Регистрация: 30.09.13

сентябре 2019
25.09.19 - 05.10.19

3.7

Проживание подтверждено документами

Ожидали большего от отеля. Вполне приемлемый вариант, но ... читайте отзыв)

В этом году в среднем цена на отдых в Турции выросла процентов на 30, тем летом в июне-июле 2019 отдыхали в OZKAYMAK INJEKUM (про него я тоже писала отзыв), по цене он был сопоставим с Роял Гарденом, и, как мне тогда казалось, мы прогадали, что выбрали Оз, а не Роял, поэтому этой осенью поехали именно сюда (хотя был еще один интересный отель в Сиде).

Сразу скажу, что в сравнении с Озом в Рояле не было диких очередей - к примеру, за едой на обеде, ужине, за мороженым. Небольшие приемлемые очереди были, но диких, как в Озе не было. Возможно, это все сезон, когда мы поехали, все-таки, в июне-июле более горячая пора, чем в сентябре - октябре.

Заселили нас оперативно (привезли в отель примерно в 13-13,30, сначала мы пообедали, далее заселение).

Номер 1528 в Главном корпусе SUITE (где ресепшн).

Окна номера выходили на мечеть, немного на горы, море, банный комплекс неподалеку и пустырь, где рядом стоял какой-то дом, бегали гуси и т.д.) Прямо под окнами был небольшой фонтанчик, его включали на какое-то время, он был с разноцветной подсветкой, симпатичный. От звука фонтана только всем нам чаще в туалет хотелось)).

Поутру сначала будил меня призыв на молитву (из мечети, которая очень рядом) - даже не знаю, ко сколько, в 4 или 5 утра. Далее, примерно через час ... пели петухи)) Просто так, по-деревенски.

Вообще, в Турции в этот раз спала плохо, чутко очень, не как дома без задних ног...

Отчасти и потому, что, как прочитала в предыдущем отзыве, ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫЕ ЖЕСТКИЕ МАТРАСЫ, особенно на диванах.

Муж мучался со спиной, шеей. К слову, когда мы отдыхали в июне в самом бюджетном отеле в Сочи - там были обалденные, просто потрясающие матрасы, очень комфортные! Здесь все иначе. Увы.

Номер 2-х комнатный, не очень большой по площади, вполне милый и уютный.

В спальне были 2 односпальные кровати, между ними тумбочка, тумбочку мы отодвинули, кровати сдвинули в одну. Еще шкаф-купе (в нем сейф), столик с большим зеркалом. Интересные прикроватные лампы, правда, одна лампочка была сразу перегоревшая, никто не отследил из персонала.

В гостиной 2 дивана, стол, стул, ТВ, холодильник с мини-баром. В нем кола, фанта, спрайт, минералка, холодный чай (маленькие бутылочки) и 1 полуторалитровая просто питьевая вода. Кому-то, видимо, по 2 ложили в бар.

Душевая кабинка в ванной комнате не герметична у нас была, после принятия душа - на полу лужа, которую я затирала ножными полотенцами. Поначалу еще попахивало канализацией после принятия душа. Но мы стали плотно закрывать дверь - запаха вроде почти не стало.

Сейф работал исправно, в каждой комнате кондиционер (мы ими не пользовались, просто открывали окна, так как мега-жары не было).

Уборка - посредственная. Смена белья мне показалось была чаще, чем смена полотенец.

Один раз искала уборщицу, так как закончилась туалетная бумага.

САМОЕ БОЛЬШОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ - это то, что уборщицы шарят по чемоданам!!!

Это просто возмутительно! Мы не устраивали разборок, не жаловались на ресепшн. Но факт остается фактом!

У нас было 2 чемодана и за несколько дней до отъезда мы с мужем стали запасаться напитками в дорогу.

К слову, путь от аэропорта до отеля совсем не близкий, даже утомительный вполне.

Он положил несколько бутылок газировки к себе в чемодан, я - в свой (причем во внутренний карман!!!).

Мини-бар нам более-менее всегда пополняли.

Каково же было наше удивление - когда мы стали паковать вещи - ни одной бутылочки в наших чемоданах!

Сама газировка и минералка - это ерунда, по сути, но то обстоятельство, что в наше отсутствие посторонний человек шарил по чемоданам - очень неприятно! Вроде, 5 звезд, приличный отель.

Может, что-то и еще стянули, но не замечено было. Про деньги - не знаю, казначейством занимался муж, вроде на месте все, но четкий учет долларов я не вела.

Так что руководству отеля посоветую как - то донести персоналу, что некрасиво рыться в чемоданах отдыхающих. В конце концов, мы приличную сумму за отдых заплатили и имеем право взять с собой несколько бутылочек газировки и минералки, чтобы выпить по дороге в аэропорт.

Коротко о еде:

Завтрак лично для меня был скудноватый, хотелось бы чуть больше разнообразия.

Но хотя бы не было диких очередей за омлетом и оладьями, как в Озе.

Обед был уже интереснее, а вот ужины я любила больше всего - там было полное изобилие, есть из чего выбрать.

Понравилась белая рыба в соусе, некоторые виды мяса. Очень полюбились медовые десерты.

Голодными не были, но и не объедались.

Алкоголь - так себе, пиво легкое, слабенькое, вино слишком крепковато по мне.

В Озе любили брать Бейлиз, не знаю, есть ли он в Рояле или только за доп плату.

Пили безалкогольный Green Bird, причем в разных барах при отеле его делали по-разному, где-то он был вовсе и не Грин, а Йеллоу).

Ходили в итальянский ресторан (по предварительной записи), сначала хотели в рыбный, но на него был жуткий ажиотаж, так что мы не стали его штурмовать.

В итальянском ресторане мне понравилось в целом - было вкусно, но очень ДОООООЛГО несли блюда, это основной минус.

А так - вкусные закуски перед основной едой, вкусный тыквенный супчик (но его почему-то на дне тарелки всего ложки 3 ... наверное, так приятно в крутых ресторанах?), вполне вкусное горячее (у меня была рыба, у мужа - мясо). И десерт что-то типа Тирамису. Все вкусно было, замечаний нет. Ребенку дали макарошки с картофелем фри и котлетки или нагетсы. Все хорошо, но побыстрей бы.

Коротко еще о том, о чем стоит упомянуть.

Много немцев в отеле - и с семьями, и пенсионеров, много курят, тусуются чаще у бассейнов, реже - у моря.

Поначалу у меня было впечатление, что к ним особое отношение - персонал вокруг них суетится, бегает, приносят им чай, кофе, пиво, вино. Русские за напитками сами ходят.

Потом вроде и "нашему брату" стали носить напитки).

Не знаю, почему немцев больше любят? Может, они чаевых больше отваливают персоналу?

Кстати, один раз было, что чистые стаканы закончились, но очень быстро принесли новую партию вымытой посуды.

Анимация - турецкий состав. Ненавязчивая, спокойная. При желании можно участвовать в Аквааэробике, Зумбе, Дартсе, Волейболе и др. мероприятиях.

Мороженое - с 15 до 16, очереди были, но вполне терпимые, в Озе были несравненно больше желающих за мороженым.

Море - рыбки у берега, действительно, кусают за ноги (меня в последний день укусила). Лежаков всем вроде хватает.

Я ходила на пляж до завтрака, купалась в свежем, прохладном ее море и занимала лежаки в первом ряду.

Песчано-галечный пляж, обувь специальная ни к чему.

Немного штормило на море, но волны всех нас только радовали, мы на них качались.

Рядом с отелем есть OUTLET NEVA, мы там не были. А вот в TIME CENTRE ходили, много интересных магазинов там (например, LC WAIKIKKI), русские активно шоппятся. Мы купили пару кроссовок и немного одежды.

Рядом есть рыночек, где у местных торговцем можно купить и сладости и сувениры, и все, что пожелаете.

Я купила сладости в MIGROS (TIME CENTRE) - вроде все вкусно, красивые упаковки и по ценам вроде нормально.

Ну и последнее неприятно впечатление - именно здесь мы схватили ротовирус, который омрачил нам вторую половину отдыха.

Уж не знаю, виноват ли бассейн (мы в них были совсем недолго, больше на море) или булочка с сосиской, которую мы взяли на пляж.

Но, увы, заболел ребенок, а следом и мы с мужем. Мы с мужем оклемались за сутки, а ребенку поставили 2 капельницы (2 дня подряд мы ездили в турецкую клинику), накупили турецких лекарств, которые прописал нам врач, но ... эффекта от лечения не было. Сначала рвота (раз 10-12), потом жидкий стул... К сожалению, ничего на помогало. В общем, по возвращении, мы легли в детскую инфекционку, где нас поставили уже на ноги.

Хорошо хоть, что мы заболели не в первый-второй дни, а на седьмой день.

Я виню себя, что именно я дала ребенку булочку с сосиской внутри, наверное, сосиска была не первой свежести, ну и плюс на жаре все такое быстро портится. Но ребенок малоежка, и мне не хотелось, чтобы он голодал до обеда (так как на завтраке ничего не съел).

В Озе в Турции тем летом и в этом июне в Сочи все вирусы обошли нас стороной, а тут так нам не повезло.

На ресепшене нам разрешили позвонить с их телефона и вызвать машину в отель, чтобы отвезли нас в больницу.

Из положительного еще - много горок водных, по сути, мини-аквапарк, даже я нашла горку по душе и съехала несколько раз.

Красивая ухоженная территория, есть где погулять.

Вечерняя шоу-программа (мы почти не бывали на ней), но в расписании она была. Мы лишь один раз застали зажигательные танцы типа сальсы с элементами акробатики, соло в исполнении турецкой певицы (она даже пела песню Наргиз и Фадеева), была пенная вечеринка и прочее.

Многие русские ходят в спа-центр на массаж, говорят, хорошо делают.

Я сходила на турецкое спа (пенный массаж, потирание мочалкой и обычный массаж) - мне понравилось, нормально. Только обещали ожидавших меня мужа и ребенка чаем гранатовым напоить, но не напоили.

Только мне 1 кружечку выделили, когда я закончила процедуру.

В общем, отель неплох. Но минусы, тем не менее есть.

Которые стоит учесть при планировании своего отдыха.

Александра оценил сервисы

Большая красивая территория; возможность на свой выбор кушать в ресторанах в корпусах Select или Suite; красивые интерьер обоих корпусов (в корпусе Suite даже небольшой зал с красивыми большими картинами шикарные люстры просторные холлы) мини аква-парк; большое количество лежаков у бассейнов и моря
что горничные шарят по чемоданам и вытаскивают напитки; уборка на троечку; подхваченный ротовирус; очень слабый интернет (особенно вечерами); жесткие матрасы; негерметичная душевая кабина.
Добавлено 13.10.19 18:01 (9 085 символов в тексте)
Все отзывы Александра (6)