Регистрация: 09.11.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
14.10.19 - 18.10.19

Проживание подтверждено документами

Безупречный отдых в новом отеле.

Всем доброго дня! Веду, так сказать, репортаж с места событий, из отеля

Four Points by Sheraton Sharjah 4*. Будем здесь с 14 октября по 18 октября, выбрали этот городской, как вариант немного походить по Шардже, в том числе в любимый Brends for less)) далее поедем в на пляжную часть отпуска в Аджман. Итак, отель новый, ему еще и двух лет нет. Очень чувствуется, что

Four Points by Sheraton Sharjah 4* относится к крупной мировой сети отелей, персонал работает на 5+. Начиная с регистрации нас встречали улыбками, все вежливые и услужливые. Заселили сразу же по прибытию в 8 утра, номер на 32 этаже. Разговаривают на английском, так что ,если не знаете языка, закачайте переводчик какой-нибудь, он вам и потом пригодится. Уборка тщательная и регулярная. Есть отличный утюг с гладильной доской, небольшой холодильник, сейф.Халаты хрустят от свежести и новизны, тапочки тоже дают. Интерьер очень интересный и не ординарный. Мебель в номерах новая. Сантехника современная. Постельное белье и удобство кровати лично для меня играет большую роль, так что я очень довольна. Проживаем на базе завтраков, вполне этого достаточно. Завтраки разнообразные и, кажется, удовлетворят любой вкус) Наверное, повара и кондитеры поставили цель откормить отдыхающих на славу. Про пляж. Возят в Sheraton, который на первой береговой.Туда в 10.00, обратно в 17.00, хотелось бы, конечно, изменить расписание наболее щадящее. Например, с 8 утра и в 14.00. Кстати, маленький совет)) если вы не совсем бука-необщяка, то вам будет легко найти попутчиков из отеля/ в отель, поделите оплату на две семьи. Мы делали так всегда, когда останавливались в других непляжных отелях. В основном, наш человек общительный и лишняя сэкономленная копейка карман не давит. Зонтиков и лежаков всем хватает, полотенца выдают. Можно заходить на территорию самого отеля, плавать в бассейнах, при желании перекусить. Первый день сразу после перелета было тяжеловато и мы уехали на такси, стоимость около 25-30 дирхам. Расположение. Для нас местоположение отеля просто отличное, всё рядом. Есть и кафешки, и магазины. Доставку в номер не заказывали, но , думаю, без проблем можно организовать ужин в номер. Фреш из ароматного манго стоит 12 дирхам большой стакан (300 мл). В магазинах легче всего поменять валюту- на кассе рассчитываетесь долларами, а сдачу получите в дирхам по хорошему курсу и без комиссии. Если есть вопросы- спрашивайте.

Отдельное спасибо Prince за раннее заселение и ооочень приятное повышение категории номера.

Расположение новизна обслуживание
Нет
Добавлено из отеля 14.10.19 20:42 (2 490 символов в тексте)

07:41 15.10.19

спасибо за отзыв Алия,а то после апреля как будто все вымерли,ни одного отзыва.

14:09 15.10.19

Я тоже об этом думала- кому писала, все молчат. Так что, думаю, актуально))

10:34 15.10.19

Спасибо за отзыв. Очень ждали новые отзывы. Скажите, пожалуйста, платили ли Вы депозит 500 дирхам при заселении и где выдают пляжные полотенце в отеле или на пляже? Заранее спасибо

14:10 15.10.19

Здравствуйте. Депозит не взяли. Полотенца выдают в Шератоне на пляже

14:53 15.10.19

В предыдущих отзывах писали, что на пляж нужно записываться за день, а сейчас как? Тоже надо записываться заранее?

14:56 15.10.19

Мы сразу же в день приезда попали на трансфер. А сегодня были два автобуса. В 9-00 и 10-00. На завтра записались, когда приехали с пляжа( снова на такси

15:06 15.10.19

Благодарю. Хорошего отдыха!!!!

15:07 15.10.19

Спасибо Вам тоже хороших впечатлений

15:14 15.10.19

Алия я правильно вас понял,что стало 2 автобуса на пляж ходить?

15:17 15.10.19

Владимир, я думаю, что он нас отвёз, а потом вернулся за второй партией. Персонал говорит, что туристов стало больше.

18:40 15.10.19

Большое спасибо Вам Алия за отзыв! Действительно отзывов новых совсем нет. Очень все подробненько описано. Скажите пожалуйста есть ли в отеле туристическое агенство? Покупали ли вы экскурсии и где? Много ли русских в отеле?

23:23 15.10.19

хотелось бы тоже узнать про экскурсии ? спасибо

14:16 16.10.19

Пишу ответ про экскурсии, а его не публикует сайт.

14:54 16.10.19

Или, может быть, позже опубликуют))

22:05 19.10.19

Подскажите где Вы обедали, когда были на пляже Sheraton 5*?
И где ужинали в когда возвращались в свой отель?))) Так сказать Ваши рекомендации... Спасибо :-)

22:12 19.10.19

Здравствуйте, Павел! На территории отеля даже боялись есть, только вода 1,5 литра стоит 18 дирхам))
Ходили в соседний отель на обед, он рядом с Шератоном, по-моему , Карлтон. Паста с морепродуктам стоит 50 дирхам. Но она реально здоровая!
Вечерами ужинали , где придётся. Так как ни одного вечера в отеле не сидели. За отелем есть кафешка что- то Silver в названии. Там наши немцы из отеля постоянно тусят. Там недорого. Брали креветки с рисом, большие 0,3 фреша манго и стейк рыбный на гриле. Счёт 65 дирхам

20:56 22.10.19

Здравствуйте , молл далеко находится от отеля ?

21:04 22.10.19

Здравствуйте! Какой? Сити Центр ближайший, можно пешком, но очень жарко. Мы на такси)) 13.5 дирхам

14:04 23.10.19

Отзыв отличный!
Вы не подскажите: ездили в феррари парк?

15:09 23.10.19

Здравствуйте! Ездили несколько лет назад. Около 100$. Не больше.

15:10 23.10.19

Спасибо!

20:43 26.10.19

Скажите, а утюг надо брать свой или там дают бесплатно?

21:22 26.10.19

Здравствуйте. В номере есть утюг и гладильная доска. Фен обычный, достаточно мощный- не стационарный, что очень удобно.

21:50 26.10.19

Здравствуйте))
Спасибо! Вы остались довольны отелем? Не жалеете в выборе? Собираемся на днях идти за путевкой...
ещё скажите, как добраться до «рыбного рынка»? Перелистала все отзывы, не нашла, на карте тоже не видно ...
нашла в Инстаграмм гида, групповая обзорная экскурсия по Дубай 25$/чел, это нормальная цена или меня обманывают ?)))

01:03 27.10.19

Ой, ну что вы, какое недовольство!!!!
Нас просто холили и лелеяли все(!) , вот каждый старался сделать наш отдых лучше! Так что персонал 5*!
Особо отмечу, что радует контингент- очень много европейцев, а для меня при выборе отеля самый решающий фактор!
Про обзорную. Не ездила сто лет, но цена не изменилась., она и тогда была такой же, 25$.

01:07 27.10.19

Паровозики рядом, совсем рядом.
Я лично не ходила пешком, но часто видела людей, перебегающих в том направлении ( там нет светофора)

09:18 27.10.19

Спасибо!!!)))

09:21 27.10.19

Хороших впечатлений! Отель замечательный!

10:30 27.10.19

Алия, здравствуйте. Подскажите пожалуйста может Вы знаете меня интересует экскурсия в Абу-Даби в Белую мечеть. Так вот в какое время выезжают на экскурсию утром или после обеда? Спасибо.

11:42 27.10.19

Здравствуйте! Наверное, решаете вы. Могут предложить 2 варианта, а там уже сами выбираете. Мы когда то ездили с гидом. А потом пару раз сами, если позволяет время, то лучше самостоятельно поехать в Абу Даби на весь день.

19:52 27.10.19

Вы написали, что до автовокзала 15 минут. пешком или на такси? Супермаркет есть какой-нибудь в шаговой доступности?

20:13 27.10.19

Прямо за отелем есть небольшой супермаркет. Брали воду 5 литров и сок манго 1 л, итого 15 дирхам

11:30 30.10.19

Алия, спасибо Вам за ответ.

20:53 30.10.19

Спасибо, Татьяна! Вам хорошего отдыха!

14:04 31.10.19

Алия, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли дойти до Аквапарка Al Montazah пешком, если возможно, то сориентируйте примерно по времени и расстоянию?
И ещё один вопрос, выше вы написали, что покупали воду, получается, что ежедневно воду не приносили в номер?

15:36 31.10.19

Здравствуйте, Юлия. До аквапарка пешком идти минут 30. Но лично для меня это тяжело, ведь нужны силы на сам процесс посещения)) По карте кажется, что рядом, но фактически идти вкруговую.
Воду покупали, так как в отеле ежедневно и бесплатно дают , ну ,максимум, 4*0.5л. Нам этого не хватало- брали с собой на пляж (там очень дорого, на территории Шератона) + проживание у нас было ВВ, т.е. только завтраки. Поэтому баклажка 5л в самый раз.

02:49 01.11.19

Алия, спасибо Вам огромное за подробный ответ!!!
У меня ещё вопрос, простите, первый раз еду в ОАЭ.
Вы написали про Brands for less, это как близко к отелю, как Вы добирались, скидки по определенным дням? Цены там фиксированные или нужно торговаться? Заранее спасибо!

08:26 01.11.19

Brends for less рядом в Сити центре, практически напротив него Brand’s bazar, цены фиксированные. Обновление ассортимента каждый день
В сам Сити центр мы ездили на такси,13.5 дирхам, но многие ходят пешком.
Самый большой B,f.l. находится возле Аль Касбы, здание Al Hind Tower

14:55 01.11.19

Алия, Вам огромное спасибо за ответ, тур у нас всего две недели, скажите, это стоит того, чтобы потратить день на шоппинг, действительно ли там такие привлекательные цены на брендовые и качественные вещи, или нет смысла заморачиваться, и наслаждаться морем, экскурсиями и отдыхом. Я просто сегодня читала на разных сайтах отзывы, и все отзывы противоречивые...

12:33 02.11.19

Мне кажется, что можно совместить приятное с полезным))
Но про экскурсии не забывать!
Если вы из категории тех, что можете позволить себе купить всё " а у нас в Мааскве", то тогда местные скидки вас не заинтересуют))
А мы люди простые, провинция... Мне лично не важно, какого сезона эта коллекция, если вещь хорошая и по завлекательной цене, то я ее куплю.
Выше я писала про магазины, там я беру вещи и обувь масс-маркет Michael Kors , Adidas. Guess. Puma. Ralph Lauren. Tommy Hilfiger и др.

13:27 02.11.19

Если будет время, то порекомендовала бы Dubai Festival Centre- очень красивый и приятный (атмосфера!) торговый центр, светлый и новый со множеством бутиков и брендов! Можно приятно совместить шопинг и прогулку, особенно нравится шикарное лазерное шоу !

09:09 03.11.19

Алия, спасибо Вам огромное за подробные пояснения! Жду не дождусь отпуска.

11:09 03.11.19

Алия здравствуйте,а есть ли в Эмиратах зимняя обувь,(кроссовки)?

11:11 03.11.19

Здравствуйте, Владимир. Зимние кроссовки и сапоги есть. Точно видела Ecco.

08:15 04.11.19

Алия спасибо.

12:18 04.11.19

Не за что! Обращайтесь))

07:30 07.11.19

Алия здравствуйте,отзыв совпадал до мелочей вплоть до "буки-необщаки" сам удивился, может модераторы чего напутали,но потом исправили.

08:14 07.11.19

Здравствуйте! Прочитала внимательно тот отзыв- помимо того, что это микс из двух отзывов, там ещё и реклама! А у меня здесь ответы удаляли, когда я всего лишь название агенств писала, с которыми много лет ездим. Так что, удивляет позиция модератора. Или это проплаченный отзыв.

10:16 07.11.19

Алия здравствуйте! Да, я тоже обратила внимание на то, что отзыв собран из двух. Я Вам писала и спрашивала об экскурсиях так и не дождалась. Видимо ваш отзыв об экскурсиях не опубликовали. Возможно ли с Вами связаться в инстаграмм или еще в каких то соц.сетях?

10:46 07.11.19

Напишу вам позже Постараюсь подробно

14:11 07.11.19

Еще одна попытка)) На экскурсии в этом году не ездили, но много лет (более 10) берем у Алладина и Арабиан найт. Они есть в Одноклассниках. Это нисколько не реклама, а просто опыт прошлых лет. Читайте отзывы, про них пишут часто и давно. Не все экскурсии, конечно, идеальные. Зависит от гида.
Еще добавлю- сама лично никому не советую экскурсию на Индийский океан, долго и муторно, а впечатления не айс. Лучше взять поездку в Аль Айн. Она информативна, не утомительная. Когда мы ездили, то в нее входило посещение дворца шейха Зайеда (основателя ОАЭ), купание в родоновых источниках, обед в отеле Меркурий+небольшой аквапарк, заезд на финиковую плантацию и в завершение тура, визит в зоопарк.

15:17 29.12.19

Уважаемая Алия,

Спасибо за то, что выбрали Four Points by Sheraton, Sharjah для отдыха и за Ваш отзыв. Мы рады слышать, что отпуск в нашем отеле оставил приятные впечатления.

Мы благодарим Вас за Ваши комментарии и надеемся вскоре снова приветствовать Вас среди наших гостей.

15:23 29.12.19

Спасибо!!! Обязательно приедем ещё! Отель очень понравился.
Поздравляю весь персонал с наступающим Новым годом! Особенные поздравления и пожелания Prince, Gohar- Ребята, спасибо вам за наш чудесный отдых!

Все отзывы Алия Астана (25)