Регистрация: 17.08.12
сентябре 2019
30.09.19 - 10.10.19

Отличный отель

Всем доброго дня.

Буду объективна и по делу.

Заселение:

В отеле были в 6 утра, заселение на Кубе после 16:00. Нас встретили шампанским и сказали, что наши номера уже готовы! Это конечно очень порадовало. Кубинцы очень гостеприимный народ. Многие туристы боятся лететь на Кубу из за языкового барьера, в этом отеле практически все разговаривают на русском!

Номера:

Номера все одинаковые, я имею ввиду категорию Junior Suite. Мы жили в 6 корпусе, по мне так это самое удачное месторасположение. Корпус находится в стороне первый к морю, но вида на море в отеле нет, т.к перед морем растут деревья и пальмы, в этом есть свои плюсы, всегда тихо. Вообщем такая уединённая зона. Рядом с корпусом есть небольшой бассейн. До ресепшн идти 3 минуты там всё рядом и лобби бар и ресторан, и вечерние шоу. Корпуса расположены по обе стороны от ресепшн. Фото карты отеля есть. Теперь о номере, что взять с собой: не поверите, но это так :) тапочки! их просто нет это был мой самый большой минус )) так же нет зубных щёток и пасты. Шампунь, гель для душа и крем для тела есть.Халаты к стати тоже имеются.

Мини бар пополняется и не пополняется не зависимо от того лежит в нем один кук или нет) ставят пиво, миринду и спрайт . Вода по приезду 2 полторашки, потом по одной каждый день. Уборка каждый день, полотенца нам меняли постоянно хотя на пол мы их не кидали. Мини бар последние два дня не пополняли, но в принципе нам он и не нужен был, лобби бар рядом.

Номера просторные слышимость так себе. Всё зависит от соседей, всё было хорошо, а в последний вечер в соседний номер заселились канадцы это был треш.

Бары:

Я наверное все и не обошла )

Самые вкусные коктейли в баре на пляже, не в том который прям на песке стоит, а в большом.

И так на пляже два бара, один со столами там можно покушать, второй на песке, с лежака и туда) так же по пляжу ходит бич бой и принимает заказы на воду и алкоголь. Очень удобно)

Лобби бар работает круглосуточно, вечером всегда много народу.

Есть джаз бар на втором этаже рядом с рестораном.

Есть на первом на против сцены диско бар в нем показывали вечерние шоу когда на улице был дождь.

Ресторан:

Есть а ля карты, в них не ходили.

Основной ресторан находится на втором этаже, каждое утро встречают с шампанским)

Официанты почти! все приветливые. Мы старались садиться сразу у входа( как заходишь и на право там примерно 7-8 столиков) там есть ооочень замечательный официант Вы его сразу узнаете ) по общению с посетителями, добродушный парень не высокого роста, просто душка.

В дальнем углу где яйца пашот на завтрак, там мадам которая не поторопится имейте в виду)

Теперь по ассортименту блюд

Завтраки стандарт как и везде, яйца во всех видах, сосиски, бекон, всевозможные булочки и круасаны. Так же драники и красная рыба. Сыры и твёрдые и творожные. Тунец в масле.

Обед и ужин. Мяса много на выбор, что захочешь то и пожарят , есть уже готовое. Рыба точно также, морепродуктов много и каждый день. Королевскими креветками ни кого не удивишь. Единственный минус для меня это овощи! На завтрак их практически не бывает, только капуста. На обед и ужин капуста и айсберг всегда, а вот огурцы и помидора с переменным успехом) и я не одна это заметила)

Всё остальное в достатке.

Бассейн основной большой, но не особо глубокий, хотя отель 18+, а к стати есть ещё бар в бассейне. Там же проводят пенные дискотеки.

Вечерние шоу на любителя...

За 10 дней мне понравилось два, одно было в бассейне выступали водные гимнасты, другое были иллюзионисты. Остальные были на иностранных языках, фламенко, опера и т.п

Океан!

То за чем люди летят так далеко) он прекрасен! Пляж у отеля широкий и большой, много лежаков с зонтиками, если основные лежаки заняты, вам поставят ещё и зонт вкопают обязательно. Пляж всегда чистый!

Wi Fi интернет в отеле платный, один час один кук. Скорость хорошая, у меня даже в номере ловил. Брала две карточки вторую даже не использовала, так что если кому нужна могу скинуть.

Обмен валюты

В отеле меняют на ресепшн круглосуточно на 100 евро 105 кук, но имейте в виду назад в евро можно поменять только в аэропорту и курс там 25 кук 20 евро ) так что нет необходимости менять много и сразу.

Сувениры

Можно купить в Варадеро на рынке.

Рядом с отелем можно заказать ретро автомобиль, 20 кук, можно просто такси 10-15 кук или просто подаждать туристический автобус ходит каждые 30-40 минут стоит 5 кук на весь день, т.е. покупаешь билет в автобусе и весь день можно с ним ездить, предъявив на входе.

И так вывод, отель рекомендую однозначно! По сравнению с основной массой других отелей очень приличный. Персонал дружелюбный, всегда стремятся помочь. У нас был случай в ресторане на завтрак) наш официант отдыхал, и нас обслуживала женщина, я попросила шампанское, она сказала сейчас, прошло 5 минут нет ), муж встаёт и идёт сам, а там оно закончилось, пустая бутылка), она увидела что он сам пошёл, бежит , объясняет, что сейчас принесут. Доедаю ), шампанское только принесли, на стойку официантам, нам но оно уже как-то не к чему и мы уходим) пока они нас не видят...

Приходим на обед) было тысячу извинений, что так получилось, пришла главная по ресторану, она ходит в брюках и голубой рубашке. Сама лично принесла нам выпить, а управляющий наблюдал за всем происходящим) все извинялись) вот так заботятся о своих клиентах))

Вообщем отличный отель, и да они говорят на нашем языке!

PS если нужно больше информации пишите, ещё есть видео в моем профиле в Инстаграм в актуальном Куба,

@marina_moon_

Лобби бар

Лобби бар

Ужин

Бассейн

Обслуживание еда алкоголь пляж нет языкового барьера
Тапочки овощи не всегда
Добавлено 14.10.19 09:33 (5 487 символов в тексте)

20:50 11.11.19

Здравствуйте. Собираемся в этот отель в феврале 2020 года, возникли некоторые вопросы. Подскажите пожалуйста, всегда ли можно найти русскоговорящий персонал. И не могли бы вы скинуть контакты хороших гидов или подсказать где можно их найти и заказать экскурсии. Конечно же русско говорящих. Заранее благодарен.

08:36 12.11.19

Добрый день
В отеле почти все говорят на русском языке. Кто-то хорошо, кто-то на ломанном, но понять можно. Так что я думаю проблем у Вас не будет. В Инстаграм есть девушка, зовут Лера. Вот её профиль @lera.cuba можете смело заказывать любые экскурсии. Проверено на себе.

08:36 12.11.19

Если будет нужно дам её номер

09:10 12.11.19

Здравствуйте. Спасибо что откликнулись. Если вас не затруднит, скитьте пожалуйста номер Леры. Заранее благодарю.

11:57 22.11.19

11:55 22.11.19

Здравствуйте Марина. Вы не могли бы подсказать, какое напряжение в розетках в отеле 220 или 110. И какие вилки в розетках. Заранее спасибо.

12:36 22.11.19

Здравствуйте Олег
Всё как у нас 👍220 ни какие переходники не нужны))

12:37 22.11.19

Спасибо большое.

13:46 21.04.21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у вас брали депозит при заселении? Если да, то в каком размере или паспорта было достаточно?

10:12 21.07.21

добрый день, нет.