Регистрация: 30.07.19
сентябре 2019
27.09.19 - 06.10.19

Восточная сказка - реальность

Отдыхали с 27.09 по 6.10 2019 года в Al hamra residence.

Обо всём по порядку, цены, полезная информация.

АЭРОПОРТ ДУБАЯ.

Паспортный контроль прошли довольно быстро, т.к. сотрудники работают очень оперативно, направляя огромный поток туристов на разные стойки. Работает бесплатный wi-fi. Есть обмен валют, но только от 200 долларов. Курс самый невыгодный: 200 долларов = 681,50 дирхам.

ТРАНСФЕР

У нас был туроператор TUI; русскоговорящий представитель встретил нас в аэропорту с табличкой, отдал конверт с информацией о встрече с гидом и описанием экскурсий, представил англоговорящего водителя. На индивидуальном трансфере нас отвезли в отель (машина с кожаным салоном и кондиционером, обязательно нужно пристегнуться) До отеля ехать примерно 1:30.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Прошло быстро, мы были одни. На ресепшн работала русскоговорящая Татьяна. Номер мы брали Delux, но т.к. мы указывали в примечании две отдельные кровати, а они их предоставить не могут, нам повысили категорию номера. Носильщик отнёс наши вещи в номер, чаевые 2 доллара.

При заселении берётся туристический налог 20 дирхам за ночь. Его можно отдать при выселении. Депозит не брали.

НОМЕР

Просто превосходный!

Кухня: чайник, холодильник, микроволновка, плита, стиральная машина. Чайные принадлежности пополняли каждый день. Посуду можно попросить на ресепшн.

Гостиная: стол, телевизор, диван, кресла.

Гардеробная: бесплатный сейф и гладильная доска и утюг.

Две ванные комнаты: шампунь, гель для душа, бальзам, лосьон - всё пополняли каждый день.

Есть халаты, тапочки мы не требовали.

К уборке претензий не было.

В номере был балкон, он закрытый. Окна открываются на небольшую щелочку, в целях красоты и безопасности. Мы жили на 10 этаже с видом на море.

Есть два кондиционера.

Спальня: мы с мамой отдыхали вдвоём, но так как обе девочки, неудобства в одной кровати не было. Размер кровати king-size, поэтому найти друг друга во сне невозможно. Очень удобно.

Одеяло было одно, попросили второе, так и не принесли. Но на ночь кондиционеры не включали, было очень жарко, укрываться и не приходилось. Поэтому и просить больше не стали.

Лайфхак: в номере розеток очень много но все трехдырные. Поэтому нужно на ресепшен попросить адаптер.

ПИТАНИЕ

Мы брали только завтраки. Я задавала вопрос на tophotels по поводу напитков на завтрак. Мне ответили, что напитки все только за дополнительную плату. И мы уже настроились всухомятку есть. Так вот это полный бред!!!

Официанты подходят и спрашивают чай подать или кофе. Есть и вода, и молоко. Соки ананасовый, апельсиновый и мультифрукт. И даже холодный чай с лимоном. Воду в номере пополняют ежедневно, нам даже по три бутылочки ставили.

Еды всем достаточно, мы ходили завтракать в 7:00 народа практически не было. Один раз пошли в 9:00 столы были заняты, но администратор ресторана, проводил за свободный столик.

Каждое утро спрашивали номер комнаты, поэтому не удивляйтесь.

Из еды: йогурты в упаковках (что порадовало), разные мюсли, булочки, джемы, колбасы, сыры, сосиски, яйца, вафли, омлет, панкейки, фрукты (дыня, банан, апельсин, грейпфрут).

Для тех, кто берет HB, All - на ужин требуется парадная одежда.

ПЛЯЖ

Огромная территория, лежаков всем достаточно. Море восхитительное, всегда разное. Бывают сильные отливы и такие же сильные приливы. Иногда волны, иногда штиль.

Нужна ли аква обувь? Как по мне - да. Первые дни мы пошли купаться без неё, но я умудрилась поцарапать ступню о ракушку. Все остальные дни ходили в акваобуви - настоящий релакс.

В воде живут морские звезды, крабы, раки отшельники, рыбки песчаные. Нашлись идиоты, которые поймали краба, достали из воды и он умер. Не знаю стало ли им от этого веселей?!

Мы брали с собой маску для снорклинга. Когда штиль интересно посмотреть на морских обитателей.

Лежаки все новые, на пляже ловит wi-fi. Полотенца выдают у бассейна.

В бассейнах не плавали, зачем они нужны, когда такое море. Тёплое и солёное.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В отеле вечером делать нечего. Поэтому мы ходили в Al hamra moll. Там есть фудкорт. Питались в Burger King.

Лайфхак: В Al hamra moll зона не беспошлинной торговли, поэтому товары облагаются налогом 5%.

Продуктовый магазин очень порадовал. Большой ассортимент, есть даже свинина для не мусульман (если что, оплачивать на кассе)

Большой выбор фиников (дешевле купить в упаковке, чем на развес). Цена примерно 27 дирхам за 700 гр. Очень вкусные финики в белом шоколаде с миндалем 12 дирхам за 100 гр. Шоколад из верблюжьего молока заслуживает внимания 67 дирхам.

ЭКСКУРСИИ

Мы брали экскурсию у гида в Дубай. Выезд в 12:30, вернулись в 23:00.

В экскурсию входит посещение галереи золотых ковров, дворца шейха, остановка у отеля Парус, пальмовых остров, Дубай марина и катание на корабле 1 час + шведский стол, а также посещение Дубай молла (в нем даётся 2,5 часа)

Можно взять дополнительно посещение аквариума или подъем на Бурдж Халифу.

Мы брали просто без излишеств, поэтому цена была 75 долларов с человека (но гид сказала, что цены поднимутся)

Поющие фонтаны каждые полчаса, идут 5 минут ( стоит посмотреть )

ДУБАЙ МОЛЛ

Действительно из отеля есть трансфер в Дубай молл. Записаться можно на ресепшн только ОДИН раз. В 10:00 увозят из отеля, в 17:00 забирают из Молла.

Мы вначале съездили в молл с экскурсией, а потом уже трансфером. В первый раз прошлись по магазинам, а во второй посвятили время посещению аквариума.

Радовались, что не пошли в аквариум с экскурсией, цена та же, а времени можешь провести сколько угодно, никто не торопит.

Мы брали расширенное посещение 175 дирхам с человека ( с воскресенья по среду, чт-суб 195 дирхам с человека)

В программу входит туннель, зоопарк, катание на лодке со стеклянным дном, экскурсия как происходит появление на свет морских обитателей. Всё на английском, очень интересно и познавательно. Кормление акул, скатов за дополнительную плату.

Дубай молл зона беспошлинной торговли, никакого налога.

ВЫЕЗД

За день до отъезда должны были разносить конверты с информацией о трансфере, но мы не дождались, сходили сами на ресепшен. Трансфер назначили на 7:30, выселение на 7:00. Завтрак полагается в день выезда. Поэтому пошли сначала на завтрак, а потом выселяться. Оплатили налог, номер никто не проверяет.

По итогу: всё, что пишут в интернете по поводу отношения местных и формы одежды неправда. Все ходят кто, как хочет. Мы одевались в закрытую одежду, но таких туристов встречали крайне редко.

Аквариум и Дубай молл рекомендую.

В All hamre moll уточняйте, есть ли налог, чтобы не разочароваться в стоимости.

Если сомневаетесь ехать в Residence или в Village, выбирайте Residence, т.к. замучаетесь ходить из Village.

Возьмите акваобувь и маску.

Можно с лёгкостью брать BB, т.к. питаться можно продуктами из молла или в молле (а можно даже готовить).

Не забудьте про адаптеры.

Деньги меняйте в All hamra moll на 2 этаже ( курс 1$=3,68 и небольшая комиссия) 200$=724,75

Туристы, которые были и в других отелях ОАЭ, сказали нам, что этот отель и пляж самые лучшие в Эмиратах. Поэтому рекомендую однозначно, не пожалеете. И восточная сказка станет реальностью.

Вот такие красивые ракушки по всему пляжу

Прайс аквариума

Поющие фонтаны

Аквариум Dubai moll

Dubai moll

Dubai moll

Al hamra residence

Освещение ночью

Ольга оценила сервисы

Пляж обслуживание море питание инфраструктура
Нет
Добавлено 15.10.19 13:22 (7 098 символов в тексте)

21:16 09.11.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на счёт депозита. Вы пишете, что оплачивали налог перед выездом, т.е. получается, что это не депозит (не возвращается). А какая сумма налога?

06:58 02.01.20

Депозит не взимается. Только туристический налог, который можно оплачивать как при заезде в отель, так и при выезде. Налог 20 дирхам в сутки с номера. То есть, если живёте вздвоем всё равно платите 20 дирхам.

12:57 12.11.19

Налог 20 дирхам за ночь. Конечно не возвращается. Это туристический налог в Рас-Аль-Хайме.

13:01 12.11.19

Ольга спасибо за подробный отзыв. Мне только не понятно, Вы пишите чтобы взять резидент, а не виллаж, а отель называется AL HAMRA VILLAGE & RESIDENCE. Если сможете, объясните или может кто будет читать отзыв и там уже был, напишите подробно.

06:49 02.01.20

Здравствуйте. Отель хоть и называется Резидент и Вилладж, но это по сути два разных отеля. В Вилладже номера стандарт, улучшенный и джуниор. А в Резиденте апартаменты. Расположение тоже разное. От Вилладжа порядком идти до моря. Резидент же находится прямо на берегу.

12:23 28.11.19

Добрый день! Собираемся в этот отель в январе 2020. Скажите, пожалуйста, если брать в отеле только завтраки, то реально питаться на выходе или закупаться в супермаркете и готовить самим? ( кухня вроде есть только без посуды) Скажите а акванариум в Дубай молле платный ? Бесплатно нельзя посмотреть? Что значит расширенная программа, а еще какая есть? Буду багодарна за ответ, можно на номер Вотсап +7 701-224-2116 Светлана, Казахстан

06:56 02.01.20

Здравствуйте. Мы брали только завтраки. Покупали продукты в Аль Хамра Молле. Пакеты с продуктами никто не проверяет, пронести можно без проблем. Посуду можно попросить на ресепшене, все принесут.
Аквариум в Дубай молле платный. Есть стандартное посещение за 155 дирхам с человека в выходной (воскресенье-среда) в него входит только посещение туннеля, зоопарка и экскурсия.
Бесплатно вы можете посмотреть одну стену туннеля, в которой отражаются магазины. Но это тоже очень красиво.

Все отзывы Ольга (3)