Регистрация: 24.06.13
августе 2019
24.08.19 - 04.09.19

Baan Kata Maytha 2- второй раз выбрала этот отель

В августе 2019 года снова выбрала этот отель (24.08.19-04.09.2019).

Мы были в нем в прошлом году в мае с друзьями , предыдущий отзыв тут есть. В этот раз цена была ниже плинтуса- 55.200 за 11 ночей. А учитывая наше приморское лето в этом году, Пхукет для меня это сказка! Причем какая бы погода там не была...я была тут при всякой.

Одновременно с нами в отель заехало всего 36 человек с нашего самолета, это 19 номеров.

Категория номера при покупке стояла ROH- это означает, что вас заселят в номер, который будет свободен на момент заезда. А учитывая, что там имеются по моему только superior , и delux (всего 3 номера на 1 этаже с мини-бассейнами на балконе в корпусе 1 у бассейна), париться было не о чем, я точно знала куда я еду.

Заселили нас оперативно в корпус #2 с ресепшеном, на 2 этаж. Депозит- 500 бат.

В прошлом году мы жили в первом корпусе, что с бассейном. Разницы между номерами особо никакой нет. Везде есть балконы, сейф-бесплатно, холодильник, чайник, 2 чашки с блюдцами, ложечки, маленькие вилочки, открывашка для бутылок, чай, кофе, сливки, сахар, 2 бутылки воды ежедневно бесплатно,шкаф для белья, фен, по 2 больших и маленьких полотенца + одно для ног, кондей. телек, бесплатный wi-fi,

В ванной есть шторка- наверное это единственное различие, в том корпусе ее не было. Было мыло, шапочки для душа, 1 раз дали зубные щетки с пастами. Шампунь, кондей, и гель для душа в бутылках.

На ресепшене можно попросить зонты, дают под роспись. Там же на выходе за стойкой выдают бесплатно под роспись пляжные полотенца и циновки. На стойке висит расписание бесплатного трансфера на 3 пляжа- Ката, Карон и Ката-Ной. Немного неудобно, что он начинает ходить с 9 утра, т.к я например на пляже уже в 8. Для сов наверное норм, я жаворонок + разница во времени- 8 утра по местному это уже 11 по нашему. И последний рейс рановато забирает. Если с Каты и Карона легко дойти обратно пешком (15-20 минут), то с Катаноя очень далеко тащиться, а платить наверное дорого.

Завтраки по сравнению с прошлогодним маем стали лучше, что радует. В прошлом году мы две недели ели только яйца в 4 видах, чай-кофе, арбузы,тосты, джем,масло, юпи..В этом году появились 2 вида риса, тушеные овощи, мясо- в первые пару дней мясо было очень острое. Добавили овощную нарезку, помидорки черри, лук, морковь, огурцы, вафельки, салат листовой, сосиски, ветчина, пару раз были оладьи. Из фруктов выставляли только арбузы. По прежнему можно заказать яйца на выбор. Также можно поджарить тосты. Джем, масло порционное, чай, кофе, сливки присутствуют. В ресторане играет музыка. Кстати сам ресторан переехал из корпуса 1 как раз в корпус напротив. Мне пожалуй, не хватило только супчика, а он обычно в отелях вкусненький.

Изменения коснулись не только ресторана, но и территории. Она немного расширилась- за бассейном сделали зону вайфая и бильярда, но это еще в процессе, не до конца доделано, хотя стол стоит. Народ подрубался там к интернету и курил. Курилка короче.

Возле бассейна по прежнему есть бар и лежаки. В конце души и туалеты.

В отеле есть комплимент именинникам. Мне подарили мини-пироженки и поздравительную открытку. Мелочь, а приятно!

Рядом с отелем в сойке открылся небольшой магазинчик с барахлом- шляпы, сумки, циновки, шлепки и прочая муть, выбор небольшой.

Отельный гид- нормальный адекватный парень, забыла как зовут.

Отель по прежнему рекомендую, хоть и находится он на 3ей линии. В отеле есть все что нужно для комфортного пребывания, как и рядом с ним.

Налево из сойки пойдешь- кафе Мама Даенг, Макро, Суперчип и пляж Карон найдешь!

Направо пойдешь- 3 рынка, 7/11 и все остальное найдешь :))

Если в четвертый раз поеду на Кату, снова выберу Baan Kata Maytha- это хороший отель, если вы не привередливый турист и готовы шагать пешком. До моря идти всего то 15 минут, что до Каты, что до Карона.

Море в низкий сезон сильно штормит, временами идет дождь, который может быть и затяжным по нескольку дней (я так попадала на Кароне в 2016 году на 5 дней). Большинство морских экскурсий закрыты из за штормового моря, но некоторые проводятся- все зависит от погоды.

Мы сьездили на о.Рача на 2 дня, на озеро Чеолан-материковая экск, и брали такси на Бигбудду и галерею 3D. Наелись фруктов, тайской кухни, получили кучу позитивных эмоций. Отдых как обычно удался, Пхукет прекрасен в любой сезон!

Логотип отеля

номер 2201

моя кровать

помело на балконе

2201- корпус 2

чайные причиндалы. Бутылка с водой куплена самостоятельно.

прайс за испорченное имущество. Могут вычесть с депозита

на балконе

бесплатный вайфай трансфер на 3 пляжа Макро близко недалеко рынки и 7/11 расположен между пляжами Ката и Карон
минус все тот же- нет гибкого душа
Добавлено 11.10.19 13:04 (4 313 символов в тексте)

10:32 08.11.19

Очень содержательный отзыв! Спасибо! Смущает только то, что, я смотрю, душ просто за шторкой. То есть ванная залита водой после мытья, да?

10:35 08.11.19

Во втором корпусе (с ресепшеном) в душевой есть шторка, а в первом корпусе, что с бассейном- там ее вообще нет. Во всяком случае у нас не было. К сожалению, пол заливается водой, но если мыться аккуратно, но в принципе норм, просто полотенце ножное подальше отодвинуть и все.

Все отзывы AliceY Y (19)