Регистрация: 19.09.17
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
23.09.19 - 07.10.19

4.2

Хорошие турецкие 4 звезды.

Отель вполне оправдывает свои 4 звезды. Ничего сверхестественного от него ожидать не стоит, но и негатива, способного испортить отдых, тоже нет. Многое зависит от контингента(гостей) отеля, но это оценка уже не качества услуг. Коротко обо всём.

Приехали в отель в 14.30( 3-х часовая дорога после 6-ти часового перелёта утомила), на ресепшене из заезжающих-выезжающих не было никого кроме нас, поэтому заселили за пару минут. Мы попросили номер, чтобы не слышно было дискотеки по ночам( начитавшись отзывов), менеджер совершенно без всяких доплат удовлетворил нашу просьбу, сказав, что номер хороший - с видом на море. Номер и вправду оказался таковым - довольно просторный на 3-х человек( 1 двухспальная + 1 односпальная), в номере всё необходимое, очень продуманное расположение кондиционера, белоснежное белье и отсутствие плесени и сырости в ванной(исправно работающая вытяжка). Шикарный вид из окна! Мы жили на верхнем этаже, поэтому шум дороги нас не беспокоил. Уборка каждый день, полотенца меняли по запросу( в ванной наклеена инструкция). Насчет смены постельного белья даже не поняла. После уборки оно было идеально выровненно и натянуто, а т.к мы пятен не делали и мылись ежедневно, то и понять то ли его меняли, то ли нет - не представлялось возможным. С долей юмора, но так оно и было. Туалетной бумагой, гелями-шампунями снабжали исправно.

Ресторан один на два отеля, но в сентябре его заполненность и очереди за мясом, рыбой и яичницей были в пределах разумного. По качеству приготовления и ассортименту блюд так же претензий нет. За 14 дней нашего пребывания сделала вывод, что персонал, отвечающий за обеспечение питания в отеле работает на совесть( учитывая не в последнюю очередь цену уплаченную нами за проживание в отеле). Это же касается и спиртных напитков.

Ещё один маленький комментарий к питанию. Прочитала в одном из предыдущих отзывов, что выезжающих после 12.00 не пускают на обед. Могу сказать с полной ответственностью следующее. Наш выезд из отеля туроператором был запланирован на 15.30, в 12.10 я подошла на ресепшен с карточкой от номера. Мужчина-менеджер поинтересовался временем выезда из отеля и, услышав мой ответ, забрал электронный ключ и оставил нам браслеты, чтобы мы смогли сходить на обед. И, знаете, я лично за всё время пребывания не слышала криков в ресторане из-за запретов кому-то войти и тем более гонения из-за стола.

Над чем следует поработать администрации, так это над благоустройством территории. Территория совершенно не продуманная, добрую половину занимают торговцы, а оставшаяся предоставлена сама себе, никто ей видимо не занимается, кроме уборщицы, подметающей по утрам. И то, в основном, клочок возле бара и бассейна с горками. Дорога из отеля в ресторан проходит как раз мимо этого бассейна, в непосредственной близости от загорающих на лежаках тел и по вечно мокрой, скользкой плитке.

К минусам отеля так же хочу отнести отсутствие бесплатного Интернета даже на ресепшене.

Пляж хороший( если сравнивать с пляжами большинства отелей Махмутлара и Каргисака). Плиты убраны по всей его ширине, насыпана галька( у большинства отелей в этих районах Алании пляжи - сплошные плиты, для входа в море прорублены только неширокие проходы). На пляже есть лежаки в достаточном количестве, пляжные полотенца можно взять в спа-центре под залог.

Анимация. Могу сказать только о детской, т.к. взрослую не посещали и не участвовали. При выборе отеля не последнюю роль играла именно детская анимация для ребенка, т.е. что-то большее, чем стандартное вечернее мини-диско. В конечном итоге - не прогадали, ребенок остался доволен. Огромная заслуга в этом детского аниматора, Наташи, она большая умничка. За время нашего отдыха мы дважды присутствовали на вечерних выступлениях каких-то турецких самодеятельных коллективов и танцовщицы, исполняющей танец живота. Так поняли, что такие мероприятия в отеле устраивают каждую неделю.

Подводя итог скажем так - отель хорош для свои денег. Его минусы и шероховатости по большому счету не отразились на нашем отдыхе, т.к. летели в Аланью за теплым морем, жарким солнцем и доступным туристическим сервисом без проблем. Желаю и Вам хорошего отдыха!

Развлечения и спорт

Алёна оценил сервисы

Питание пляж детская анимация
Территория запущенная планировка территории не продуманная платный вай-фай
Добавлено 14.10.19 10:59 (4 140 символов в тексте)

09:24 12.12.19

Здравствуйте! Получается, что интеренета вообще нет нигде бесплатного? И в лобби тоже? ((( И есть ли куда пойти взрослым погулять вечером недалеко от отеля? Или всё-таки это больше тихий отдых?

10:02 12.12.19

Здравствуйте.
Да, бесплатного Интернета нет, к сожалению. По поводу второго вопроса, понятие тихого отдыха весьма относительно, в особенности для Турции. В самом отеле взрослая дискотека с программой для взрослых заканчивается довольно поздно, плюс из соседних отелей доносится музыка довольно громко. Наш балкон выходил на море и соседний отель справа. Мы не слышали нашей дискотеки, но зато замечательно слышали их вечерние программы, благо они заканчивались не позднее 23 часов. После ужина мы лично уже не покидали территорию отеля. А в светлое время суток с удовольствием гуляли вдоль набережной и раза три ходили в центр Махмутлара. Там есть красивые места, парки с фонтанами, детские аттракционы, много кафешек.

12:45 12.12.19

большое спасибо за ответ!

12:59 12.01.20

Здравствуйте! Скажите, а на пляже есть бар?

16:06 12.01.20

Здравствуйте, бар есть, но без спиртного. Но никто не запрещал приносить пиво на пляж из других баров.

13:20 12.01.20

Здравствуйте. Подскажите, а есть детские горки?

16:11 12.01.20

Здравствуйте, если Вы имели в виду детские водные горки, то их нет, только во взрослом бассейне. Есть небольшой детский, мелкий бассейн, но без горок. Еще есть обычная детская площадка с горками возле ресторана на территории 5-ки. И пара качелей и карусель возле миниклуба.

23:59 12.01.20

Спасибо!

00:05 13.01.20

Спасибо!)

22:18 16.02.20

Скажите бар на пляже бесплатный?

17:34 28.02.20

Здравствуйте.Русские деньги в ходу,или только валюта?

17:57 23.02.21

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, насколько на пляже шумно от дороги?
И насколько пляж широкий?

Все отзывы Алёна (14)