АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 8
Комментариев: 30
Читательский охват: 15775
Фото: 167

Бронзовый статус

1 059
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2019
01.10.19 - 11.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на 5+

Отдыхали с 1-го по 11 октября. Приехали в отель в 22 часа, поэтому проблем с заселением не было – сразу дали ключ от номера. На ужин не успели, он заканчивается в 21:00. Но до 23:00 работает бар – чай, кофе, вода, прохладительные напитки, пиво, джин, раки, водка, вино белое и красное.

Номер был на 1-ом этаже с видом на бар и бассейн. Шумно не было, так как музыка в баре играет негромко. Если плотно закрыть окно, то и уличный шум не слышно. Кондиционер работал хорошо, минибар слабовато, но охлаждал. Телевизор ЖК, но только один канал на русском языке – «1 канал», смотреть его невозможно – целый день шли шоу с обсуждением Украины. В отеле было много туристов с Украины, прекрасно общались и проводили время.

Своего пляжа у отеля нет, но рядом общественный пляж, на нем стоят «грибочки», можно под ними отдыхать. Если предпочитаете загорать на лежаке, нужно купить что-нибудь в баре на набережной, и он ваш. Вода чистая только утром, когда штиль. Если поднимаются волны, со дна взбаламучивается вулканический песок, плавать у берега не очень приятно. За чистой водой – в Ичмелер, долмуши останавливаются недалеко от отеля. Остановка такси напротив отеля.

Персонал в отеле замечательный. Не все понимают русский язык, но на английском общаются. Всегда откликались на все наши просьбы. Подтягивали друг друга в языках – они учили нас турецким словам, мы их русским. Убирали в номере каждый день, если уборка вам не нужна – вешаете на ручку табличку «Не беспокоить». Полотенца меняют через день, постельное белье – 2 раза в неделю. В ванной комнате есть фен, дозатор с жидким мылом, разовый шампунь, туалетная бумага. Все расходные материалы вовремя пополняются.

Об еде: завтрак – каша, тушеные овощи, колбаски жареные, вареные яйца, булочка, 2 вида сыра, 2 вида вареной колбасы, творог острый, овощи свежие в салатах и отдельно, хлопья кукурузные, шарики шоколадные, молоко, мед, масло, зелень. Обед и ужин: суп, 3 вида гарнира (картофель фри, тушеные овощи, рожки, рис, булгур), 2 вида горячего (курица, рыба, наггетсы, соевые колбаски, куриные потроха), салаты разные, видов 6, соленые огурцы, 6 видов зелени, соус и иогурт, 5 видов сладостей и 1 фрукт (дыня, арбуз или апельсин). Очередей никогда не было, еды хватало всем. Приготовлено все очень вкусно. Есть с чем сравнить, бывали в отелях, где выбор еды был скуднее и блюда были не съедобные. Столики стоят на улице, но когда по прогнозу ожидался дождь, их заносили в фойе. Тень от отеля падает на зону приема пищи, поэтому сидеть за столиками не жарко, тем более всегда обдувает приятный ветерок.

Расположение отеля очень удачное – можно прогуляться по набережной к центру и в сторону Ичмелера. За 20 минут доходим до памятника Ататюрку, по дороге есть магазины KOTON и MUDO, далее за памятником Грандбазар, старый город с крепостью, улица баров, порт. От памятника налево – магазин Вайкики и цветомузыкальный фонтан (шоу начинается в 21:00). Если пойти по улице в сторону Ичмиле – развлекательный центр BLUE PORT (на первом этаже магазин Migros, на втором – магазины, на третьем кафе и кинотеатр), далее MM Migros, и если хватит сил, дальше дойдете до MMM Migros. Около отеля есть маленький Migros Jet, но он работает только до 22:00. Почему так подробно об этих магазинах, если привожу доллары, всегда меняю на лиры в этих магазинах, покупаешь какую-нибудь мелочь, платишь долларами и получаешь сдачу в лирах, курс самый выгодный (везде давали за 1 доллар – 5,5 лиры, а в Migros – 5,68 лиры).

Первый раз отдыхали в Мармарисе, до этого были в Алании, очень понравилось. Погода в первой половине октября очень комфортная, уже не так жарко, вечером кто-то уже и кофточки накидывает, утром тоже ветерок прохладный, но море еще теплое, приятно охлаждает. Дождь был только один раз, но лил весь день. На следующий день погода уже стояла замечательная, у нас как раз была экскурсия на Эгейские острова. Вот там морская вода наичистейшая. Кстати, никогда не берем экскурсии у Гидов, дороже, чем у уличных агентов, а сервис такой же. В этот раз заказывали экскурсии через интернет, представитель приехал на встречу прямо в отель, оговорили все условия, расплатились. Забирали на экскурсии от отеля, и возвращали обратно. Для примера: экскурсия на Эгейские острова стоила для нас 23 доллара (трансфер, экскурсия, обед +напитки+водка+вино), у Гида – 40 долларов.

Отель рекомендую. Но учтите, что это оценка представителя пенсионного возраста.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Вечерняя прогулка на яхте.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсия на Эгейские острава.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ресторан в Старом городе.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На улочках Старого города.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На улочках Старого города.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Старый город.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вечерние огни.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная в сторону Старого города.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В Мармарисе очень много памятников.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Китайский парк.

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание персонал
Минусы отеля
платный Wi-Fi
Добавлено 13.10.19 20:43 (4 540 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация