Регистрация: 28.09.15
октябре 2019
08.10.19 - 15.10.19

Хороший отель

Отдыхала в октябре 2019 года в этом отеле (туроператор Анекс-тур).

Бронировала апартаменты с завтраком. Достался номер №3 на первом этаже, окна выходили на стену соседнего здания и небольшую террасу с цветами и зеленью. Поскольку перелет был чартером, у отеля трансферный автобус высадил нас примерно в полседьмого утра. Ресепшн отеля работает с 8 часов, поэтому мы оставили чемоданы в холле и ушли искать море в темноте). К 8 вернулись в отель. На ресепшн нам сказали, что готовых номеров сейчас нет, и предложили подождать до 10 часов. К такому повороту событий мы были готовы, поэтому согласились ждать. Завтрак нам еще был не положен, но нам разрешили взять по чашечке кофе. Ждать мы устроились на шезлонгах у бассейна. Ключ нам выдали около 9 часов. Предыдущие отзывы я читала, поэтому согласилась на номер №3, радуясь, что предложили не №1. Как писали в предыдущих комментариях, номер №1 действительно располагается прямо напротив бассейна. Окна этого номера все время были закрыты).

Рядом с бассейном есть детская площадка с качелями и низенькой горкой.

Завтрак стандартный: вареные яйца, яичница, нарезки, огурцы/помидоры, йогурт, хлопья, тосты, кексы, чай, кофе, сок. В последние дни йогурта и кекса уже не было, возможно их разбирали в первые полчаса. Завтрак с 8 до 10 часов.

Мне показалось, что отель тихий. В номере не было слышно музыки или соседей.

На кухне было все необходимое: сковородка, ковшик, кастрюля, приборы, посуда, чашки, стаканы и т.п. Два штопора)) Плитка электрическая на две конфорки. Средство для мытья посуды и губка были, но мы привезли свои. Не хватало разделочной доски, но мы обошлись тарелками.

ТВ в номере маленький и с выпуклым кинескопом. Два русских канала: первый и вести24.

Особую грусть вызвала ванная комната, но в конце отдыха мы уже примирились с ее неудобностью. Помещение очень узкое, дверь открывается во внутрь. Про душевую тут уже писали: поддон низкий, вода постоянно переливается. Я не пыталась ее вытирать. Если открыть окно и дверь, то все высыхало само за полчаса.

Из явных минусов могу назвать только соседскую собаку. Ее конура находится прямо напротив - за забором на соседнем участке. Собака думала, что она волк и проникновенно выла. Музыкально и выразительно. Утром, днем и вечером. Ночью она, кажется, все-таки спала. Если спать с закрытым окном и включенным кондиционером, то ее практически не слышно. Мы предпочли шуршанию кондиционера вой собаки и спали с открытым окном. Благо у нас есть опыт сна под кота)

Туристы, номер которых был на втором этаже и с окнами на бассейн, собаку не слышали.

Кондиционер, кстати, был бесплатный.

До моря идти очень близко: перейти дорогу и спуститься по ступенькам вниз между двумя тавернами. В этом месте пляжа прибрежной полосы практически нет. Умещается всего несколько шезлонгов, на полотенце полежать совершенно негде. В итоге мы ходили на пляж к Arina Beach - минут 10 в левую от отеля сторону. Там большой песчаный пляж. Вай-фай от Арины Бич не запаролен и прекрасно ловит на пляже Х) Мне удавалось даже решать рабочие вопросы)).

Автобус до Ираклиона ходит по расписанию, примерно каждый полчаса. Автобусная остановка №3 чуть левее от отеля. На автовокзале в Ираклионе был треш с обратными билетами - пассажиров было больше, чем мест автобусе. В итоге подали дополнительный автобус, но без всяких объявлений и инфо на табло.

Добавлено 17.10.19 20:34 (3 335 символов в тексте)
Все отзывы Алена (6)