Регистрация: 17.06.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
27.09.19 - 05.10.19

отличный отель для спокойного отдыха

AKTI BEACH HOLIDAY RESORT

Пафос, Кипр.

Отдыхали вдвоем с женой 27.09 – 05.10.2019г.

А/порт Пафоса небольшой, быстро прошли контроли. Трансфер в отель занял чуть больше часа: наш отель был третьим. В отеле были в десятом часу утра. Кроме нас приехали еще три пары. Номера будут готовы к 14.00, как и положено. Надели нам браслеты, отправили на завтрак. Мы поели, переоделись, прогулялись по территории. Выбрали место в тени и пошли к морю.

Территория отеля примыкает прямо к обрывистому берегу. На территории два трехэтажных корпуса и множество двухэтажных бунгало. Территория ухожена, травка регулярно поливается и подстригается. Каменные дорожки по остальной территории каждое утро поливаются, чисто. Много зонтиков, под каждым 2 лежака. 2/3 зонтов на траве, остальные на песке. Пляжа, в понимании как в Турции, нет. Потому что всё западное побережье Кипра обрывистое, каменистое. За исключением двух пляжей: один в Коралл Бэй, севернее нашего отеля в нескольких километрах, другой, небольшой, чуть южнее нашего отеля, напротив отеля Venus. Там вход в воду песчаный, пологий. Но в нашем случае не скажешь, что нет пляжа: есть нормальный вход в воду по каменным ступенькам. У берега дно пологое, галька средних размеров. Через метров пять глубина уже около 2-х метров и так, с небольшим углублением, дальше далеко в море. Вода чистейшая, дно просматривается, как далеко ни заплывешь. Само дно имеет каменистый рельеф. Видно, что остров вулканического происхождения. Плыть можно хоть до Египта. Никаких скутеров, гидроциклов. Где-то у Пафоса на горизонте изредка видно парапланы. Никаких спасателей, на свой страх и риск народ плавает. В основном наши соотечественники. Иностранцы сидят у бассейнов. Их на территории два. Основной большой. Вода чистая, попахивает хлоркой, как и везде. Второй бассейн расположен за административным зданием, он поменьше. Здесь народу совсем мало, не гремит музыка. Релакс. Возле второго бассейна бар с напитками. Возле основного бассейна бар-ресторан.

Наш номер был готов чуть раньше 14 часов. Номер достался в двухэтажном бунгало возле релакс-бассейна на первом этаже, но с балкончиком. Тихо, спокойно. Номера все в бунгало типа студия, с кухонной зоной: мини бар (он же маленький холодильник), микроволновка, электропечь с духовкой, тостер, чайник. Комплект посуды для двоих. По площади просторный, с добротной мебелью. Недостатков почти не нашли. Разве что джакузи не было (юмор). Замечание к шумному кондею, который работал только при всех закрытых окнах, дверях. И когда вынимали брелок ключа из гнезда, он выключался. Но мы были не в претензии. К ночи успевали охладить номер, спали при открытой двери на балкон. Никакой живности, комаров не встречалось. На всякий случай пару раз включали на ночь фумигатор. Потом обошлись без него. Уборка производилась ежедневно. Постель поменяли один раз за 8 дней. Но это на проблема: вода горячая и холодная постоянно, душ и туалет работали исправно. В ванной только гель, шампуня не было. Полотенца меняли по нашему желанию. На стене инструкция: если полотенце на полу или на ванне, его заменят. Но есть и просьба не злоупотреблять этим, т.к. лишней воды на Кипре нет, как нет и проблем с водой.

Персонал доброжелательный, есть русскоговорящие на ресепшн и в барах, в ресторане. Отдельное спасибо Василису на ресепшн и Янису. Хорошие ребята, вникают во все проблемы, решают их положительно. Даже девушки, не говорящие по-русски, пытаются понять вас и помочь. И улыбки, улыбки. Так и хочется сделать в ответ что-нибудь хорошее. Контингент в основном из иностранцев, но и русскоговорящих много. Никаких межнациональных проблем не было. Все доброжелательны, утром при встрече обязательное «morning».

Питание. Завтраки стандартные европейские: яйца трех способов приготовления (глазунья, омлет, вареные). Кашка, йогурты, нарезки колбас, ветчины, оливы. Выпечка, фрукты, напитки. Обеды и ужины вкусные. Три вида мясных блюд (куриные, говяжьи, свиные). Через день баранина. Каждый вечер какое-то особое блюдо: жареная свиная нога или говядина, или еще что-то придумают. Небольшой минус: в обеденном зале только вино и пиво. За коктейлем и крепкими напитками надо в бар, этажом выше. Это, наверное, по-европейски: обедаем, запивая вином, а на десерт идем в лобби бар и пьем дижестивы. Но мы привыкли по-русски и аперитивы в виде водочки. Качество напитков неплохое. Мне больше понравилась водка, виски (производства Бельгии). Бренди так себе. Пиво тоже нормальное, пить можно. Иностранцы пьют его ведрами. Удивительно, куда им столько влазит.

В баре-ресторане проходят обеды, перекусы (снэки). Мороженое все время работы бара: с 10.00 до 17.00. Завтраки и ужины в основном ресторане, имеющем закрытое и открытое помещение.

Анимация. Мы ни разу не были. Проходит в зале лобби бара. Поэтому на территории и в номерах тихо, не орет музыка, как в соседних отелях. После ужина делали прогулки и к 22-м часам засыпали крепким здоровым сном. Молодежи, конечно, здесь будет скучно. WI-FI free, по всей территории отеля.

Для детишек тоже мало развлечений. Они развлекались в «лягушатнике». Никаких горок или чего-нибудь подобного не было. Аквапарк есть в Пафосе. Туда, кстати, ходит шатлл-басик. Два евро с человека в одну сторону. В муниципальном транспорте по 1,5 евро.

Из множества предложенных экскурсий мы выбрали полет в Израиль, на Святую землю. 500 евро за двоих. Перелет 45 минут, далее квалифицированный гид везет в Вифлеем с посещением храма Рождества Христова. Далее заезд короткий на Мертвое море, едва успели окунуться. И под конец – Иерусалим. Колыбель трех религий. Посетили храм Гроба Господня, прошли по крестному пути на Голгофу. Даже побыли в кувуклее, где перед Пасхой происходит схождение благодатного огня. Были у Стены плача или у Западной стены, как её называют евреи. Были там как раз в день еврейского Нового года. По их календарю 30го сентября наступил 5780-й год от создания мира. Незабываемая экскурсия.

Мой вывод: отличный отель для спокойного отдыха.

Александр оценил сервисы

Чистое море хорошие номера отличное питание доброжелательная атмосфера.
для нас не было.
Добавлено 14.10.19 22:14 (5 989 символов в тексте)

14:58 27.10.19

Большое спасибо за ответ!

10:46 31.10.19

Александр,доброго времени суток!заинтересовала экскурсия в Израиль, разрешите задать вам пару вопросов, где заказывали экскурсию?однодневка?во сколько примерно отъезд-приезд?как обстоят дела с питанием?заранее спасибо

11:47 31.10.19

Здравствуйте! Экскурсию заказывали у отельного гида. Суточная, на двоих 540 евро, но если заказать в первую встречу, обошлось в 500. Выезд из отеля в 02.30, возвратились через сутки около 03.00. вылет из Ларнаки, чартер израильской а/компании. Самолет FOKKER 70 на 80 человек. полный был, Библиоглобус собирал с нескольких отелей. Полет 45 минут. в а/порту встретил гид, который сопровождал весь день. При отъезде на рецепшн были бутерброды с чаем/кофе, по приезду - ничего. Завтрак был по прилету в Вифлееме перед посещением Храма Рождества, обед - на мертвом море. По пути на мертвое море заезжали в магазин с косметикой мертвого моря.

Читать полностью на TopHotels

11:47 31.10.19

12:36 31.10.19

Большое спасибо!

20:01 27.01.20

Замечательный отзыв ! Большое спасибо

20:12 27.01.20

Пожалуйста, я был прошлым летом ещё в одном отеле рядом с Acti, если Вас заинтересует. Это ELENI HOLIDAY VILLAGE. Но он похуже.

Все отзывы Александр (13)