очень грязно. Огрызки груш с обеда, окурки, фантики и трава, которая растет сквозь песок и иногда колет ступни. Море тоже грязное и холодное. Приятным было раза три от силы. Шезлонгов и матрацев хватает, если приходить до 08 00. Потом уже тяжеловато. Ходят лошади, верблюды, но чтобы гадили видела один раз, хотя почти от рассвета до заката мы с пляжа не уходили. Есть торговцы, но они ненавязчивые. Кактус на пляже 5 динар, в городе 0,5 динара. Туалет сносный. Пописать сойдет. не противно.

4. Питание. Было только 1 раз, что я не наелась, а мня накормить невероятно сложно: все не так и не эдак. Уж не знаю, кому не понравилось питание, но все, с кем мы познакомились за время отдыха были в восторге. Одних только запеканок три вида. Я наконец-то поправилась на 4 кг за какие-то 10 дней, хотя дома не могла добиться этого целый год. Ура!

5. Столовая. Милые, это Африка. И это 500 человек в отеле три раза в день. Глупо ждать накрахмаленных скатертей и выбеленных салфеток. У меня были свои ложка, вилка и кружка, поэтому было все равно на отсутствие приборов, хотя стоило сказать официанту, и он все приносил. Да, они берут хлеб голыми руками и суют в суп упавший на пол половник, но мы , гости, гадим гораздо больше арабов. Было стыдно за соотечественников, которые вели себя как свиньи. При этом алжирцы набирали ровно столько , сколько съедят и ели тихо и культурно. Вечером почти всегда на каждом столе горела свеча, а при входе встречал мужчина в нац костюме. Играла восточная музыка. Жаль, что многие блюда попробовала лишь в последний день.

6. Сервис. Табличка "не беспокоить", "уберите комнату" или чаевые здесь непонятны. Спокойно открывают номер в любое время суток и заходят, забирают полотенца, да и просто так, потому что "ошиблись". Один раз за чаевые нам украсили номер цветами, зажгли свечи, наложили, мыл, шампуней и проч. Остальное время и деньги не брали, и не убирались, просто смахивали грязь. Кстати, к полотенцам и белью нареканий нет: менялись вовремя на чистые, хорошие.

7. Другое. В самом отеле 1 бассейн, 2 бара (на улице и в здании), фотоостров, магазин, спа. Территория чистая ухоженная, постоянно моют, чистят, даже перила с порошком. Обмен валюты есть. Все честно- меняйте, не бойтесь ,курс един по всей стране. Есть кальян за 280 рублей. Есть дневная и вечерняя анимация. Очень легкая, ненавязчивая. Рядом с отелем 2 магазина. Работают по желанию, без графика. В 7-10 минутах пешком центр города: магазины, кафе, пристань. Заходите в деревянное кафе с огромной рыбой-игла и просите чай. Это самое вкусное из того, что я пробовала в Тунисе. Есть бильярд, аэрохоккей, игры. По 2 динара/сеанс. Примерно с 18 начинает играть прекрасная музыка,мировые хиты, под нее можно потанцевать у сцены перед ужином.

На последок: сгореть в сент-окт в Тунисе невозможно. Мы почти целыми днями лежали на открытом солнце, но лишь чуть-чуть стали золотистыми. Все же стоит ехать до 20 сентября, так как вечером уже прохладно, а ночью укрываешься одеялом. Весов в отеле нет. Если еще что интересно, пишите. Ящик - в начале отзыва.

цена ухоженность территории питание дают номер какой попросишь (потише погромче)
заселение пляж сервис горничные (одна мне корчила рожи когда захлопнулась дверь на этаж)
Добавлено 10.10.19 20:29 (4 168 символов в тексте)

13:47 24.12.19

В смысле: " У меня были свои ложка, вилка и кружка..." - как в больнице? - свои из дома и с ними вы ходили в ресторан????

23:14 10.09.23

Да