Регистрация: 18.04.13
сентябре 2019
28.09.19 - 11.10.19

1.3

Самый разочаровавший отпуск

Уже много лет выбираю отели через этот сайт, всегда внимательно читаю отзывы, и впервые столкнулась с абсолютным несоответствием рейтинга реальности.

В Турцию начала ездить 2 года назад, когда родила ребенка, и многие другие страны просто отпали по разным причинам. С 2017 года это была 5я поездка в Белек. Всегда выбираю только 5*, и впервые, соблазнившись отзывами, решилась на не первую линию. Это был первый и последний раз. Сразу оговорюсь, это был отнюдь не дешевый вариант, мы заплатили весьма приличную сумму за поездку, поэтому я смотрю с точки зрения небюджетного отдыха; плюс сравнивая с другими отелями, в которых мы побывали до этого.

1. Размещение.

Мы ехали семьей, 3 взрослых и 2летний ребенок. Выбрали семейный номер. Уже после заказа тура, посмотрела на сайте план номера, крайне неудачный. По приезде, мы за дополнительные 200 евро улучшили номер до семейного сьюта. Сам номер вопросов не вызвал, кроме уборки особенно придраться не к чему.

Сантехнику не моют вообще, мокрой тряпкой возюкают по центру комнат, если на полу что-то лежит, например обувь или детская игрушка, то их обойдут. Под кровати лучше не заглядывайте. Мы жили на 4м этаже в 1м корпусе, на все крыло 1 лифт, ждать его можно очень долго.

2. Питание.

Для уровня 3* - нормально, для 5* отвратительно. К середине отпуска мы почти кукарекали, а к концу почти ничего не ели, потому что ничего не могли выбрать из этого каждодневного "разнообразия". Курица-индейка, индейка и курица. Иногда печень, тушеная до состояния подошвы. Ассортимент малосъедобных полуфабрикатов - котлеты, нагетсы, шницели. Сухие пресные, почти всегда холодные спагетти. Иногда пюре, на вкус порошковое. Ребенок, никогда не жаловавшийся на аппетит, отказывался от местной кухни. Спасал простой рис, который был каждый обед и ужин. Но, согласитесь, ехать в 5* отель и есть рис - как-то не комильфо. Да, выбор формально есть, но больше 3х дней это есть сложно. Специи одни и те же во всех блюдах, никакой реальной альтернативы нет. Т.е. они жарят каждый день скумбрию, индейку и/или курицу. Вариации птицы: жирненькие куски без костей или куски с костями или котлеты на палочке. Все. Каждый день. В Обед и вечером. И так 2 недели. Мы не видели говядины, нормальной кусковой баранины (гуляш из обрези не в счет); про свинину молчу, учитывая страну, хотя многие отели для своих гостей готовят и это мясо. А про морепродукты тут вообще не слышали! Тут не готовят порционно пасту с соусом на выбор, не пекут пиццу. Не устраивают вечера национальных кухонь, чтобы разнообразить меню гостей. Не делают шоу из приготовления еды. Тут обычная столовка - идите жрать, пожалуйста. По другому не скажешь. Голодной смертью не умрете, но удовольствия от еды, ни вкусового, ни эстетического, не получите.

Ну и пара слов об облуживании. Оооо, если вас постигла звездная болезнь, или самооценка стремится к небесам, добро пожаловать! Тут вас быстренько пообломают. Вы побегаете в поисках приборов, чистых тарелок, убранного стола, салфеток и хоть одной полной солонки. Вы виртуозно научитесь перебрасывать грязные тарелки на соседние, не менее грязные столы, потому что никто не почешется убрать что-то с вашего, пока вы не уйдете. Вы сами побежите в бар и будете показывать чудеса ловкости, неся сразу 4 стакана с напитками для семьи. Также, сами ножками будете топать с бокалом к столам с вином и наливать себе добавку (если сможете это пить, конечно).

Да, отель семейный, но детских стульчиков 17 штук. Если вы придете через полчаса после начала ужина, то ребенка вы будете кормить у себя на коленях.

3. Территория отеля.

Территория маленькая, точнее сказать ее нет.

Одно дело прочитать сколько кв.м. занимает отель, другое приехать и выяснить, что все эти метры заняты застройкой. Фотограф, который делал снимки отеля - гений! Там все так красиво и просторно, что глаз радуется, а руки тянутся заказать тур сюда. По факту тут не то что погулять, тут просто пройтись некуда. Все скомпановано очень тесно и рядом, хотя кому-то может это и понравится.

Несметное количество бассейнов на территории впечатляет, когда читаешь. На деле каждая лужа уже считается бассейном. Даже неработающие крытые бассейн, детский лягушатник и спа-лужа считаются за 3 полноценных единицы. Смешно.

Вода в бассейнах освежающая. Хотя, что уж там, просто холодная! Купаться там удовольствие весьма сомнительное. А уж в прекрасном красивом детском бассейне с горками, который так манит с фотографий, вода просто ледяная! Через 3 минуты нахождения в ней ноги начинают неметь! И это для детей! Синие дети, с трясущимися губами плачут и не могут купаться. Спасибо, Инвиста, семейный отель.

4. Анимация и детский клуб.

Анимация крайне ненавязчивая. Я бы сказала, что ее просто нет, если бы нам за 2 недели один раз аниматор не попытался продать билеты на лотерею. Потом я видела его еще раз, он вроде заикнулся про водное поло в бассейне, но вот незадача, муж пришел на водное поло, а вот аниматор с мячом нет. На пляже один раз видела, девушка вела туркиш-йогу. И там же каждый день играют в волейбол, но без аниматоров :)))

Точно я уверена в существовании 3х детских аниматоров, одна из них русскоговорящая. Они дежурят в миниклубе и проводят минидиско.

Работа миниклуба восхищает. В первую очередь режимом работы: с 10 до 12 (когда логично быть на пляже), с 14 до 17 (у меня ребенок спит днем) и с 21:30 до 23 (у кого как, но у нас режим в 21 баиньки). Т.е. мы успели заглянуть и поиграть пару раз с 16 до 17, после дневного сна. При этом с 16-30 уже собирают игрушки, а в 16-50 уже начинают выгонять всех.

Одним из факторов выбора отеля, для меня, было наличие детской инфраструктуры - площадки, бассейна, миниклуба. За все это отелю прям жирный минус.

Лабиринт, так красочно манящий с тех же фотографий оказался пустышкой. Он есть, но он максимально пустой. Даже 2летке он надоел через 15 минут. Ну и работает он только в часы работы клуба! (см. выше) На площадке стоит батут - ооо, мой малыш так любит батуты, но мы ни разу (!) не смогли на нем попрыгать - он работает 2 часа в день. с 11 до 12 и с 21:30 до 22:30. Ребята, вы нормальные???

Детская площадка - это отдельная тема. В теории она, видимо должна быть покрыта травкой. Но стадо с топочущими детскими ножками, которые каждый день там носятся вытоптали все к черту. Пыль везде. А теперь представьте, горку по утрам "моют" - поливают водой из шланга. Она стекает в эту пыль, и эту грязь дети несут на горку. Свинство жуткое. И это замкнутый круг - горка грязная, ее как бы моют и это порождает еще большую грязь. Ну неужели нельзя сделать резиновое покрытие на полу?! В других отелях детские площадки протирали дезинфектором! Тут, кто первый проехался с горки, тот ее и вытер своими штанами - вот и вся уборка.

Родители, особенно, кто с маленькими детьми, не выбирайте этот отель, не портите себе отдых!

Кстати, в этом отеле, впервые (а я писала, что за 2 года это была 5я поездка) ребенок схватил ротавирус. Мы ездили по страховке в клинику и ставили капельницу. Благо, быстро оклемался, но 2 дня отдыха мы потеряли.

5. Пляж.

Да, мы сами выбрали отель на 3й линии. Претензий по этому поводу к отелю нет . Сами идиоты.

Бесило, что автобус как маршрутка стоит и набирает людей, хотя должен ходить по расписанию. Что, наплевав на все правила безопасности, набивает в этот автобус столько народу, что некоторые сидят у водителя практически на коленях и на руле.

Пляж грязный, никто не заботится, чтобы убрать мусор и органику, которую выкидывает на берег во время волн. Отель загружен на 100%, но часть лежаков убрали и сложили штабелями прямо на пляже. Персонал настолько обленился, что даже перестал матрасы раскладывать на лежаки. Приезжаешь утром на пляж, берешь сам грязненький матрасик и тащишь до выбранного шезлонга. Если приехал к 10 утра, то уже не тащишь, ибо лежаков больше нет. Стели на песочек полотенце и лежи так. Ты ж в отеле 5*.

Кстати туалет на пляже один, в баре. 2 кабинки. Уровень чистоты - вокзальный сортир. Предприимчивые мужчины повадились писать в кабинках для переодевания - близко, идти никуда не надо. Так что сменить мокрый купальник на сухую одежду почти невыполнимая задача - задохнетесь. Кстати пресной воды на пляже скорее нет, чем есть. Стоит один душ. Но вот ополоснуться в нем задача сложная. Даже ноги от песка обмыть нужно постараться. Напора нет, и если включают сразу два крана, то вода исчезает совсем.

Если кому важно, вход в воду резкий. Мелководья как такового нет. в 5 метрах от входы уже торчат одни головы. Это создает эффект "Июльский Геленджик", т.к. очень много народа занимают, так сказать, один эшелон и стоят в воде как в троллейбусе, т.е. поплавать на глубине, чтобы ноги доставали дна, из-за количества купающихся, нереально. Где глубже уже свободно.

6. Бары.

Мы не особо пьющее семейство, хотя от вкусного коктейля не откажемся. Но тут такого не ждите. Весьма сомнительного качества местный алкоголь, смешанный с самым дешевый и низкопробным Юппи как ни крути, вкусным не будет. Мохито с2мя листиками мяты на стакан. Я попробовала в первые дни 3 или 4 вида из их "Барной карты" и перешла на воду. Кстати кола тут - тоже разбавленный сироп, поэтому интенсивность вкуса меняется от мерзкого до отсутствующего.

Итог.

Отель явно приносит хорошую прибыль владельцам. Экономия на всем, красивая обертка, но внутри отнюдь не шоколадная конфетка. Слабая кухня, дешевые продукты, нехватка персонала, экономия на кондиционировании в общих помещениях, уборке, воде. Но, несмотря ни на что, поток туристов не уменьшается, в середине октября отель был полон под завязку. А значит все так и будет вертеться дальше. Пока одни пишут заказные и неоправданные хвалебные оды этому абсолютно неприятному месту, где не думают о гостях, а только о прибыли, другие будут, к сожалению, покупать туры и разочаровываться, и в свой отпуск искать плюсы хоть в чем-то.

Иногда неплохие заказные шоу по вечерам. Годный кальян за доп.плату.
Сервис питание пляж уборка детская инфраструктура
Добавлено 13.10.19 10:08 (9 838 символов в тексте)

13:08 13.10.19

Я в шоке от таких отзывов! Мы отдыхали в одно и то же время, то же в сьюте, то же в 1 корпусе, тоже с детьми (платили за фемели, предварительно через топ хотел просили у Дарьи размещение в сьюте, по приезду, сьют был предоставлен без всяких доплат, мы даже не высказывали предпочтений!) Я даже не буду опровергать, всё что написано выше, ибо у всех свои тараканы :) и мнения могут быть субъективными! Моя малышка в восторге от отеля, мини клуба и батутов! К вашему сведению, такой же батут как на детской площадке находится там где размещен теннисный стол и в свободном доступе круглые сутки без ограничения! Про еду... просто кощунство! Вы весь ресторан обходили и смотрели весь ассортимент или так как с батутами?! Не хочется даже дальше ничего комментировать! Вы если чего то не знаете о расположении или возможностях отеля хотя бы спрашивайте служащих, они оч хорошо и доходчиво объясняют, т.к. почти 100% разговаривает на русском. Про Июльский Геленджик :), все соседние пляжи, в том числе уровня лакшери, находятся на одной пребрежной полосе, так что ваши доводы по поводу Июльского Геленджика не убедительные! Да на конец сентября был большой поток отдыхающих, но как отель то в этом виноват?! И пляж, за время нашего присутствия всегда был чистым, кроме случаев туристов-свиней, которые считают нормальным кидать в прибрежную полосу стаканы и разную упаковку, но и то убирают!

14:52 15.10.19

поддержу вас))) мы тоже были в это время там, мы тоже заранее попросили здесь поменять 2 стандарта на 1 фэмили, не платили ни копейки, заселились в фэмили сьют) меня поражают люди, которые хотят недорого, а потом требуют лакшери)

15:44 13.10.19

Наталья, я рада, что вас устроил уровень сервиса и питания в отеле. Про пляж я написала для тех, кто не был раньше в Белеке, к отелю это не относится. Кстати уровень глубины по береговой линии разница, где-то вход более резкий, где-то менее.
А про большой батут. Во-первых там стоит ограничение по возрасту с 12ти лет, а во-вторых он работает по графику 3 часа в день, в те же часы что и детский, плюс 1 час с 15 до 16 днем. Не нужно вводить в заблуждение людей.

18:23 16.10.19

А какие вы до этого отели посещали ?посмотреть для сравнения да на заметку взять

11:43 14.10.19

Уважаемые гости!
Благодарим за отдых в нашем отеле. Все замечания будут переданы руководству отеля. Не смотря на все отрицательные комментарии мы надеемся на очередную встречу с Вами в нашем отеле.
С уважением, Дарья

15:42 15.10.19

Я был с 3-х летним ребёнком в сентябре ! Совершенно СОГЛАСЕН с этим отзывом !!! Особенно в плане детской комнаты . И в ресторане моему ребенку тоже нечего было есть. И ротавирус мы схватили.

19:28 16.10.19

Отличный развернутый отзыв! Хотя бы туристы глаза свои открывать начнут :)
Вы умничка!

16:19 21.10.19

Полностью согласен с автором что отель не соответствует уровню 5 звезд и даже 4.в контакте в группе за неделю админ стер дважды задаваемые неудобные вопросы и к ним ответы.могу написать фамилии кто задавал вопросы.вот и рейтинг откуда.написал отзыв в топхотелс похожий но его нет.на трипадвизоре вышел,но также не все смог написать.за такие бабки такой развод,мы были в шоке уже на второй день.сколько езжу впервые хотелось сбежать из отеля.В Белек никогда не поеду.знакомые отдыхали в этоже время в Адоре на первой линии, такая же история.жрать нечего.отдали мы 140т.за 13 ночей и получили плевок прям.хозяева просто барыги.кому понравился отель,где же вы отдыхали?мы шашлычную искать начали.а на 10 день поехали в Виктори отель на весь день хоть мяса и креветок поесть,благо хозяева там клевые и пригласили бесплатно на весь день.посмотрите как там кормят, а ведь цены там меньше и все лучше и анимация крутая для всех.Иннвиста прощай

19:30 21.10.19

Вчера приехали с Инвисты.Про еду пожалуй соглашусь,даже скажу,что это самое слабое место.На обеды - ужины ходили не любви ради,а потому что все ходят.Сын(7 лет)в основном ел только арбуз или виноград Алкоголь есть импортный(виски,текила),но надо говорить.Мохито могут сделать нормально,но опять надо опять просить.
Был в отеле 2 ой раз,сам не знаю почему.Но уже все,наотдыхались!К плюсам- это приятные работники рецепшен,при заселении все четко+ подарки,раннее заселение без проблем,и номер какой хотели,тот и получили

09:34 22.10.19

Ой да перестаньте, не так все уж и плохо... Нормальный отель со своими плюсами и минусами. Напишите в каких отелях Турции вас отменно кормили, по мне так их кухня весьма специфическая, но есть можно. Детские тёплые бассейны это и есть рассадник ротовируса, да и холодный тоже. Вообще не понимаю я вас... Оптимистичнее надо быть в путешествиях

23:04 22.10.19

Оптимизм я проявляла находясь в отеле, ибо раз приехали, то вариантов особо не было. А здесь я делюсь с другими фактами об отеле, чтобы они могли сделать выбор и наслаждаться отдыхом, а не "проявлять оптимизм".
Тут уже спрашивали про отели, в которых я была до этого. Не буду рекламировать, просто перечислю. Каждый из них имеет свои плюсы и, безусловно, минусы, но ни один не оставил такого впечатления как Иннвиста. С 2017 года мы были в Maritim pine Beach, belconti, Bellis Delux и club hotel sera
А про бассейны. Во всех отелях мы купались в них и ни разу не болели, тут же из-за холодной воды не плавали, но были в клинике под капельницей. Видимо не в этом все же дело.

15:47 22.10.19

Отзыв правдоподобный на все 100%.

13:53 28.10.19

Не так уж плохо...и вообще кто тут пишет дифирамбы отелю,так скажу или у вас денег много или нечего не ели кроме редьки.представляю как вы питаетесь тогда дома если тут прям так хорошо.отель для родителей с детьми,другим категориям делать тут нечего.анимация должна быть и на берегу и на бассейнах для взрослых.для такого отеля это хотя бы 8 человек.а тут одна и то слов нет чего вообще может то.скажем бочча.шаров для игры всего семь.тоесть на три человека,ну какая тут может быть игра?должно минимум 16.просто даже нет реквизита.молчу сколько разнообразных проводится игр в других отелях.фруктов выбор такой скудный и не спелые,кроме яблок.явно я приехал в Турцию яблочек поесть.сезон гранат в октябре и где они?да зажали.еще раз рад за тех кто ездит по два раза в этот отель и не видел хороших отелей.ездите дальше

05:18 01.11.19

О как, да вы правы мы в Сибири одной редькой да репой питается, а ежами заедаем, нам до ваших лобстеров по завтракам ка до луны.... потому турецкие деликатесы куриные да бараньи для нас как праздник, отсюда и неплохой отель

18:20 15.11.19

Ой какой классный отзыв...все,абсолютно все правда, я в своем забыла написать про сикающий душ на пляже и кабинки-вонючки...подзабылось..

21:33 25.02.20

Принципиально помониторила отели, которые тут сравнили в Инвистой. Maritim, belconti и пр... Нет ну давайте еще с Риксос сравнивать. Отель Инвиста совмем бюджетный. Цена с вылетом из Москвы на 18 ночей, на 2+1, 177тр. Ваши отели предложеные от 260 до 340 на эти даты - чувствуете разницу?
Я конечно не утверждаю что в Инвисте хорошо, я там не была и рассматриваю его для поездки. Но не вводите людей в заблуждение сравнивая разные по уровню пятёрки. (Дада, если 5*, это не значит, что они все должны быть идеальными одинаково - не зря цены настолько разные)

20:13 05.03.20

Про "бюджетность" Инвисты вопрос спорный, нам путевка обошлась совсем не дешево, да и вопрос был не в цене, а в соответствии рейтинга реальности.
В отели, которые я указала, я ездила в 2018-2019 годах, и по раннему бронированию цены были не низкими, но приемлемыми. Да, и для меня, если речь идет о стоимости в 200+ тысяч за путевку, то 20-25 тысяч уже не играют такой уж роли, и лучше доплатить, чем потом кусать локти и жалеть о собственной жадности. Но это мое мнение.

Все отзывы Anna Tvardovskaya (5)